Как стать автором
Обновить

Представлен ещё один способ для ускорения работы «Проводника» в Windows 11 при открытии папок с тысячами файлов

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров7.2K
Всего голосов 10: ↑7 и ↓3+4
Комментарии26

Комментарии 26

Казалось бы... сделайте кнопочку включения/выключения этого чудесного механизма "анализа типов файлов в папке" и люди будут сами решать надо им это или не надо.

Видимо, как обычно, "это людям не нужно".

А разве вот эта настройка в свойствах делает не то же самое? Пусть и придётся это для каждой папке в корне диска включить - в свойствах самого диска нет этого раздела.

Спасибо тебе, добрый человек - моя печатная машинка о седьмой винде вздохнула с облегчением :))

Раньше первым делал вешал эти настройки на документы и загрузки

И от меня спасибо

Исследователь и компьютерный инженер под ником Timon раскрыл 

Простой гуглинг показывает, что раскрытие опоздало лет на 14 минимум, легко находятся аналогичные советы из 2010 года (не знаю, как насчет раньше).

Ещё можно мышкой шевелить на экране, тоже помогает ускорить

Как быть людям с клавиатурой, но без мыши? Чем пошевелить в таком случае?)

Шевелите клавиатурой вместо мышки )))

ушами)

Щёлкать numlock, но быстро

Можно включить управление курсором мыши с цифрового блока (во всяком случае это можно быдло делать ещё лет 10 назад в 7-ке): нажать слева Alt+Shift+NumLock и подтвердить использование.

Не только лишь все знают о Mouse Keys (как, впрочем, и о том, что вид папки в проводнике можно настраивать).

Снимаю пред такими людьми шляпу и крепко жму руку.

Я очень давно имел неосторожность перед новым годом сломать мышку, а магазины торгующие таким специфичным товаром все закрылись на праздники. А как раз в это время надо было делать какой то документ типа дипломной работы. Ну я освоил работу в Windows 95 и без мыши, единственно что не смог, так это вводить формулы в Equation, а вот в самом Word95 вполне комфортно было.

Уверен что сейчас в виндоусе без мышки работать намного удобнее

Наоборот, сейчас это практически невозможно. Если раньше обеспечение полного доступа ко всем функциям без мыши было обязательным требованием, то сейчас на него забили. Даже в самой винде и её программах уже не все элементы можно достать с клавиатуры, а уж про сторонние програмы можно и не заикаться. Единственный способ — упомянутые выше Mouse keys.

боюсь то о чем я подумал не пройдет модерацию))

У меня пролетел флешбек ....Windows 98!! там боролись с тормозами проводника отключая веб-представление папок и интеграцию медиаплеера для предпросмотра видео из файлов

ничего в этом мире не меняется, 26 лет прошло, а народ всё также ускоряет проводник отключая предпросмотр файлов в винде..

А ведь можно использовать total/double commander, FAR

У меня в Double commander при попытке написать заглавную Л при переименовании файла срабатывает что-то типа сочетания shift+esc (автору на гитхабе об этом давно писали, но там закрылось, потому что у репортера заработало после обновления). Следуя вашей логике, мне нужно "всего лишь" перейти на Krusader?

– У меня правый глаз стал плохо видеть.
– Пользуйтесь левым, а на правом носите повязку.

upd: теперь и у меня заработало. Видимо, что-то обновилось. Но вопрос о способе "решения" проблем путём их избегания остаётся открытым.

У меня была такая смешная история лет 10 назад. Тотал глючил под winXP как раз при открытии папки с очень большим количеством файлов, проблема решалась отключением 3D ускорения, вероятно что вопрос с драйверами материнки, точнее - встроенной графики. На форуме производителя мне так и ответили "а ты не используй Тотал он вообще не нужен". Проблема решилась "всего лишь" переходом на Win7.

Если рассматривать вопрос с точки зрения: "Не использовать "Л" в названии файла или терпеть тормоза проводника" я лично выбрал бы первое, особенно с учетом того что "Л" у меня вводиться без вопросов

Более глобально - тут есть даже автор софта которому можно написать о проблеме. Кому писать про проблемы Проводника? И ответ заранее известен: "Win7 устарела, покупайте Win11 и новый комп, и вообще - мы в вашей стране не работаем"

А курасайдер надо еще суметь собрать под Windows

Да я не винду, я в целом про то, что у другого софта тоже бывают свои проблемы.

Заглавные Л я делал с помощью mv или mc.

И что там нажимать, чтобы ускорить Проводник Windows?

Сейчас очень раздражает баг: вид папки - таблица. Создаём копию файла, начинаем переименовывать, выделяем вместе с именем и расширение. И тут вид обновляется сам, файл улетает на нужное место, а выделенное снова возвращается к имени, т.е. расширение не выделено.

Первое время набирал и не понимал что происходит.

FeedbackHub! Уже есть там сообщение об этом? Оно, между прочим, сразу и скриншотов насыпать даёт, и заботливо всю аналитику и телеметрию приложит.

Может и есть, но Микрософт оставляет баги с Проводником и в старых версиях Windows. Незачем нарушать традицию :)

В Win7, например, если удалить файл в папке, сохранить другой файл перетаскиванием из браузера в ту же папку и переименовать его именем удалённого файла, то все его даты перенесутся на новый файл.

Можно, например, представить себе, что так подумал каждый из тех, кто столкнулся с таким багом. И в итоге баг остался не известным команде разработчиков. Кейс довольно специфичный, скорее всего, не-технарь даже не сообразит, что что-то пошло не так, в крайнем случае повторит действие и, вероятно, будет удовлетворён результатом.

Ещё раз, мой совет: репортить баги в винде, тем более, как минимум, в 11й версии уже встроен Feedback Hub (по крайней мере, у меня он шёл из коробки).

Я вот, не заленился, и нарепортил всё, с чем столкнулся в процессе онбординга. Прямо сейчас устанавливаю тестовую сборку Visual Studio 2022 с предположительно очень неприятным багом в очень больших репозиториях с кучей внешних зависимостей.

Или вот, ещё был баг с удаленными виртуальными рабочими столами в Task View. Оно багнулось, но нашли workaround, пока Windows App находится в процессе разработки, полагаю, учтут либо там, либо передадут в OS dev team.

Как я уже где-то говорил: если баги не репортить, если не репортить user experience regressions, разработчики будут опираться на мнение тех, кто репортит, то есть, чаще всего, пользователей с очень непритязательными запросами, в итоге винда и другие продукты MS будут получаться всё более странными в глазах искушенных пользователей, в первую очередь, таких ленивых жоп, как технари.

Предварительные обзоры новых продуктов на фокус группах в MS, как это было во времена Whistler или Office 2007 (который первый с ribbon) канули в лету, теперь фидбек собирается прямо по ходу эксплуатации, в процессе непрерывной разработки. Это надо учитывать.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости