Как стать автором
Обновить

Комментарии 27

Хорошо бы еще было кратко рассказать о Reddit Apollo для людей вроде меня, которые это название впервые в жизни видят вообще :)

Просто один из альтернативных мобильных клиентов для Reddit под iOS, которым, в отличие от официального мобильного приложения и особенно от сайта, можно пользоваться.

В старом дизайне сайт вполне себе юзабельный.
Поэтому-то у меня сегодня сильно ёкнуло — ну всё, Хабр отключает старый дизайн, Реддит отключает альтернативные клиенты, и всё в один день.

Хабр отключает старый интерфейс? Когда? Откуда информация?

Сегодня утром опять сломали переход на актуальную версию + вылогинили с учетки.
После авторизации сработало, а вот без — фиг там. Сейчас вроде починилось.

Пользуясь случаем, напомню модераторам хабра, что странно работающий трекер-колокольчик (субъективно) основная причина, почему пользователи все еще сидят на старой версии. Лично я только из-за этого не могу перейти на новую версию.

Меня еще динамическая догрузка всего подряд выбешивает, особенно в зонах с нестабильным мобильным инетом. Ломает привычный паттерн наоткрывать страниц и читать их потом.

Утром не работал старый, его к 10 часам починили. На эту тему есть странный "пост" ( который, понятное дело, виден только в новом интерфейсе), где автор приводит сообщение службы поддержки, что мол да — таки всё, и комментарий от Бумбурума, что типа расслабьтесь, это забыли какую-то галочку поставить.

То есть создатели приложения пользовались api стороннего сервиса бесплатно, при этом зарабатывая на этом, а сейчас что то пошло не так?

Что тут такого, некоторые читают статьи на хабре, наматывают на ус и зарабатывают потом деньги на работе. Что же теперь хабр платным делать?

Аналогия интересная, но не про то. Вот если был бы платный сервис, который выдает саммари хабра за день и хабр бы его забанил.

Я так понял, что автор готов платить, но не 20 млн в год

Так с таким успехом можно прийти к автору и сказать: "Я готов платить за твой премиум, но только 2 копейки".
В нашем мире продавец ставит цену. Это всегда было нормой, и странно плакать из-за этого.

Ну, он не так чтобы против платить в принципе, просто 12 тысяч долларов за 50 млн запросов он считает, что очень дорого. Ну, и в принципе, для его это и правда очень дорого.

Если каждый пользователь в среднем делае. 344 запроса в день, а за месяц к него 7 млрд запросов, то несложная математика говорит, что у него примерно 680к пользователей. Даже если они будут сидеть на подписке, это даст ему выручку в чуть больше 1 млн долларов в месяц.

А оплата API будет стоит 1,7 миллиона. С учётом того, что подписаны далеко не все, то стоимость подписки будет долларо 7-10, чтобы оставаться в плюсе.

Хотя если честно не очень понимаю смысла закрывать приложение насовсем. Никто же не мешает ввести обязательную подписку и жить себе спокойно. Кто хочет, тот будет пользоваться, остальные отвалятся.

Да, пользовались. И сторонний сервис это устраивало. Поскольку профит он все равно имеет. А сейчас он решил всех скинуть.
Одно дело начать брать деньги, а другое — установить запретительные тарифы.

дело в том что аполло настолько удобен, что если его не станет я, например, перестану вобще заходить на убогий, еле ворочающийся, реддит.

Вот я Аполло не использовал, но тоже перестану заходить с телефона. Потому что дело не в том, что Аполло настолько прекрасен — есть и другие альты, а в том, что официальное приложение просто чудовищное. Собственно, наличие кучи альтернативных клиентов на это как бы намекает. А Реддит хочет устроить такой социализм по-советски, "Ах, вы не хотите быть счастливыми? Ну тогда мы закроем границы!"

Интересно, что будет с обладателями "пожизненной" подписки.

Приложение сдохло - подписка кончилась)

Видимо, начнут новую жизнь, в которой уже не будет Реддита Аполло.

Клиент: - Здравствуйте, у меня %прибор% помер.
Продавец: - Гарантийный срок какой?
Клиент: - Пожизненный.
Продавец: - Ну, раз помер, то гарантия больше не действует.

Пожизненное оно в смысле жизнь приложения, а не пользователя :-)

Это я так покупал программу для записи видео в плей маркет.

Они обновили версию программы и сделали всё по подписке. А у кого старая версия- вот и сидите на ней, вы её же купили.... А не новую ..

filmic pro если что...

Ну, не так чтобы что-то экстраординарное. JetBrains по похожей модели свои IDE выпускает. Правда, к чести JetBrains их политика куда человечнее.

Очередной показушный альтруист, который хотел что бы все было для него бесплатно, а он брал бы плату, но очень символическую за свои "услуги" ... Все плохие вокруг ... Проблема не стоит затраченного времени на прочтение этой заметки ... повысь плату за подписку, о чем писали уже авторы выше. Все кому тяжело отвалятся, количество запросов упадет и будешь в плюсе

Очередной комментарий от человека, который не в теме, но обязательно должен высказать свое экспертное мнение.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории