Как стать автором
Обновить

Комментарии 18

Нефиг было отказываться от версии под винду. Я бы может и подумал им пользоваться, а будучи на разных платформах мне нужно что-то с синхронизацией, поэтому первым делом после настройки macOS или iOS ставится эдж по-умолчанию. Забавно как поменялись роли. Теперь дефолтный виндовый браузер меня полностью устраивает. Ну и другие проблемы наверняка тоже не помогают росту.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Ок, погуглил. Синхронизация закладок. Не годится, это затычка, а не решение. И я более чем уверен, что работать оно будет криво - тонна отрицательных отзывов это подтверждает. Эдж помимо этого синхронизирует историю, открытые вкладки, расширения, настройки, можно копировать ссылки между устройствами и наверняка еще что-то, о чем я еще не подозреваю.

Оно ещё и пароли синхронизирует, но самым ужасным и раздражающим способом, который только можно было изобрести: при появлении на экране полей ввода пароля появляется окошко с кодом, которое предполагается ввести в браузере (каждый раз, даже когда это не нужно), убирая фокус с поля пароля. Ещё и ввод этого кода глючит абсолютно всегда. Зачем было городить такие сложности и усложнять пользователям жизнь неуместными попапами, я не понял. Помучился и отключил (хотя функция очень нужна).

Пользуюсь еджем года три. Пароли везде синхронизированы. Поведения как у вас не заметил...

Извините, я недостаточно точно выразился. Речь о Хроме. Эджем я, так вышло, не пользуюсь.

Это вот единственное, чем я не пользуюсь в синхронизации. Отдельное приложение все же удобнее.

Какой ужас. Нет, я против вендор-лока и прочего, прочего, но если разработка вебкита загнётся, что возможно, если сафари продолжит сдавать позиции, то это же конец: у хромиума из популярных альтернатив будет только лиса. Монополия не принесёт пользователям пользы, ещё хуже она скажется на развитии технологий.

С учетом, что действия эпл в плане сафари и так не оказывают никакого положительного влияния на индустрию, я не думаю, что что-то изменится, если он вообще исчезнет. Они не соблюдают стандарты, не реализуют новые. Толку от его присутствия на рынке? Его исчезновение принесет еще и пользу, если это заставит открыть iOS для сторонних движков. Вот где главная проблема, которая реально сказывается на индустрии. Людям приходится тратить деньги и время, чтобы отладить сайты под эту корявую поделку, потому что много людей пользуются iOS.

Поддерживают, не все стандарты, конечно (никакой браузер все не поддерживает так-то), но всё же. И новое реализуют, о чём даже сообщают в твиттере.

Толк: наличие браузерного движка, который не перерос в катастрофу, для поддержки которой нужна огромная компания.

Монополия --- плохо, в результате вы получите IE 2.0, у которого будут собственные стандарты, отличные от других. Чем дальше эта монополия, тем лучше.

Как минимум хейта в плане стандартов Safari заслужил тем, что нарочно тормозит развитие PWA. И так как PWA тормозится ключевой мобильной платформой, компаниям в целом приходится отказываться от нее (в нашей компании было решено создавать 2 мобильных департамента, только из-за того что PWA на iOS не работал как нужно).

Если потерпеть множественные баги, вендер-лок и даже привязку к версии ос еще можно(за что он заслужено получил статус второго IE), то торможение прогресса никак

Браузер=Firefox, что тут обсуждать? Остальные поделки просто не пригодны для web в 2020-х годах.

Внезапно это намного более правда, чем вы предполагали. WebKit-like уже давно разделились на собственно WebKit (Safsri и несколько опенсорснцх браузеров) и Blink. Оптимизируют обычно под вторые. Firefox старается поддерживать стандарты и поведение вторых. А первые требуют дополнительных усилий по поддержке в плоть до того, что некоторые уже пару лет называют Safari "современным IE6"

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Лично я считаю, что ни один из перечисленных стандартов в принципе не должен существовать в браузере. Нечего городить ОС внутри ОС

Я как-то разрабатывал фронт исключительно под FF, на чистом vanillajs, используя доку MDN. В итоге все отлично работало. Для хрома же приходилось накатывать полифилы и различные фиксы...

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории