Как стать автором
Обновить

Комментарии 10

CD Projekt Red планирует создать кросс-функциональные команды разработчиков, которые будут работать сразу над несколькими играми одновременно.


О какой эффективности можно говорить, когда команда работает над несколькими проектами. За двумя зайцами… (с)

Судя по тексту, кросс-функциональные команды будут работать над глобальными фичами, общими для любых* игр, вроде pathfinding, behavior trees и т.д., то есть фичами выше core уровня движка, но обобщёнными и без зависимостей на конкретный проект.
По крайней мере, очень хотелось бы так думать :)

Как это о какой? Об экономической очевидно. Полторы команды на двух проектах держать дешевле чем по одной для каждого. Никто не заявлял об улучшении процесса разработки, или, не дай бог, качества конечных подуктов.
Вот это да, а до них как будто не было прецедентов, когда много говорили и мало делали. Уже можно и так понять, если стоит шум какой-то об игре в новостях по любому поводу, то скорее-всего игра получится не очень.

Слайды оставили впечатление, что их составляли по указу сверху без особого рвения, т.к. в итоге получился винегрет из красивых, но совершенно бездушных корпоративных слов: agile delivery! team focused! genre-building!

Надеюсь, проджекты действительно пересмотрели свои взгляды на работу, а то с такими продуктами, как киберпанк, до банкротства пару шагов
Патч 1.2 вышел даже немного раньше, чем планировалось из-за задержки в связи с инцидентом с вирусом-криптовымогателем.


вот тут я не понял, что значит вышел раньше из-за задержки??
Вышел раньше, чем планировалось. Планировалось поздно из-за задержки в связи с вирусом.
Заботливая среда — это они матрицу собрались реализовать локально?

А по сути — теперь ВСЕ баги любого поделия будут распространятся сразу на все игры. Удобно, че )
Думаю, что статье не хватает информации, что рынок не оценил новой стратегии CDPR и акции буквально рухнули — минус 20% за два дня. Аналитики ожидают ещё большего падения — до 165-150 злотых за 1 акцию.

Напомню, что перед премьерой Cyberpunk 2077 цена одной акции доходила до 460 злотых за акцию.

image
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории