Как стать автором
Обновить

СМИ: Минцифры обсуждает с ФАС и операторами связи отмену платы за раздачу интернета с мобильных устройств

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров5.2K
Всего голосов 7: ↑6 и ↓1+5
Комментарии25

Комментарии 25

Все эти обсуждения, звучат как то странно...

"Полиция и грабители обсуждают приостановление грабежей"...

"Полиции, аргументы грабителей оказались понятны, поэтому будут как-то пытаться найти баланс и с грабителями, и с Прокуратурой."

Какие такие аргументы? У нас денежков не хватаеть?

Создана межведомственная комиссия (с)

Какая наглая ложь со стороны МТС. В семье 3 телефона с их тарифными планами. Ни на одном нет безлимитного интернета. Более того, на одном из телефонов лимит 3 (три) гб на месяц в сумме и не более 100мб в день. И на всех трех телефонах МТС теперь требует плату за раздачу инета.

Не более 100мб в день? о_0

Я иногда когда в электричке еду могу весь лимит выжрать.

Ну вот как-то так получилось, что больше не надо пока было на этом телефоне

Почему везде пишут только про безлимитные тарифы? У меня лимитный тариф МТС Smart 032017 на 30 ГБ/месяц. Мне также ограничивают раздачу интернета (пришла смс об ограничении и я вижу как у меня списываются по 50р/день за раздачу интернета). Искренне и без сожалений отправил жалобу в ФАС на действия оператора.

Ну там у них нереально мелким шрифтом, написано "Безлимитный интернет" первые "50гб" без ограничение скорости, а потом 256кб, вот и весь безлимт так называемы.

"С другой стороны, аргументы операторов тоже понятны."

Прям таки просится картинка с конём в ванне с баксами.

Минцифры обсуждает с ФАС и операторами связи отмену платы

Сместились акценты интересно. В ранних (позавчерашних) новостях писали "операторов обязали не брать деньги". А теперь они "обсуждают".

А завтра будет - "операторы не захотели не брать деньги".

"Минцифры обсуждает с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) и крупными операторами связи РФ предложение по поводу отмены для абонентов дополнительной платы за раздачу интернета с мобильных устройств."

А что то предлагали? Насколько я понимаю - есть требование прекратить это безобразие. Требование. Не согласны - обжалуйте.

Вчера было требование. Сегодня предложение. Завтра - просьба, по возможности.

МТС таки прям ссыт в глаза в своих заявлениях, не справляешься с трафиком, не продавай так много.

Интересно, а если сравнить разницу в счетах, допустим, за последние три года за коммунальные услуги и за мобильную связь, то в чью пользу сравнение будет?

А что, за коммунальные услуги тоже надо второй раз за уже оплаченное платить?

Нет. Только в случае если к вам придут гости и воспользуются туалетом - надо будет подключать услугу раздачи канализации, 50 руб в день. А сами можете пользоваться своим туалетом без доплат.

Внезапно, в счетах разделяются платежи за водоснабжение и за канализацию, так что да, два раза - один раз за входящую воду и один раз за исходящую, а то вдруг вы с собой принесете.

А еще, если за входящую воду перестаете платить, то блокируют исходящую, почему-то.

Ну нет, это разные услуги - они же не по одному каналу поставляются.

Тут не совсем так, исходящая вода тарифицируется одинаково для горячей и холодной, а вот входящая по разному, так что это скорее детализация

Говоря о "безлимитных" тарифах, операторы лукавят. В чистом виде безлимит существовал очень короткий промежуток времени и потом его тишком подрезали. Во всех якобы "безлимитных" тарифах мелким шрифтом указано ограничение. Да, оно, как правило большое. Но не бесконечное.

Мне одному режет ухо и глаз название "Минцифры"?

Министерство цифорок какое-то...

Вы не понимаете, байты с тетеринга более тяжёлые и сильнее изнашивают сетевую инфраструктуру!!1

Нет, у этих байтов меньше TTL - они наоборот легче.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории