Как стать автором
Обновить

Комментарии 69

Сумма солидная. Чувствую, кто-то получит выговор. Может даже строгий

Или повышение.

Строгий выговор и повышение. Ведь одно другому не противоречит.
И еще соболезнования не забыть, сами знаете кому, без них таперя никак…
Вы правда думаете, что раскрыты коррупционные схемы и задержаны «расхитители социалистической собственности»? Вот исчерпывающий пример (не оРоскосмосе, но суть там та же) из доклада, дающий понять, о чём речь:
В ходе выполнения представлений Счетной палаты в федеральный бюджет возвращено 18,8 млрд рублей. Сразу оговорюсь, что 13 млрд из них – это невыполнение условий Волгоградской областью по получению кредита
Кормушка потихоньку закрывается. Тут выговор сверху не так страшен как нож в спину.
Это не тот самый нож, который в последний раз упоминался после сгоревших детей? Бедный, бедный царь-батюшка, никакой управы на этих бояр окаянных не сыскать ему, горемычному…
Один уже получил несколько ударов ножом… Топ-менеджер Роскосмоса арестован и через несколько дней был убит в СИЗО.Для этого был переведен из камеры с видеонаблюдением в камеру без оного…
Слишком много знал… В печати было сообщение что готов был сотрудничать со следствием…
Коррумпированость во всех государственных структурах достигла такого уровня, что люди уже ничему не удивляются… К великому сожалению…
А вот то что кормушка закрывается… Абсолютно этого не вижу… когда друзья Президента внезапно становятся миллиардерами… Это и есть коррупция…
Конечно, вполне возможно, что кормушка не закрывается, а просто перемещается в другое место.
и через несколько дней был убит

Удивляет, что на таких должностях люди не подстраховываются в виде бэкапа всех своих «Слишком много знал» в каком-то стороннем месте.
Удивляет, что на таких должностях люди не подстраховываются в виде бэкапа всех своих «Слишком много знал» в каком-то стороннем месте.

Гугль даже предусмотрел на эти случаи сервис, который называется НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ...)))))
В случае неактивности твоего почтового ящика в течении тобою заданного времени Гугл дает доступ к ящику лицам, которых ты указал в настройках сервиса… Например в случае моей неактивности в течении трех месяцев(это минимум предусмотренный Гуглом) мои сыновья получают доступ к моему ящику… Возможно это им поможет в наследственном деле… Ну и топ-менеджер этот мог бы указать там кучу информации в письме отправленному самому себе на этот ящик…
это половина спейс х!!!
«Рыночная стоимость космической компании SpaceX, возглавляемой американским предпринимателем Илоном Маском, составляет 21 миллиард долларов. О данных, представленных консалтинговой фирмой Equidate, сообщает издание The New York Times.»
lenta.ru/news/2017/07/28/spacex

То есть за 2017 год украли всего лишь один SpaceX? Плохо работают, плохо
Не всё так просто. SpaceX в цене растёт быстрее, чем они успевают украсть.
На самом деле это грустно, иногда я мечтаю о «Сталине», нацеленном на развитии страны.
Увы, но Сталин — это не только очистка управляющей «элиты» от жулья, а и тотальная промывка мозгов всего населения + идеологизация всех отраслей жизни общества + параноидальные чистки. Без этих факторов условный Сталин долго не протянет — убьют те, кому он мешал.
Порой глядя на идеи и действия людей, возникает мысль, что вариант «помыть мозги» не такой уж и страшный. Правда сразу вспоминается комбинация из дурака, лба и молитвы. Почему то у китайцев нынешний «коммунизм» не помешал построить промышленность из говна и палок. А у нас старались, лишь бы разворовать да сломать оставшееся от СССР.
Там тоже не так просто было. Почитайте о противостоянии Мао с Ден Сяопином.
Так никто и не говорит что всё у них было (и есть) мирно и великолепно. Просто смогли не просрать, а выйти на мировой уровень по производству и экспорту товаров.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Почитайте например Шаламова. Скорее всего, ваши мечты о «Сталине, нацеленном на развитие страны» быстро пройдут
Это вы о том Сталине, который отменил партмаксимум (ограничения по зарплате для партийных функционеров), ввел «зарплаты в конвертах» и фактически создал номенклатуру в том виде, в котором она сохранилась и до наших дней? Или о том Сталине, с подачи которого были уничтожены «кулаки» — все хоть сколь-нибудь успешные крестьянские хозяйства? Может быть вы о том Сталине при котором процветала лысенковщина и практика помещения ученых в лагеря?

Диктатура неэффективна. Она уничтожает гуманитарный потенциал и выдает слабенький результат, который раздувается пропагандой.
Кулак — до революции 1917 года — перекупщик, маклак, прасол, сводчик, особенно в хлебной торговле, на базарах и пристанях, сам безденежный, живёт обманом, обчётом, обмером; маяк орл. орел, тархан тамб. варяг моск. торгаш с малыми деньжонками, ездит по деревням, скупая холст, пряжу, лён, пеньку, мерлушку, щетину, масло и пр. прасол, прах, денежный барышник, гуртовщик, скупщик и отгонщик скота; разносчик, коробейник. (словарь В. И. Даля)

Как говорится, не все так однозначно.
Именно поэтому, преуспевающих крестьян так и обозвали, наверное…
Ага, семья моей прабабушки — крестьяне со своим хозяйством, крымские немцы, бежали из Крыма в Тбилиси, а потом — в Баку. И это лишь благодаря человеку который «случайно» обронил фразу «За вами завтра придут. Бегите!». И они в ту же ночь бежали. Потому что были «кулаками», работая от рассвета и до закакта. Вы можете представить какой силы террор пораждал такой уровень страха?
До революции — да. Но таких в революцию на одном дереве с помещиками вешали.
А по Декрету о земле вся она была разделена поровну.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Идеология пошла не так. Не получилось свернуть с пути «мы готовимся к мировой революции»…
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Вообще был пьян, когда писал.
Подразумевалось несколько другое, когда играешь в экономическую стратегию не пытаешься набить карман, а сделать жизнь граждан лучше.
В интернете вполне лежит опись имущества сталинского наркома НКВД.
Если уж присматривающий за порядком столько заимел, то сколько было у тех кто от его внимания откупался?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
степени для этого есть
о! теперь у текущего начальника есть отличная причина «почему не получается»: можно валить все на предшественников.

Ага, как говорил экс-премьер Украины Николай Азиров — папередники.

Три конверта

Не каждый знает этот анекдот.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
У нас это — национальная идея уже на протяжении сотни лет как минимум. В СССР рассказывали про «тяжёлое наследие царского режима», сейчас во всём виноваты «лихие 90-ые»

Наглая ложь. В СССР без лишних слов и прямых линий на синем фоне с поддакивающими бабками, за считанные годы восстанавливали страну дважды (!) — после гражданской войны и после ВОВ. Это сейчас только "вставание с колен" длится уже 20 лет и на выходе — пшик.

Наглая ложь.
кто бы говорил.
«в считанные годы» — это сколько? 5 лет? 10 лет? 20?
«восстанавливали страну» — в каком объеме? восстановить рельсы и завод или перестать строить бараки и начать строить хотя бы хрущевки?

Историю не учили что ли? Прикиньте, сколько лет между гражданской войной и НЭП. Сколько лет между ВОВ и первым спутником. А вот тему с Роскосмоса на бараки и хрущёвки менять не надо. Не прокатывает

НЭП — это вообще не заслуга соввласти.
Первый спутник — извините, это не «восстановление страны», а один рекордный полет экспериментального аппарата (при этом — с помощью принятого на вооружение изделия).
Да, это замечательное и эпохальное событие, но объективно — страна на эти деньги не восстановила дорог, домов и не сделала протезов инвалидам. (понятно, что страна всегда предпочитала остаться без штанов, чем без танков с истребителями, но тем не менее)

Я ещё раз напоминаю, что речь в данной статье идёт именно о космосе, а посему передёргивание с хрущёвками и протезами не канает

Есть проблема ограниченности ресурсов. Есть пирамида потребностей по Маслоу.

Поэтому не стоит утверждать о полезности «абстрактного космоса в вакууме».

Упоминаемый в комментариях SpaceX, направлен на решения первой проблемы, с учетом потребностей населения.

Объясните куда направлен «Роскосмос»?
Вот только сказок про мощь советской экономики не надо рассказывать. Да и то, какими средствами она восстанавливалась, тоже известно.
И да, прямых линий конечно тогда не было, однако лапшу вешать умели не хуже, чем сейчас. Просто средства были другие.
В следующем году выявится на 1.5 миллиарда. Это типа пробник.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Смотрю на заголовок — «В деятельности “Роскомнадзора” выявлены нарушения на 760 миллиардов рублей». У меня аж глаза на лоб полезли. Думаю, наконец-то за них взялись. Ан нет, показалось…
Хотелось прочесть: «В том числе и по результатам этих проверок были открыты — крематории» Ан нет, всего лишь уголовные дела.
Если читать между строк:
По данным Счетной палаты, 43,6% нарушений от общего объема обнаруженных в «Роскосмосе» проблем являются нарушениями бухгалтерского учета.
То есть примерно «43.6% (331,36млрд) записывали не на тот счет бухгалтерского учета. Вот и нарушение.»
Еще 32% составляют нарушения при формировании и исполнении бюджетов.
Аналогично. Есть нарушение в госконтракте? Значит помечаем как «неуспешный» весь госконтракт!

Это я к тому, что маленькие (и не очень) нарушения в бухгалтерии в такой крупной корпорации — обычное дело, и вопрос только в том — с какого максимального потолка взята эта цифра 760млрд, в то время как собственный капитал всего 186млрд, и государство перечисляет всего 129млрд (750млрд = 6 лет государственной помощи! Т.е. вы хотите сказать, что 6 лет никто не проверял роскосмос, и не сводил балансы?)

ПС: я не защищаю роскосмос, просто режут глаза такие желтые заголовки, хоть это и цитата уважаемого человека. Но как обычно это бывает — человек новый, хочет заявить о своей крутости — объявить сразу о громадной цифре, и неважно как она была посчитана.
человек новый, хочет заявить о своей крутости — объявить сразу о громадной цифре, и неважно как она была посчитана.

Согласен, нужно показать свое влияние и расширить возможности. Счетная палата у нас как-то не котируется. Возможно Кудрин хочет это изменить. Серьезного кресла же ему не дали.

То есть примерно «43.6% (331,36млрд) записывали не на тот счет бухгалтерского учета. Вот и нарушение.»

Или показывает, что в бухгалтерии там совсем все плохо. Почти половина учета ведется с нарушениями. Что уж тогда говорить об эффективности растрат, финансирования проектов и об отсутствии коррупционных схем. За одно это мне кажется стоит разогнать весь финансовый отдел и провести тщательные проверки.
Весь мой скромный опыт работы с такими госкомпаниями говорит о том, что режима только два — не работать а писать отписки, но без нарушений; или работать, но тогда придётся обходить бюрократизм и это нарушения конечно. Все эти бухгалтерские дела — ни о чем вообще. Если бы Кудрин нашел эти деньги на чьём то счету — было бы совсем другое дело.
Ну, нарушения в бухучете — возможность спрятать оборот, вывести деньги, таким образом таки украсть. И если «у нас крадут 50%», то нарушения в бухучете на 330 млрд — это (максимум, но всем давно пофиг) 165 млрд украдено. (Даже если украдено только 165 млн, все равно, мягко скажем, много)
нарушения в бухучете — возможность спрятать оборот
Оборот можно прятать и без нарушения бухгалтерского учета, схем хватает.
Но некоторые схемы вполне могут выглядеть, как «потратим непонятно на что миллиард, чтобы сунуть в карман 50 миллионов».
Вот деньги на пенсию и на НДС…
Где эти деньги? Вы наивно думаете что эти деньги нашли?
Это на такую сумму были нарушения… к примеру на очень большую сумму построили дорогу к космодрому.Подрядчик был выбран без тендера… А если глубоко копнуть, то подрядчик оказывается родственником человека, который выделял деньги на дорогу… Вот это и есть коррупция… И эти деньги, если и пойдут на пенсию, то не на вашу и мою пенсии, а на обеспечение родственных лиц сейчас и потом на пенсии…
Когда Президент назначает сына своего друга министром сельского хозяйства, это и есть коррупция… Когда лично я в 2012 году на выборах Президента видел в камеру и записал на диктофон как на избирательном участке в субботний вечер перед воскресным голосованием сидела избирательная комиссия и обсуждала все подробности как они завтра будут делать вброс и потом, когда я предоставил в Прокуратуру запись, и они все в один голос подтвердили что выборы прошли в соответствии с Законом о выборах — это и есть коррупция!!!
А когда я спросил прокурора что он будет делать с моим заявлением о готовящемся преступлении и он сказал что отдаст в следственный комитет, а копию обязан прямо сейчас передать в Территориальную избирательную комиссию, так, якобы, гласит Закон о выборах, и это тоже коррупция…

По моему вам крупно повезло, что не завели дело на вас за несанкционированную запись, по моему это запрещено. Уж не говоря о том, что в нашем самом справедливом аудиозапись вообще не доказательство

Дык, я же не тайно там сидел под столом и записывал...)))) Я зарегистрировался на сайте, который предоставлял видео с избирательных участков всей страны для широкого доступа желающим… И записывал на диктофон мобилы, сидя у себя дома… Просто они не думали что камеры транслируют их преступные разговоры в интернет… Впрочем, все оказалось бесполезным в итоге… Вот если бы они собирались за других кандидатов делать вбросы, то наверное бы возбудились органы… Ну а они собирались сами понимаете за кого...)))Обсуждали как после окончания голосования перевернут урну на краю стола, часть бюллетеней упадет на пол, и две женщины-члены избирательной комиссии нагнутся чтобы поднять бюллетени, и из-за пазухи вбросят каждая по 300 бюллетеней… Для этого даже позвонили одной отсутствующей преступнице домой и сказали чтобы завтра пришла в глухом костюме… Ну а потом вечером в день голосования тоже смотрел камеру и председатель избирательной комиссии перед опрокидыванием урны предупреждал чтобы на середине стола переворачивали ее...)))Понятно, что из ТИКа предупредили… Смотрел потом результаты голосования — процент такой же как и на других участках… Видимо другой способ мухлежа нашли…
а, я как-то не понял просто, что вы таким образом писали. Так то да, вопрос снят
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Подобный наивный подход — продадим, но заставим выполнять наши задачи — на практике не работает. Если не потянет новый собственник сложность задачи, то что? Изымать и продавать снова? В надежде наткнуться на того, кто сможет?


Разумнее относиться с запускам, как к бизнесу/аутсорсу. Платить за запуски. Причем на рынке, что бы компания могла отказаться, если не выгодно (а то директивно заставят) и что бы зарабатывала на запусках, а не из бюджета тянула.

алгоритм работы современного чиновничества паразитирующего на госсобственности — купить у нужных частных фирм что-нибудь ненужное и нерыночное по космическим ценам
или же продать нужным частным фирмам что нибудь государственное нужное и рыночное за копейки.
а все последствия государство разребет за счет лохов граждан, которые аж кипятком писают от любви и каждый раз выбирают на выборах одно и то же
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Нарушение != хищение. Может там бухгалтерия в целях учёта записала что-то там не не на тот счёт, что нужно. Типа вместо «материалы» посчитали как «полуфабрикаты».
В свое время было разделение на «основные средства» и всякие там материалы. Первые имели срок амортизации 10 лет (потом 5), вторые можно было сразу списать. То есть, если что-то провели не как ОС, считай амортизацию списали, а то и прикрыли нецелевое расходование средств.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории