Как стать автором
Обновить

Комментарии 28

Ханделвал добавила, что её работодатель поддерживает идею равновесия между работой и личной жизнью.

Звучит правдоподобно. А то вдруг кто-то решит, что компания платит сотрудникам по часам и таким образом не позволяет им получать дополнительные часы и переработки, которые не вписываются в бюджет.

Дополнительные часы и переработки для фирмы не окупаются если оплачиваются выше чем обычные часы. Или если во время переработки падает продуктивность.

А ещё переработки увеличивают bus factor (относительно альтернативы в виде найма дополнительных сотрудников).

А если не падает? Я на полных оборотах пишу какую-то сложную функцию, мысля попёрла, а мне тут серпом по шарикам — "сворачивай лавочку"?

А если не падает, то фирме это выгодно. А поскольку при коротких переработках она падает редко, то фирмам в общем-то выгодно чтобы люди немного перерабатывали. Даже если оплата почасовая.

В компаниях, где овертаймы официально оплачиваются, ты обычно указываешь часы овертаймов и заапрувленную причину.

Зависит от. То есть я работал в фирме где 20 часов в месяц оплачивались без всякой бюрократии. Ну или точнее они шли на "счёт", а потом их можно было отгуливать или брать деньгами.

И я знаю что это однозначно не единственная фирма у нас в регионе с такими правилами.

Если ты по собственной инициативе задержался без апрува у начальства - это не оплачивается. И это логично.

Вместе с уведомлением рабочая система блокируется, а через 10 минут выключается.
И зачем тогда ждать 10 минут, если система всё равно оказывается заблокированной, не давая сохранить данные или корректно закрыть приложения?

Помолиться в конце дня за удачный день, который дал работу, а значит и пищу! ))

Гармонияж!

Ради троллинга, очевидно.

Чтобы успели насладится экраном блокировки и сделать селфи для инстаграмм

Очевидно, чтобы пофоткать заставку и выставить в инсту

А если разлогиниться в 49 минут и залогиниться в 51, шедулер отработает?

Да просто 10 минут отдохнуть, потом снова включить.

У нас на работе фирменный VPN через 8 часов отключается сам, надо снова переподключаться. Вечером остаётся час до конца работы, ты редактируешь документ на сетевом диске и тут на тебе бабушка Юрьев день. На следующий день начинаешь все сначала.

Уходя на обед — выключайте рабочий компьютер.

-Рабочее время окончено, товарищи студенты! *дёргает рубильник*

-Но мы же не сохранились!

-Лааадно! Сохраняйтесь! *дёргает рубильник вверх*

Редактируйте документы на рабочих компьютерах, а VPN используйте только для подключения к рабочему.

Доступ с личных устройств к бизнес документам является нарушением.

  1. Кто сказал что компьютер, с которого происходит подключение, является личным, а не выданным работодателем?

  2. Является нарушением чего именно?

У нас тоже так было.Потом всё-таки перенастроили на 9часов

ты редактируешь документ на сетевом диске

Просто не делайте так.

Да это у клиента такой бзик, документы там же на диске версионируются. Совместная работа и все такое. С документами то ладно, у них ещё и SVN, так ещё и коммиты бывает не проходят. В эклипсе коммит сделаешь и если не обратить внимание, что там в фоне все ещё SVN не отработал, потому, что туннель вышибло по таймауту, то и изменения не уходят.

Короче процессы не мной придуманы, я там только разнорабочим.

Спасибо дорогим индийским работодателям, что позволяют работать без переработок!
В Индии официально 48-часовая шестидневная рабочая неделя (понедельник-суббота), но не только законодательно там всё замечательно, трудовое право находит воплощение в жизни. Фактически отработанное работниками время (Average annual hours worked) в Индии составляет 2,1 тыс. часов за год. Для сравнения: в РФ - 1,9 тыс., в США и Японии - 1,7 тыс., в Германии - 1,3 тыс.

В Индии официально 48-часовая шестидневная рабочая неделя

Мы наверное в разных Индиях живём. Я сам и никто из моих знакомых местных ИТ не работает больше 40 часов в неделю.

Да, вы правы, ИТ-специалисты живут в другой Индии. Чтобы увидеть обычную Индию можете посмотреть ролики на ютубе.

А какое это имеет отношение к новости про ИТ фирму?

И чтобы увидеть обычную Индию мне достаточно просто выйти из дома.

Хорошо, что у нас всего лишь в 18:00 выключается подсветка экрана на стационарном телефоне. )))

Рабочий день до 17:00.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории