Как стать автором
Обновить

Комментарии 41

ну тогда и это тоже
Зашёл по вашей ссылке, чтобы убедиться, что это именно то первое, о чём я подумал при прочтении данной статьи. Ожидания не обманули.
И никому не пришло в голову, что из него неудобно наливать воду, и тем более пить?
А мне это вспомнилось.
Странно, что никто ещё это не оставил.
Заголовок спойлера


На торце, на котором нет кнопок громкости и включения, есть семь круглых бляшек, похожих на контакты для зарядного устройства. Что скажет Эппл на магнитное креление зарядки?..


И ещё – я видел подобный конструктив на каком-то водозащищённом телефоне. Быть может, у этого телефона герметично изолирован вентилятор и он может нагнетать воду? Будет первый телефон с незамкнутым контуром СЖО. :D

Магнитное крепление зарядки сейчас используется во всю во всей линейке Microsoft Surface. Apple ничего не говорит.
в статье упомянут крэдл
а сам принцип крепления чего-то магнитом запатентовать не получится
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А чтобы было совсем удобно, надо чтобы этот киберспортивный смартфон поддерживал клавиатуру, мышку и имел DisplayPort. Oh wait
Разве там не Alternate mode для DisplayPort?(как и для HDMI). Alternate mode это возможность вообщем то любой почти протокол использовать если обе стороны поддерживают.

Почти уже.
Samsung Galaxy Note 9/10/10+ -:).
Правда либо нужен USB-HDMI кабель + беспроводные мышка и клавиатура либо DeX Pad/DeX Station. Ну и желательна поддержка играми режима DeX (монитор то не сенсорный).
Отлично, теперь давайте еще смарт-холодильник с водяным охлаждением
Ах, да… он уже!
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

На счет Б — даже не представлял о существовании такой проблемы.

Redmi Note 5 china edition не сходит с ума при условии, что зарядка не из подвалов фикспрайса. Да, с парой моих зарядок такое происходит, но что мешает использовать нормальную?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Б) Как минимум Asus ZenPhone2 такой болезнью не страдает. Если честно в первый раз о ней слышу в принципе.
Насчёт Б — ни разу не сталкивался.
Шикарное устройство!
Мне тут как раз надо пачку видео надо смонтировать, а мой домашний компьютер что-то слабоват стал — вот и подумываю об апгрейде. Осталось сюда накатить нормальный Windows — и будет неплохая такая замена. Хоть тексты пиши, хоть в игрушки играй, хоть тепловые процессы обсчитывай. Маловат, правда, ну да не беда — подключим внешний монитор, беспроводную мышь, клавиатуру — и можно вместо десктопа ставить.

Это был сарказм, если что. Человечество, ты серьёзно?!
На таких ТТХ можно нехило так жить и трудиться. Зачем это всё пихать в телефон — а потом героически решать возникающие трудности при помощи кулера? Телефон должен быть компактным, устойчивым к брызгам, прочным, долго работать, качественно ловить и хорошо звонить. Ну, и интернет было бы неплохо там иметь. Зачем ему 2K и 120FPS?! Вы что, новый Doom на нём гонять будете? Поставите, как старый телевизор КВН, сзади лупы?
Маловат, правда, ну да не беда — подключим внешний монитор, беспроводную мышь, клавиатуру — и можно вместо десктопа ставить.

На самом деле, почему бы и нет?

Samsung DEX
У меня Galaxy S9 и китайский хаб с Type-C на HDMI
Без вентилятора, естественно. Очень удобная штука, в некоторых сценариях — самое оно.

Как пример из практики — приезжаешь в командировку. Если у тебя есть с собой мышка и HDMI-кабель, ты можешь смотреть любое своё видео на гостиничном телевизоре, не заботясь о кодеках и наборах каналов. Можешь на нём же поиграть в те же шахматы. Если ты приезжаешь не в гостиницу, а на корпоративную квартиру — там у тебя есть и клавиатура, и принтер и всё остальное нужное. Жаль они убили Linux on DEX. А с Виндой -то было бы ещё круче.

Если кто не в курсе — с телефона сейчас можно подключаться к оборудованию по Ethernet (как по DHCP так и задавая реквизиты вручную), конфигурировать разные сетевые устройства вроде Микротиков и.т.д. и.т.п.
Тоже так делал, только чуть ближе к работе — Samsung tabPro 8.4 + mhl кабель в HDMI + bt клавиатурка и мышь + RDP клиент до терминального сервера организации. И полноценное рабочее место в любом месте готово.
Ну, чисто теоретически: карманный компьютер. Который можно соединить с монитором, беспроводной клавиатурой и мышкой — и получить достаточно мощный «десктоп».

А в режиме «телефона» мощность резко снижается, заряд батареи сберегается.

Проблема в том, что в такой реализации устройство выходит малоюзабельным.
Лет этак 8 назад я загорелся идеей переносного компьютера-телефона, чтобы он умещался в карман, а ещё на нём запускались нормальные "настольные" приложения.
Был жутко сложным образом закуплен UMPC, дико дорогое удовольствие по тем временам, ещё с WinXP на борту. Нормальный ПК на x86, который можно держать в одной руке! Вот оно, счастье? Но он оказался… дико неудобным. Мечта "буду стоять в метро и на весу кодить свои десктопные приложения, и тут же компилировать" оказалась плохо реализуемой — мелко, некомфортно. Плюс, штука всё равно не лезла в карман, а если берёшь рюкзак…
В итоге, я помучался, но потом начал понемногу искать другие пути сделать то же. И выяснилось, что потребности носить в кармане ПК у программиста нет, а если нужно что-то из мира x86 — проще поднять до домашнего ПК remote desktop, и лазить туда со слабенького андроидо-фона.


После я ещё раз наступил на те же грабли, купив фаблет, семидюймовый планшетофон. Мысль была примерно такая же — это же не телефон, это крутое многофункциональное устройство. Он с натяжкой мог влезть в карман, но вот использовать его как телефон… когда я прислонял его к уху — одной рукой тупо не охватить, двумя неудобно — народ смотрел на меня с видом "ты бы ещё с микроволновки позвонил" :)
С тех пор я не верю в то, что муху и слона можно совместить в одном организме, сохранив достоинства обоих. Не взлетит-с.

лет 8 назад у меня был motorola atrix, к нему можно было докупить док с питанием, HDMI и парой USB
пара доков, для дома и работы — и твой компьютер всегда с тобой!
сам я всех этих фич так и не использовал, потому что док стоил в половину телефона, постоянного места работы не имею, а домашний комп и так уже есть
но сама идея мне показалась интересной
можно и без дока, miniHMDI в комплекте был

копия Wolf4D
Несколько раз пробовали.
Проблема в поддержке софтом обоих режимов, с учетом что разработчикам этого софта — оно не особо надо. Ну или это будут фактически два разных устройства в одном корпусе и с общей памятью.
Последняя попытка это вроде как Samsung DeX (и вроде как (слухи ходят) запланированный Desktop Mode Android'а). Большая часть проблем совместимости обходится за счет того что нормальные андроид приложения и так должны уметь в адаптацию под разрешение, поддержку клавиатуры, изменение размера окна, интерфейс для больших экранов и так далее. Потому что планшеты и потому что Chromebook'и с поддержкой Android. Вот только мало таких «нормальных».
Вроде уже не первый телефон с принудительным охлаждением.
А у выхлопной решётки охлаждения есть предупреждение «Do not cover?»
ууууу-вжжжжж-вжжжж-кхр-кхррррррр-тррррррррррр.
Да вот тоже этого больше всего испугался. Сейчас хотя бы только на смартфонах можно по вебу лазить и не слышать жужжания, а тут такое подкинули ;)
Дальше что? Какая нибудь Akasa выпустит мод-корпус (подставку...) под пассивное охлаждение?
Вовремя выпустили.
Когда все будут сидеть дома боясь чумы 21 века чего еще делать как не играть в телефон?
играть на компе?
Наконец-то выпустили телефон для сёрфинга современного Интернета. Спасибо!
В начале в телефон воткнули радио. Потом плеер, фотоаппарат, медиа-плеер, телевизор, ...,… Теперь прикрутили фен. А открывашку для бутылок и зажигалку никак.
Скажите спасибо, что не паяльный)
Режимы «сушить волосы» или «паять микросхемы» выбирает пользователь, загружая определенную игру :)
Это уже было в Симпсонах у Станислава Лема «Стиральная трагедия»
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории