Как стать автором
Обновить

Комментарии 11

Вы URLы дедуплицировать собрались? У нас URLы уже стали дефицитным ресурсом, который надо экономить? Почему URLы приравнены к "Интернету"?

Может заголовок некорректный. Но эти www, например, реально какой-то костыль сейчас. Как бы чаще всего ты получишь тот же сайт, но не всегда.

С точки зрения гугла это проблема, краулерам надо же это всё обходить и склеивать. Вот они и хотят упростить себе жизнь. Но просто рекомендациями они не отделаются, без репрессивных мер вроде пессимизации в поиске никто не почешется.

Зато, как только Гугл начнёт отдавать предпочтение тем URL, которые соответствуют их пониманию, вебмастеры сразу начнут наводить порядок

Я уж было подумал, что собираются решать проблему клонов StackOverflow и прочего подобного мусора, но увы.

Мы с вами лет через десять сюда зайдём обсудить что этих клонов стало ещё больше, к сожалению...

Ну так пускай поисковики отдают предпочтение https сайтам без всяких www, и хостеры сами поубирают у себя лишнее и пойдут по рекомендациям, делов то

А хостерам это зачем и какая польза? У них задача абсолютно другая же

Я предлагаю начать использовать интернет и ресурсы систем - обдумано.

К примеру: Есть школьники и их писклявые видео более 1000 штук на каналах, они не нужны, они лишь занимают лишнее место.

Также есть старые видео которые уже некому не будут нужны.( Такие как:

  • Как работать в Word 2003, 2007

  • Как установить windows 95.

  • Как в бравл Старс чет сделат

  • И многие другие ролики.

  • Также дубликаты роликов которые просто копируются

  • ---------

  • Как можно от этого избавится? Удалять или архивировать ролики. Удалять ненужный хлам. Оставить видосы которые хоть как то хороши. Кто и как будет опрелять - неизвестно. Но вот лично я: из 15 Тб хлама и записанных прохождений - все удалил ибо оно ненужно столько места занимать. Заработать хочется но с условием конкуренции - невозможно.

  • Также неплохо было бы удалять старое из поиска бред и нерабочие сайты.

  • .... Как выйти из списка...

Время модератора на фильтрацию по субъективной оценке полезности (а как оценивать будем?) гораздо дороже, чем цена дисков. Плюс репутационные потери.

А от дубликатов (предполагаю) избавляются дедупликацией

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории