Как стать автором
Обновить

Комментарии 21

Убитая Microsoft 4 года назад, Windows Phone

А почему тут очередная подмена понятий? Microsoft - коммерческая организация. Если на Windows Phone нет спроса и он приносит только убытки, то какой смысл его держать активным?

А где, собственно, "подмена понятий"? Проект убит? Убит. Может он был убыточный, может не убыточный. Есть факт. Проект убит.

С Yammer в списке типичная подмена понятий. Он не убит, а стал частью Viva Engage.

А что на счет старых версий Windows и Xbox? Они убиты или у них вышел жизненный цикл?

Интересно, сделает ли кто-нибудь подобный сайт по убитым проектам Яндекса?

А так хорошо начиналось:

  • Яндекс-закладки;

  • Спамооборона и Спамооборона-1024;

  • Почта для домена.

Это только то немногое, чем пользовался (возможно, кое-что забыл). Если кто вспомнит больше - пишите.

Увы, ссылка не раюотает: "403 Forbidden".

Почта для домена просто выросла в большой проект и стала платной

Не просто платной, а очень платной.

А в этом проекте "Яндекс 360" большая часть фич - не нужная. Но продается всё единым пакетом, без возможности купить по частям.

Yabber сервер ещё, помнится, у Яндекса был.
(Джаббер - открытый протокол для месенджеров. Обмен сообщениями, звонками...
По преданию, в частности WhatsApp изначально был построен на базе какого-то варианта модифицированного open-source сервера Jabber (идентификатор пользователя - номер телефона вместо username@domain.com))

narod.ru

XNA он забыл добавить.

там можно на GitHub завести это пояснение для доработки.

Такое кладбище интереснее сделать не с проектами, вышедшими из употребления, а с проектами, так и не выпущенными, их у этой компании тоже немало.

Из всего списка жаль только Channel 9, содержимое которого до конца так и не перенесли на новый портал, но хотя бы дали время загрузить его в веб-архив.

Фигня какая-то, а не список. "Кладбище проектов" - это созданное, не взлетевшее и похороненное (либо вообще не релизнутое). Включать в список все версии винды, как неудачные, так и прожившие десятилетия, просто для контента - это глупость.
Так гуглу можно записать в кладбище все предыдущие 119 (или сколько их там) версий хрома.

Для такого списков можно завести страницу в Википедии. Или файл в проекте на Гитхабе.

Забыть SPOT. Как он мог забыть SPOT?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории