Как стать автором
Обновить

Разработчик «МойОфис» компания «Новые облачные технологии» снизила выручку на 43,8% и получила убыток в 2023 году

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров4.2K
Всего голосов 4: ↑3 и ↓1+2
Комментарии33

Комментарии 33

Самое интересное что я сам этого "моего офиса" в глаза не видел. Везде или опен офис или либр офис стоит, а где то еще даже ворд майкросовтовский работает. Кому они эти лицензии продают, где эти компании?

Многие гос компании закупают лицензии (Лично делал закупку на 250 лиц) . Ознакомиться можно на сайте https://zakupki.gov.ru/ и ввести МойОфис . Там наглядно можно посмотреть заказчиков ))

Там наглядно можно посмотреть заказчиков ))

Сделал выборку по крупным заказам за прошлый год. Заказы на сумму более миллиона рублей у восьми Заказчиков в топе этого списка…

Ну там только открытые закупки отображаются, справидливости ради. Все Большие госы идут по закрытому контуру .

На гос предприятиях есть. Мучаются, колются, но продолжают жрать кактус.

Но на самом деле втихую пользуются майкрософт офисом, а потом копипастят готовые документы в глючную поделку под названием МойОфис для пересылки. И это оборонное предприятие.

Причем админы, которые его обслуживают, в первое время после внедрения пытались что-то наладить в работе и совместимости, а сейчас просто говорят - мы ничего с этим сделать не можем.

Есть такое. Но это как раз из-за мнимого внедрения. Чем больше будут пользоваться, тем больше будет обратная свзяь и возможно разработчики будут лучше отрабатывать "совместимость".

То есть есть коммерческая контора. Которая за ощутимые деньги (16-19 тыс на рабочее место) продаёт свой продукт. Но на критику, что он кривой- ответ что пользователи плохо выявляют его косяки. Видимо следующий шаг это что что они функцию и тестеров и аналитиков должны выполнять. И баки чинить. А компания разработчик будет деньги лопатой грести. Причем деньги государственные (или бюджетные напрямую или деньги которые не потратить их на эту поделку пошли бы как прибыль предприятия в бюджет)

Хотят помощи- тогда расформировывают контору свою, передают по в опенсорс. Разработкой занимается некоммерческая организация.- тогда готов помочь

Вроде разработка была не из госбюджета , хотя могу ошибаться. Да и конкуренция вроде есть ..Р7 и другие . Никто прям не заставляет МойОфис покупать. Да я и не спорю , что он кривой . Но с чего-то надо начинать. (даж с учетом что он слизан с опенсорса) .

Никто прям не заставляет МойОфис покупать

Конкретно этот продукт никто не заставляет. Но если огранизации предстоит импортозамещение, ей предстоит выбирать среди него и других подобных чудовых продуктов…

Обратной связи им хватает, за 2 года из того, что я им отправил, только треть и то по мелочи сделали, крупный функционал так и не реализовали, но выпустили версию 2.0, которая так же медленно открывает файлы больше мегабайта, медленнее чем Либра. Даже элементарного запоминания масштаба листа нет в Таблицах, беда бедовая...

Зачем для пересылки копипастить документы в "глючную поделку под названием МойОфис"?

Все широко распространённые расширения файлов поддерживаются и MS Office, и МойОфис. Смысла не вижу в копипасте.

начильника в копии письма стоит, обидится однако если не МойОфис приаттачен

ну наверно можно в МойОфис открыть готовый документ в формате docx/doc и пересохранить в родной формат документа МойОфис?
Или только копипаста, только hardcore!!!!

Боятся что при пересылке файлов , которые уходят "наверх", в метадате останется упоминание иностранного вражеского офиса. Админы подсказали )

в метадате останется упоминание иностранного вражеского офиса

Вон оно чО! Это начальник который в копии письма указан, все документы проверять будет?

Найдутся добрые люди безопасники, которые захотят выслужиться, обнаружив и нейтрализовав "угрозу" на ровном месте.

Ну это слегка мифы. Файлы наверх уходят с ЭЦП в .pdf, где уже не важно происхождение орегинала в. docs. Но такие страшилки ходят иногда на Тверской д. 13 в женском коллективе 40+

А в pdf как раз и прописывают - сгенерировано таким-то приложением.

В 22 году они с ВТБ заключили контракт на какие то дикие деньги, а это видимо и почта банк тоже.

За такое конечно карму сливают, но это больше похоже на "налоговою магию", вжух и денег нет :)

Интересно, может ли "Мой офис" интегрироваться с другими продуктами, например 1С, Парус.

может ли "Мой офис" интегрироваться с другими продуктами, например 1С

Подозреваю, что MS Office с 1С тоже не интегрируется. Скорее наоборот)

1С может читать экселевские книги…

Тоже не особо слышал о «МойОфис». Ну если это больше для гос. предприятий, то оно и понятно.

Да даже на их собственном сайте сложно что-то понять об этом офисе. Тонна стоковых картинок. Скриншоты самого офиса показаны типа открытыми на ПК и занимают процентов 30 от самой картинки. Дебильное Гениальное дизайнерское решение.

А убыток откуда образовался то? У них тысячи сотрудников?

538 по данным РБК

Из которых 530 это продажники, которые перепечатывают комерческие из MS в мой офис?))

Если у них расходы 7 млрд рублей, а какой простите у них штат? Тысячи человек? Даже если так, какие-то непомерные суммы пишутся

Среднесписочная численность 538 сотрудников.

Кстати один из учредителей:

АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЛАБОРАТОРИЯ КАСПЕРСКОГО» Юридическое лицо (Резидент РФ) Доля в уставном капитале: 63,80%

Импортозаместительный софт сам себя государству не продаст. Откаты-с!

Импортозаместительный софт сам себя государству не продаст

После резкого роста доходов в 2022 году, они в надежде на повторение успеха в 2023 закупили руководству люксовые тачки, построили офис в мраморе с золотыми унитазами…

Но что-то пошло не так!

Это при том, что он стоит в несколько раз дороже микрософтовского, жестоко глючит, вылетает, вообще не открывает процентов 20 файлов созданных в нормальном офисе и еще процентов 20 открывает с косяками. Т.е. в принципе значительно хуже разных бесплатных Open, WPS, Softmaker и т.д. офисов, но за деньги

Использовал их пакет на андроиде - искал что-то из серии "всё в одном", чтобы работало без интернета. Мягко говоря, не понравился, даже напичканный рекламой officesuite лучше. На ПК даже не думал тестировать: есть прекрасный libreoffice, зачем эти поделки ставить?

А убытки они несут потому, что изначально создали этот "пакет" ради бюджетных закупок. Ну кто из малого и среднего бизнеса в здравом уме будет тратить такие деньги за одну копию, когда тот же libre можно использовать абсолютно бесплатно, а работает он стабильнее?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости