Как стать автором
Обновить

Комментарии 15

А нативные приложения с помшью чего собираются?

У меня маркетинг аж из монитора потёк. До конца 2023 они обещали что-то зарелизить, там посмотрим на живые образы (девайсы и так в свободном доступе)

Хотя бы у китайцев бы заказывали тх же телефоны,но с Росой (причем ,чтобы для конечного потребителя цена была не выше цены ориг китайского телефона)

Если бы у китайцев)

Р-Фон похож на прекрасный телефон из Бангладеша.

Про цену - ну все честно скопированное у нас дороже минимум в два раза, так что я бы не рассчитывал на скидки, тем более что конечный потребитель в рознице пока не предполагается - эта история про закупки.

Соглашусь, очень слащавое описание.

От фраз типа «интерфейс … с продуманной логикой и эргономикой», «уникальный дизайн» или «гибкая система настроек» даже не смешно.

Где узнать какие смартфоны поддерживаются этой ОСью?

Пока только один - Ruteq Р-ФОН. Будут ли ещё - пока неведомо. В принципе, портировать её вендору не сложнее, чем юзеру кастом сваять, так что при желании и дотациях (а без них, естественно, никто инвестировать в разработку на столь конкурентном рынке не будет) всякое возможно.

В теории возможны даже чисто кастомные порты - это ж Линукс.

Мне кажется тут как с Авророй будет, там как бы тоже ничего неожиданного, образов системы нет, пару древних утечек дампов прошивок ни в счет, от них мало пользы.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Я не уверен, что на них будет легко накатить Росу. То есть технически это, конечно, возможно, но без инструкции вряд ли. И уж точно официальные каналы не будут рассказывать о поддержке каких-то там Nuu или GM из дальних краёв.

А вообще описание конечно барахло, что за ядро, что с драйверами, там libhybris или смогли напрямую запустить, какая версия QT, как запускается андроид приложения, по скринам там вроде через Waydroid это сделано, но хотелось бы чуть больше подробностей, про возможность работы в режиме десктопа хотелось бы послушать, там ведь Plasma значит в теории это все должно нормально маштабироваться и поддерживать окна на внешнем экране.

Или тут как всегда, все только для корпоратов и физики и мелкие ИП им совсем не нужны, тогда не понятно зачем вообще весь этот пиар.

Аврора сейчас хоть доступна, железо из того что можно свободно купить, конечно не фонтан, намного хуже показанного Р-ФОН, но оно есть.

Удивительно, как сильно похож дизайн «отечественной мобильной ОС на базе Linux» на Android с оболочкой OneUI

Думаю то, что они не стали мудрить с дизайном как Аврора - очень хорошо. Сделали удобно и понятно. Конечно, хотелось бы что-то более уникальный дизайн, но и это неплохо, для начала.

Сплошные англицызмы не собираются импортозамещать? )

Мессенджер опенсурсный?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории