Как стать автором
Обновить

Комментарии 23

Энциклопедия без "критического мышления и проверки фактов"? (Я имею в виду высказывание некоего профессора Финансового университета при Правительстве РФ о том, что в российском образовании эти вещи не нужны).

/dev/random > /dev/null

Теперь заживём...

Писец какой-то. Форк Вики из 2020 года, с половиной битых ссылок, потому что их нет на русской википедии только для того, чтобы написать свою страницу про СВО?

Причём, когда форкали, даже данные о картинках бит в бит утянули с википедии.

Тыц - метадата

Кстати, сразу хочу заметить, вы там просили в бэта тесте поучавствовать. Вы не всё зачистили.

https://ru.ruwiki.ru/w/index.php?title=Путин._Война

Более того, у вас "Закон о фейках" так прямо и называется, Законом о Фейках, и вы честно перечисляете все те независимые СМИ, которые от него страдают.

https://ru.ruwiki.ru/wiki/Федеральный_закон_№_32-ФЗ_2022_года

Как же так, вы в статье про Эхо Москвы не выставили плашку "Нежелательной организации". Зато перечисляете их награды.

https://ru.ruwiki.ru/w/index.php?title=Эхо_Москвы

У вас в статье про Украину не выставлены звёздочки

Вы как то забыли сказать, что все эти ваши твиттеры и всё остальное было заблокированно и является иногенством.
Вы как то забыли сказать, что все эти ваши твиттеры и всё остальное было заблокированно и является иногенством.

Господа, ну смех - смехом! Там ещё пахать и пахать.

Миллениалы изобрели энциклонгов.

данные о картинках бит в бит утянули с википедии

Таково требование лицензионного договора между авторами изображений и неограниченным кругом лиц.

Ну по СВО там задача скорее удалить все упоминания, чем даже что-то своё внедрить. Вот на Руниверсалисе там чёткая позиция излагать официальную точку зрения РФ, а кое-где ещё радикальнее. А в Рувики, скажем пишется, что Запорожье это Российский город на основании некоторого договора и дальше молчок. По мне, когда одна сторона чётко говорит, свою позицию , а вторая пытается отмалчиваться , это сильно против второй стороны говорит.

Ой! Щас умру со смеху!

Скрин

Браво! Ребят, вы что, действительно хотите, чтобы вас прямо щас всех пересажали. Вы даже историю изменений принесли с оригинальной Вики.

Смелости у вас полные штаны.

Слушайте, сортиры щас есть в каждом здании. Зачем это пихать на Хабру?

Ровно за тем-же зачем и сюда запихиваются ногой все «новости» и статьи об фуфлозамещении-чтобы скрепы и тут укреплялись.

Но тут скрепы только разбалтываются

но лишь профессионалы выступают гарантами верификации материалов

Со званием от майора и выше? Или поначалу статей много, лейтенантов тоже берут?

Такое ощущение, что судьба Нупедии ничему их не научила.

В её основу был положен процесс тщательного рецензирования статей с целью добиться качества, сравнимого с профессиональными энциклопедиями. Авторами были учёные, участвовавшие в проекте на добровольных началах. Перед закрытием в Нупедии было 25 законченных статей и ещё 74 статьи, находившихся в процессе улучшения и рецензирования.

Я нигде не видел, чтобы в обсуждаемом случае рецензировали на добровольных началах. Напротив, создаётся впечатление, что здесь рецензируют на договорных началах.

Уважаемая Екатерина!

Что такое российское подразделение «Википедии»? Кто в него входит?

Какие ещё подразделения «Википедии» есть и в каких странах?

Спасибо.

А это форк форка похоже. Рувики импортировал статьи с Википедии, а Руниверсалих из Рувики.

На дату смотрите, медейковики дай бог от силы полгода только

Руниверсалис запустился раньше, и более такой grassroot: https://wikireality.ru/wiki/Руниверсалис
Но они и с Википедии тянут, и с Багопедии, не пропадать же добру.

С баго ни одной статьи нет, сам шерстил там , хотел проверить.

О, спасибо, что поправили. Меня сбило с толку ruwiki в описании правки, вот ведь Медейко всем подкузьмил.

Был же лурк, жаль помер

лурк политически очень неугодный, а здесь можно всю пропаганду завернуть в сладкую обложку "честной непереписываемой истории" и прочих скреп

Я бы сказал: круто, наши создали что-то. Но это что-то, как всегда, находится между полным провалом и провалом и почти никогда оттуда не вылезает. Это не более чем cntr-c cntr-v обычной википедии. Вот буквально. Зашел на рандомную статью и текст совподал везде.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории