Как стать автором
Обновить

Комментарии 27

Ставлю доллар против цента, что застройщики (особенно один популярный на 3 буквы) уже давно придумали, как защитить карманных монополистов и как посылать подальше пришлых провайдеров, трясущих этим законом

Естественно. Например никаких коробов - хочешь трассу, вмуровывай в стену.
Короба это порча внешнего вида.

Никто не дочитал даже первый абзац?

Правила взаимодействия провайдеров и управляющих компаний при монтаже, эксплуатации и демонтаже сетей связи на объектах общего имущества будет устанавливать правительство РФ в области жилищных отношений

Да и застройщик, юридически, не имеет отношения к эсплуатации дома, этим занимается УК, как правило, навязанная застройщиком.

Гениально, из серии больше стали класть в миску еды, но цепь укоротили. Теперь провайдеру придется идти в некую гос. контору и там договариваться. Догадайтесь у кого будет приоритет.

- А вот у вас тут в проекте демонтажа на 125 странице шрифт не по Госту, не можем принять-с.

Теперь провайдеру придется идти в некую гос. контору и там договариваться

О, у вас уже есть проект разработанных правил? Покажете?

Догадайтесь у кого будет приоритет

Крупный провайдер может коррумпировать мосжилинспекцию ничуть не хуже, чем крупный застройщик.

Я намекаю на то, что это перекидка бизнеса на гос. провайдеров. И не важно какого калибра негосударственный.

Вы всерьёз считаете что правительство пропишет досконально всю нормативку?)))
Это был первый вопрос.
Второй вопрос - даже если пропишет, вы действительно считаете что будет сложно докопаться при желании?))))

Вы всерьёз считаете что правительство пропишет досконально всю нормативку?)))

Я заранее не знаю, что именно будет прописано. По вашим вопросам с утверждениями в формулировке выглядит так, что у вас есть конкретная информация (а не просто многозначительные намёки) - приведите её, пожалуйста, мне эта тема очень актуальна.

Второй вопрос - даже если пропишет, вы действительно считаете что будет сложно докопаться при желании?

Я заранее не знаю, что именно будет прописано, поэтому рассуждать как просто или сложно будет докопаться тоже не могу.

Свободный доступ - пожалуйста, а колодец ведущий к дому - частный и платный, не проблема. Уже работает.

У нас председатель одного многоквартирного дома, не удовлетворенный размером платы, которую провайдер вносил за размещение своего оборудования, добился решения суда: демонтировать все сети этого провайдера в доме. Офигели даже некоторые жители дома, которые остались без интернета, тв и телефона несмотря на то, что их всё устраивало. Раз упомянутый закон приняли, видимо наш случай был не единичным.

А перед этим он проводил собрание жителей для вынесения такого решения?

Некий протокол в суд был предоставлен, но от жильцов слышал, что позже они с удивлением узнали, что тоже голосовали "за", хотя и не знали про это собрание. Связываться с председательшей, "широко известной в узких кругах" никто не решился. Я её знаю уже больше трёх десятков лет, хотя живу не рядом.

Люди не хотят и не умеют в выборы на уровне ТСЖ, а потом на что-то жалуются...

Похожий случай и у нас. Председатель, вроде бы адекватный дядька, заламывает провайдерам такие цены, что они шарахаются от нашего дома как от огня. И хотя у выбранного мной провайдера тоже рыльце в пушку (просто перестали платить по договору ТСЖ и им отключили питание на оборудовании), в результате страдают жильцы от ограничения конкуренции. Личный разговор с председателем результата не дал. На собрании жильцов что-либо доказать в разрезе аргументов председателя о зарабатывании денег для ТСЖ практически невозможно. Простая математика, что лучше по 10 рублей с 5 провайдеров, чем по 15 с двух толпой не воспринимаются. Подавляющему большинству, активно присутствующему на собраниях, этот интернет "нафиг не нужен.jpg"

Таки додавили сволочи. Снова будут плиты дырявить как хотят.

Да полноте вам, в старых домах все кто хотели уже давно всё продырявили. А в новых более-менее предусмотрены нормальные шахты, каналы и вводы

На апартаменты это конечно же не будет распространяться?

Интересен механизм. В основном в стране законы нормальные, только не соблюдаются нифига.

Да, туту Ка всегда реализация на практике будет очень важна.

Доказать нарушение пожарных требований будет непросто, если всё сгорело.

Нынче установка согласуется с ТСЖ (председателем как минимум), можно пригласить электрика для контроля. Теперь же что, захотели - влепили куда и как захотели, ущерба нет - свободны?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А здесь точно о доступе провайдеров в жилые дома? Как-то в тексте статьи мутновато написано, а самого набора поправок в законы я не нашёл.

Да думаю, что легко всё обойдут 

В РБ один провайлер по факту, белтелеком, все довольны! Вам тоже не нужна конкуренция для Ростелекома!

"Белтелеком" тоже подключает без оповещения ненужные услуги и требует за них деньги, как за "потреблённые", особенно втихаря расширяя имеющийся набор каналов ТВ, включая в него платные подписки? Он тоже, как "Ростелеком", требует предоплаты как нормальной оплаты вдобавок к нормальной абонентской плате? Он тоже приплюсовывает потреблённые минуты, если подключён повременный домашний телефон? Он тоже за***вает звонками, даже если уже подключился? И тоже делает всё, чтобы сделать отключение крайне неудобным, превратив отключение в квест?

У "Ростелекома" это, да и многое другое - в наличии. Так что прошу не путать хер с пальцем.

Для моралфагов про букву "хер"
  • Хер — название буквы Х в древнерусском и старославянском языках.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Х_(кириллица)

  1. Вопрос № 278516
    Добрый день.
    Прошу ответить на вопрос.
    Является ли прилагательное «херово» матом, в контексте фразы "Если ты херово одет "
    Ответ справочной службы русского языка
    Слово хер и все производные от него не относятся к матерным словам.

    — Вопрос № 278516 // Грамота.ру

Не будут операторы связи платить за размещение оборудования для предоставления собственникам доступа к Интернету, так буту платить за транзит коммуникаций через дом или земельный участок дома.

А вообще интересно получается. Общим имуществом пользуются бесплатно, а вот про электроэнергию не забыли упомянуть и вот ее оплачивать операторам надо.
И самое -то главное. Нет обязанности оператора подключать все дома в зоне его обслуживания. Тут он волен и обойти дом стороной, если он ему не выгоден.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости