Как стать автором
Обновить

Комментарии 25

объемы выглядят совершенно копеечными — они там уверены, что посчитали хоты бы 1% этого рынка?

$63млн. в год / (12 * $10000 в мес/сайт) = 525 сайтов.
Реалистичный показатель.

а как же "недополученная прибыль" прокатчиков? Нужно не забыть каждого клиента умножить на средний чек в кинотеатре еще...

Я, как старый пират. могу назвать одну из причин — галеоны вместо золота стали загружать непонятно чем, чаще всего — коричневой вонючей субстанцией. А зачем ее пиратить? Смысла нет.

Интересно, как они доходы посчитали? Особенно, именно в РФ.
Налоговая сообщила?

Я уменьшения рекламы не замечаю.
Единственный минус, что вместо нормальной рекламы прошла какая-то дичь...


  • Денег надо? Играй в вавадо...
Во-во. Мне реклама обещала 10 бесплптных вращений, я зашел на их сайт и обратился с вопросом к техподдержке, кого и на чем я могу повращать.
100% рост в 2016
21% рост в 2017
2.3% рост в 2018
27% спад в 2019

Все логично. Избыточный рост и откат. Как с курсами валют или акциями.
-Видишь суслика? — Нет — И я не вижу. А он есть
Согласно новой директиве, теперь поисковики обязаны удалять ссылки на страницы с пиратским контентом из результатов выдачи по поисковым запросам пользователей. Практически за год правообладатели внесли в реестр около 600 тысяч ссылок на пиратские копии фильмов и сериалов


Так, так значит кто теперь может влиять поисковую выдачу, это они хорошо придумали.

Удобно писать "новости" про борьбу с пиратством — проверить все равно никто не сможет.
Да и cdn торрентам не нужен.

Но CDN более доступен, чем торрент, я думаю что как раз где-то 90 процентов пиратской аудитории пользовались cdn, так как торрент более сложен в условиях рынка, отдельный софт и какое-то понимание, как им пользоваться, что вообще не требуется для онлайн просмотра, да и вообще возможно на почти любом мобильном устройстве и в рамках просмотра контента на работе, прямо с рабочего места, что не возможно с торрентами, как минимум нет прав на установку, и даже если портативная версия чревато последствиями при обнаружении.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

У них задача в онлайне фильм показать, а не канал забить

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
а большинству наплевать, они смотрят с таких расстояний экраны, что БД рип не будет отличаться от 8гигового файла.
Да и по закачкам торрентов это видно
Они просто не знают о «Времени попкорна». Открыл, нашёл, смотришь, никаких там заморочек с DHT и прочим.
рынок интернет-пиратства в России резко упал впервые за пять лет
Блин, точно, спасибо что напомнили, давненько ничего пиратского не смотрел.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Если бы можно было оплатить одну легальную подписку и получить доступ ко всему контенту, то это было бы действительно решением.


На деле же и четверти всего нужного нет в иви, окко, КиноПоиск и прочих легальных площадках.


Поэтому теперь я плачу пиратам 150 рублей в месяц и у меня доступен весь контент со всех площадок. Легальным площадкам до такого никогда не дойти.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А что из популярного пиратского сервиса закрыли то?
Сайт на котором я смотрел сериалы обзавелся ко всему остальному ещё и приложением(есть в плей маркете), которое сообщает актуальный адрес сайта.
С торрентами вроде тоже ничего страшного не произошло.

Moonwalk (см например https://habr.com/ru/news/t/472584/ ) — одна из CDN которую пиратские стриминг сервисы используют.
Из end-user-ориентированны сервисов за которыми слежу — onvix лежит (а вот kinopub по прежнему жив, «заблокирован» конечно но это они давно научились обходить).

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Выборка здесь на Хабре нерезепрентативна конечно. Но вот лично за себя и трёх-четырёх своих знакомых скажу — все мы перестали пользоваться что нелизензионным ПО, что фильмы / музыку качать с торрентов — и не потому что не умеем это делать, и не потому что на Линукс перешли, и не потому что деньги девать некуда — просто как-то вот неприятно морально стало это делать как-то. Что очень надо покупаем, что не очень надо (а большинство ПО, фильмов, игр, музыки оказались не очень то и нужны) то и фиг с ним.
Так что может быть исследование в статье и не ошибается с уменьшением пиратства.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории