Как стать автором
Обновить

Комментарии 16

Никогда такого не было и вот опять [/sarcasm]
там указаны три правильных адреса электронной почты президента банка Германа Грефа.

Он ее уже сменил (почту)? Или можно писать на нее?

Зачем чего-то взламывать, устроился в сбер и сливай прям на флешку)))
В частности, там указаны три правильных адреса электронной почты президента банка Германа Грефа

Интересно, это (несколько адресов рабочей почты на ФИО) часто практикуется?

Такое может быть, например, если в компании есть несколько разных доменов. Правда, тогда всё равно в основном используется одна почта, а с остальных ящиков просто ставится на неё редирект.
Ну а что тут такого, стандартный, он же часто корпоративный SSO-login, и пара алиасов. У нас например такое есть:
обычный vpupkin@corp.com, длинный vasily.pupkin@corp.com и иногда еще что нибудь, типа v.pupkin@corp.com (хвост от старой почты, есть только у «старых» сотрудников)…

Вы кажется не поняли или я не понял. В моем представлении в этом сообщении это три разных почтовых ящиков (разные входящие), а не один почтовый ящик с разными именами. О чем говорите вы я понимаю.

> там указаны три правильных адреса электронной почты

Не вижу где разные mailbox, это могут быть и алиасы и gref@gmail.com + gref@mail.ru.

Это могут быть и Греф_VIP@Сбер (адрес для избраных), Греф@Сбер (для челяди внутри), Гендиректор_разные рассылки@Сбер (разные рассылки и прочее)


При том это не алиасы, а именно отдельные ящики, т.к. фильтры и прочее не всегда удобны, особенно если надо уведомлять и видеть только избранное, и не скачивать все входящие по лимитированных подключениям, и прочее...

Зачем гадать? Это gref@sbrf.ru, gref@sberbank.ru, а третий я уже забыл. Можете написать. Иногда он отвечает..., ну мне отвечал пару раз.
Греф: «У нас огромное количество программистов, с которыми мы боремся». Видимо, это был один из них)
Видимо там работают как раз такие, с которыми надо бороться. :)))
Из-за неаккуратных людей и отсутствия рабочей культуры собирается плохое мнение об удаленной работе.
Вы бы через год еще написали эту новость.
Посмотрите дату первых постов.
Проблема, имхо, высосана из пальца.
В файле есть логины/пароли? Приватные ключи, сертификаты?
Если у тебя есть доступ к железке, получить список доступных IP, на раз, два, три.
В Сбербанке, что используется Zecurion? Возможно поставили бы, что-нибудь помощней, да и понастроили бы получше и не было бы данного поста!
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости