Как стать автором
Обновить

Разработчик VKD3D рассказал, что ошибки в коде Starfield замедляют игру и приводят к экстренному закрытию приложения

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров8.3K
Всего голосов 12: ↑12 и ↓0+12
Комментарии19

Комментарии 19

Ссылка под "рассказал" уже ведёт на готовый пулл реквест с фиксом.

пулл-реквест к протону, то есть фикс только для тех, кто запускает это под линуксом.

Т.е. порядка 2.5-3 миллионов пользователей Steam Deck, к слову.

Не думаю, что много людей на стимдек в это играют по отношению к общему числу

Не только. Благодаря Дэке стационарный ПК-гейминг на линухе тоже апнулся отлично. Протон до выхода Дэки и после - это небо и земля просто.

Я уже забыл, когда последний раз бутился в винду, чтобы во что-то поиграть, что "в протоне пока что не идет". Просто открываю стим, жму зеленую кнопку, поехали. И таких как я много.

Из последнего удивления был отлично работающий KSP2. При том, что там лончер вкрячили.

P. S. Отличная работа KSP2 - это всего лишь "работает не хуже, чем на винде", к сожалению. Работы у разрабов там еще много...

Так, а сколько из них играет в Старфилд?

На протондб только отзывов оставили 400 штук, значит играет намного больше.

Фанаты исправят модами, вендоры исправят дровами, игроки исправят апгрейдом, зато Беседка сэкономила на разработке. Early AAAccess во всей красе.

Больше предзаказов - богу жадности....

Обзорщики поговаривают, что на картах АМД все нормально, а карты от зеленых не тянут по неведомой причине.
Ради интереса пробывал запускать на Ryzen 9 3900x, ram 48 gb, 6500xt 4gb, 1080p на средне низких в 30-35 кадрах вполне можно играть и графика на таких настройках нормальная, ну как нормальная — не мыло, все видно, глаз не режет.
Тот же Киберпанк с сопоставим fps картинку у меня хуже выдает, но это на мой взгляд, опять таки сравнивать в лоб две разные игры сложно.

2060 на средних спокойные 60фпс выдает.

Так это уже другой ценовой сегмент, её с 6600 или 5700 надо сравнивать.

Ну, было написано "карты от зеленых не тянут".

Я 2060 покупал уже не помню когда, ещё для киберпанка. Т.е. карта уже не новая и не является очень уж "мощной" для современных игр, к сожалению. Старфилд при этом вполне комфортно работает.

Извиняюсь, воспринял комментарий как противопоставление опыту с 6500xt. Так-то да, 1080p60 на средних для такого уровня видяшки это вполне достойно.

За что купил за то продал. Ссылка раз, два. Со всех утюгов вещают, что зеленые карты показывают худшие результаты по сравнению с аналогами от красных. По какой причине никто толком не объясняет, может оптимизацию не завезли, может кто то проплатил или кто не занес кому надо. Версий вагон, вплоть от вмешательства рептилоидов до отраженного света луны от болотного газа.


Сравнения графики двух игр на примерно одинаковом fps это вообще дело вкуса и личное мнение. Хоть намекните где я не прав?


Вот нашел видео геймлея на 6500xt https://www.youtube.com/watch?v=Tk4PuUou60w&t https://www.youtube.com/watch?v=Quw-ZnJV8as. Как по мне если на такой затычке тянет, то должно работать вообще на всем.

Я не минусовал, просто отметил, что на вполне зеленой карте игра работает стабильно и "сойдет".

На картах амд могут некоторые звёзды не отрисовыватся)

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости