Как стать автором
Обновить

СМИ: Маск провёл проверку разработчиков в Twitter и дал задание заменить подписку Twitter Blue на верификацию аккаунтов

Время на прочтение3 мин
Количество просмотров11K
Всего голосов 22: ↑21 и ↓1+20
Комментарии35

Комментарии 35

Революционно. Интересно будет последить за результатом этой перетряски...

Для внесения изменений в исходный код платформы потребовалось подтверждение от вице-президента компании.

Задача от владельца компании, но все равно нужно подтверждение от нижестоящего руководителя. Такое обычно только в Армии, пока сержант не скажет, указание полковника выполнять никто не будет.

Вассал моего вассала не мой вассал.

Прыгать через голову в любую сторону неправильно. Топ имеет полное право дать срочную задачу, но ее надо спускать по всей цепочке управления. Там людям виднее кому именно и как именно ее делать.

за то сразу можно вычислить неэффективных управленцев, которых можно сократить))))

В случае устоявшейся иерархии, соблюдать цепочку управления это гарантированный способ оставить все как есть. Я так понимаю что такую цель Маск не ставит. Да и цепочки уже нет в прежнем виде. Весь топ менеджмент пошел на мороз со своими золотыми парашютами.

А как именно вы не предлагаете не соблюдать? Топ ловит в коридоре случайного разработчика и ставит ему задачу? Или топ пишет письмо случайному разработчику с отделом отдаленно похожим на тот что нужен? Думаете сработает?

Кроме уволенных топов там есть еще 3-4 уровня управления.

Если топ ловит случайного, значит его руководителю нужно подумать о компетенции подчиненного.

Если не ловит значит передает по обычной цепочке управления. Это вы предложили идти не по ней, а как-то по другому. Я только варианты постановки задаче без ее соблюдения предложил.

Бинарная логика такая бинарная...

Ну так предложите свой вариант.
Сколько раз я сталкивался с ситуаций, когда задачи идут в обход ПМа - это всегда говно. Потому что если ПМ не знает о задачах, которые делает его подчиненный начинается дичь: Дубли задач, задачи противоречащие друг-другу, непонимание занятости подчиненных

Как перестроить систему, которая изначально работает неэффективно и на одного программиста 10 управленцев?

Много вариантов.
Среди них нет варианта "Оставить 10 управленцев и ставить самому задачи напрямую"

Не думаю, что он собирается управлять всем в такой модели и ставить задачи напрямую конечному исполнителю. Скорее всего таким образом он что-то хочет прощупать и посмотреть и потом сделать вывод. Кого-то убрать, кого-то поднять. Топов выгнал, но некоторые их места кто-то займёт.

В любом случае, это будет интересно! Ну и расшевелить это болото тоже полезно!

Вы рассматриваете задачу с точки зрения выполнения проекта. Здесь сам "проект" - реорганизация. Сортировка сотрудников с кем можно работать а кого на улицу. Вариант скинуть команде/командам напрямую какую-нибудь таску с коротким сроком минуя всю иерархию вполне себе рабочий метод. Ведь если вспомнить как все любят аджайл то там есть замечательное предварительное условие - "команда мотивированных профессионалов". Вот такие команды справятся лучше чем немотивированные или балаболы. При этом нужно держать в голове что "реорганизация" это проект крайне редкий и не надо экстраполировать его на регулярную деятельность.

Ну х.з. Не уверен что такая сортировка выдаст именно мотивированных специалистов, а не рандомных чуваков которые попали в нужное время в нужное место под удачную задачу.

По себе сужу: я сейчас работаю над задачей, которая вообще не мой профиль. С соответствующим тупняком. Моё руководство знает что задача не мой профиль и не спрашивает с меня слишком жество.
При это условный Маск придет к нам в компанию и:
1. Даст мне задачу не по профилю - я покажу низкий результат и буду уволен.
2. Даст мне задачу по профилю - я покажу хороший или великолепный(если окажется что задача из моего Пет-проекта, например) результат и буду на хорошем счету.

Проблема в том, что выбор 1 и 2 пункта - это вопрос рандома. Потому что условный Маск вообще ничего не знает о моей специализации. И врядли будет тратить пол дня чтобы выяснить.

Профильную команду хотя бы до 100 человек размером еще найти надо. Что в большой компании для человека снаружи совсем нетривиально. Внутренняя структура не для того чтобы снаружи понятно было делается.

Логично вызвать СЕО/СТО и поставить задачу ему. Если он уволен, то его заместителя/помощника. А он уже спустит задачу кому надо. Там уже разберутся кто именно ее делать будет. Ну и наконец лиды поставят тикеты на разработчиков.

Из того что я читал по новостям это скорее не золотой парашют а золотой пинок.

заменить текущую подписку Twitter Blue за $5 на подписочный план с верификацией аккаунтов за $20.

Т.е. люди заплатили 5$, а теперь им предлагают заплатить ещё 20$ или они идут лесом?

Это разные истории. Есть просто понятие "подтверждённый аккаунт" - означает, что он действительно принадлежит тому человеку, именем которого подписан. Пока подтвердить можно бесплатно. Отображается серой галкой напротив имени пользователя.

Есть Twitter Blue - просто расширение функциональности, включающее долгожданную правку твитов и ещё по мелочи. С верификацией вообще никак не связано. Стоит $5/месяц, отображается синей галкой.

Чего именно хочет Маск, я так и не понял - точнее, на 100% не уверен. Точно хочет опцию подтверждения сделать платной, за $20/месяц, и, очевидно, добавить туда все те же плюшки, что есть в Twitter Blue. Останется ли старая Twitter Blue без подтверждения аккаунта - вопрос, но вроде бы должна.

Останется ли старая Twitter Blue без подтверждения аккаунта - вопрос, но вроде бы должна.

Судя по тексту поста

Предполагается, что у всех остальных пользователей соцсети, кто получил ранее галочку верификации, будет 90 суток, чтобы оформить новую подписку с месячной платой в $20, либо они её лишатся.

не должна остаться

Не-не. Лишатся верификации, бесплатной "серой галки". А я в том предложении писал про "синюю галку", без верификации.

В оригинальное статье упоминается именно синяя галка верификации.

Так, прошу прощения, наврал. Цвета определяются только темой. В тёмной теме, к которой я привык, галка серая (точнее, тёмно-серая на почти белом фоне), в светлой - синяя (опять же, белая на синем фоне). Но это одна и та же сущность.

То есть любая галка - это верификация.

А вот определить визуально аккаунт с Twitter Blue в ленте невозможно (разве что он свой твит изменит, тогда будет стоять метка уже об этом).

Предполагается, что у всех остальных пользователей соцсети, кто получил ранее галочку верификации, будет 90 суток, чтобы оформить новую подписку с месячной платой в $20, либо они её лишатся

Готов платить за то, чтобы являть миру свои Невероятно Важные n символов?
Грех не воспользоваться...

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Абсурдное задание выявит слишком гордых подчинённых.

попросили распечатать на бумаге их наработки в исходный код платформы за последние 30–60 суток и принести стопки бумаг на проверку

Илон будет мерять полезность по толщине папочки с кодом? Или по количеству чернил? Попахивает каким-то толстенным троллингом.

Микроменеджмент с самого верха? Спать в серверной теперь в Твиттер?

а импортируемые библиотеки надо распечатывать?..

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Спать в серверной теперь в Твиттер?

По графику 2/2/2 в Твиттере, Тесле и Спейс Экс.

Зато какие финансовые показатели будут.

Сразу х4 =)

Разработчики Twitter теперь заняты отслеживанием местонахождение частного самолёта Маска и команды инженеров Tesla.

мда .... (думает разное о таких "разработчиках")

главная проблема соцсети в том, что на каждого разработчика в компании приходится 10 «управляющих»

А проверяют и кошмарят разработчиков, а не «управляющих». Ничто не ново. :))

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории