Как стать автором
Обновить

Комментарии 21

Да, это первое, что вспомнилось…. Юнайтед… Итить их

Люди даже в разных странах особо не отличаются)

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Лет 15 назад Юнайтедам косяк с повреждением багажа стоил $180M, но они так и не поняли...

Или просто заработали и можно снова продолжать?

Там скучная в общем история, но песня получилась куда лучше

Не стоил он им столько, акции упавшие в цене - это не тоже самое что прямые убытки, да и вскоре их цена не просто вернулась, а превысила ту, что была на момент выхода песни.

Да вроде статья не противоречит сказанному мной, она тоже говорит про падение акций в цене и «потерю» денег акционерами (не авиакомпанией)

А теперь историческая справка (прошу прощения, не смог вставить таблицу текстом). Данные о стоимости акций взяты с NYSE, где на тот момент они и торговались. Таблица начинается с даты выхода клипа

А можно пояснить? Чем ниже цена акций, тем меньше компании надо выплатить акционерам, разве это не выгодно компании?

Не совсем, компании нужно выплатить меньше - только если она начнет скупать акции обратно, если нет - в общем случае пофиг, не думаю что часто размеры дивидендов зависят от стоимости акций. Да и вообще, не все компании дивиденды выплачивают, но при этом рыночная стоимость их акций - может меняться с течением времени. Хотя стоимость акций своего рода показатель успешности компании.

В итоге:

ты - корпорация А. Случай 1

  1. Ты выпускаешь 1000 акций по цене 1$ за штуку. Но не выплачиваешь дивиденды

  2. Дела у тебя идут не очень и рыночная стоимость акций упала до 0,5$ за штуку

  3. Ты выкупаешь их обратно за 500$

Случай 2

  1. Ты выпускаешь 1000 акций по цене 1$ за штуку. Ты выплачиваешь на пакет этих акций 30% от прибыли раз в год в равных долях на единицу акций.

  2. а) Дела у тебя идут хорошо. В абсолютных числах растут дивиденды, растет стоимость акций на вторичном рынке. В относительных (проценты) особенно ничего не меняется до тех пор пока ты не захочешь выкупить акции назад

  1. б) Дела у тебя идут плохо. В абсолютных числах выплачиваемые дивиденды падают, падает и стоимость акций на вторичном рынке. В процентном отношении финансовая нагрузка - не изменилась, но ты можешь выкупить часть акций назад (стоимость их упала), чтобы снизить нагрузку по выплатам дивидендов

P.S. Прошу прощения если я был не точен, я не специалист, и если кто-то меня исправит - я буду только рад. Во имя достоверности поданной информации

United тоже те ещё фокусники похоже

На самом деле штатная ситуация. Почти. Багаж теряют, потом находят. А вот что гитары требуют сдавать в багаж - это свинство. Один раз летел (увы не помню чем) мою гитару пропустили в салон, куда-то поставили в хвосте, и всё было хорошо. Но это было давно, сейчас - фиг.
А песня да, хорошая получилась.

Для гитары надо омлет билет покупать

вот это новость. AirTag, созданный для поиска утерянных вещей, помог найти утерянный багаж.

Это, может быть, первый раз случилось... В других случаях не получалось.

Вопиющий сам факт, что посторонний предмет паляется на ВВП и службам нет никакого дела до этого. Кстати, какой радиус действия метки? Получается, куча людей ходили мимо бесхозного предмета на ВВП и никто не обратился в службу безопасности?

Все предметы, попавшие внутрь периметра - на ВПП и около, считаются проверенными перепроверенными и соответственно службу безопасности не дергают. А так может какой работник оставил намеренно и скоро заберет, инструкция позволяет, не по ходу же движения самолетов и автосредств же лежит.

У каждого сотрудника аэропорта есть своя функция, он ее выполняет. Разбираться с багажом в его обязанности не входит, и не поощряется. То, что бесхозный предмет лежит посреди нигде и не интересует СБ, это, конечно, безобразие, и это прежде всего то, что должно быть предметом разбирательства, а не то, что грузчики не обращают внимания на лежащий предмет.
Ну, понимаю, что это звучит бездушным голосом робота, но вот так оно там в аэропотах и устроено.

Кстати, какой радиус действия метки?

Небольшой, там Bluetooth LE, а для стран где регуляторы разрешают - ещё и некий UltraWideBand с ещё меньшим радиусом. Но за счёт того что по умолчанию устройства Эппл участвуют в «сети Локатора», устройства по возможности, слыша сигнал других устройств отмечают их местоположение по своему все довольно хорошо. Работает до определенной степени и с выключенными устройствами (т.е. телефон даже выключенный по умолчанию рассылает сигнал, а те кто его слышит - сообщают в сеть)

Эпл позволяет отключить этот «зонд», но тогда не только ты не будешь сообщать о местоположении чужих устройств, но и о твоем они сообщать не будут. Отключает ли на самом деле, или это просто флаг прячущий отображение - не известно

Зато детское питание две банки нельзя. Опасносте!

Представитель авиакомпании сообщил, что сумка не была зарегистрирована

Но как, Холмс? О_о При сдаче багажа ведь его регистрируют? Бирки с какими то кодами клеят?

Ну, так то наверное сумку просто уронили из тележки по дороге. Но отмазка - просто уровень Б-га.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории