Как стать автором
Обновить

Комментарии 20

Еще бы добавили возможность введенному номеру написать текстом. Очень частая ситуация - есть номер, на который надо написать один раз и забыть, но нет ссылки. Его нужно либо добавить в контакты, либо в браузере вбить wa.me/<номер> и перейти в вотсап.

Можно себе в чат отправить номер и перейти в чат с ним. Чем плох такой вариант?

Тоже вариант, не знал о таком, спасибо

Уже давно нет. Достаточно ввести этот номер в поиске и можно будет сразу ему написать.

У меня это не работает, если нет контакта или чата, пишет No results. Проверил на iOS и MacOS.

Пользовался многократно. И сейчас для теста набрал случайный номер (мой номер +1) и отображает надпись "Не в вашем списке контактов" и ниже иконка/номер + батон "чат". Всё работает. Возможно что-то неправильно делаете.

Жмакаем плюсик в списке чатов, потом в поиске пишем номер. Здесь написал первый пришедшийв голову номер. Рядом появляется зелёный батон "чат".

Действительно, все работает в основном приложении whatsapp. В whatsapp business видимо это не реализовано. Но на десктопе не работает таки.

Ни про десктоп, ни про бизнес ничего не могу сказать, не пользовался. А вот на обычном wa реализовали в прошлом году.

Про бизнес начитался всяких ужасовв отзывах play market, поэтому не ставлю его, сижу в обычном.

Для Андроид есть альтернативные звонилки. В True Phone можно набрать номер, а потом позвонить на него через Whatsapp или Viber

В любой чат вставь номер и пиши ему. У меня для этого отдельный чат. Нажимаешь на номер выходит надпись "начать чат"

На андроиде можно открыть чат с произвольным номером перейдя по ссылке https://api.whatsapp.com/send?phone=<номер>

Уже давно всё проще: можно просто набрать номер в поиске контактов и сразу написать ему.

Есть короче вариант https://wa.me/<номер>

<номер> в поиске WA - ещё короче.

Не пользоваться WA - ещё лучше!

принесёт несколько преимуществ для пользователей, поскольку им больше не придётся переключаться на стандартный номеронабиратель.

Какая-то странная формулировка... несколько это одно? 🤔

Опция позволит совершать звонки на номера, даже если их нет в списке контактов.

И, скорее всего, номер должен существовать в WA. Тогда получается, что фича только для того, чтобы не добавлять номер себе в контакты

Клёво, сотрудники службы безопасности Тинькофф смогут чаще звонить по вацапу))

Еще бы сделали переключение профилей на десктопном приложении!

Очень неудобно, когда у тебя российская и не российская симки, причем обе, по сути, основные.

Сработает, если в приложении открыть один аккаунт, а в браузере - другой?

Мне нужно два акаунта в браузера, чтобы между ними переключаться.

Кто знает, есть ли в десктоп версии звонки по видео? А то приходится с телефона звонить

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории