Как стать автором
Обновить

Комментарии 23

Чем бы копираст не тешился, а торренты так и будут работать, хехе.

Ну вообще в последние годы поиск пиратских материалов заметно усложнился. Так что не всё так просто... Материалы по большей части то есть, а вот найти их - уже задача.

Одно время гугл выдавал ссылки на решение о блокировке по требованию правообладателя и там была ссылочка на искомый ресурс, но, чем дальше, тем хуже.

Хотя, справедливости ради, надо отметить, что постепенно найти тяжело становится всё, кроме рекламы

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Входные ноды и информацию по ним тоже могут блокировать и удалять из поиска. :(

В I2P популярные торрент-раздачи достигают 1-2МБ/сек. Последние месяцы наблюдается общий рост спроса на технологию.

В I2P началась работа над транспортным протоколом SSU2, который скоро добавит плюшек по скорости и устойчивости перед анализом трафика.

Все мы плавно идем в будущее, где торренты нулевых уже не панацея, но способов файлшеринга становится только больше. Прошу, не разводите пессимизм в комментариях.

не знаю, поднял свой впн 4 года назад, не заметил, что пропал пиратский контент, как только отрубаешь, очень сильно конечно удивляешься, что русский поиск выдает)))

Да ну. Если знаешь пяток хороших трекеров - покрывает нужду на 99%. А уж совсем редкое/специфичное - ну в I2P придётся залезть.

Главное, чтобы торренты не стали наказуемы, как в Германии…

при условии, что количество пиратских страниц или ссылок в домене более 100 штук

как странно, что не по одной ссылке...

планируется распространить на все объекты интеллектуальной собственности в сети интернет, кроме фотографий.

а почему для фото исключение?

каждые пять минут просматривают обновление списка в реестре пиратских сайтов, потом сервисы в течение шести часов исключают эти ссылки

зато требования оперативности зашкаливают; в ручном режиме такую работу невозможно выполнить.

  • ну и остаётся давний вопрос: а кто помешает в список добавить любой ресурс? раньше для этого были суды, а теперь снова проблемы индейцев шерифа не волнуют "а не надо хоститься на заблокированном ip"?

  • а в помощь письмам счастья, видимо, поспевают отечественные "счетчики"

а почему для фото исключение?

На Хабре была история о том как у копирастов фото горшочка с золотом оказалась копирастами сворованной. lol

Вам перечислили названия компаний которым точно не стоит отдавать свои чеканные монеты. Если уж и решили что то покупать - берите хотя бы у конкурентов

Поставил блокировщик рекламы: Яндекс стал выдавать вместо нескольких миллиардов результатов всего несколько ссылок.

Будем обмениваться физическими носителями. По знакомым, как было в 90-е и 00-е с кассетами. Кто мне запретит дать знакомому кассету, диск, флешку, ссылку?

Полиция мысли...

Знаете что я сделал, когда роскомпозор начал блочить торрент-трекеры? Из принципа, я не пожалел денег и собрал файлообменный сервак на 60 TB и теперь он круглосуточно и без выходных раздает всевозможный контент, как развлекательный, так и запрещённый политической цензурой РФ.

Ссылочкой не поделитесь?

На что ссылочки? )))) Он просто раздает торренты с кинозала, рутрекера и других торрент трекеров. Около 3х террабайт пиратского контента в сутки :)

Сидбокс что-ли? Некислый канал, 3 ТБ в сутки...

Типа того. Гигабитный канал.

он типа CDN =)

Вот приспичило вдруг посмотреть Джентельмены в переводе Гоблина)) ну очень захотелось....

Еле нашел экранку с компа у кого-то, спасибо добрым людям.

Може это и был Ваш сервак?)

Вряд-ли. У меня на раздаче в основном BD и 4К BD. То есть, кино только в хорошем качестве.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории