Как стать автором
Обновить

Комментарии 179

Transmission чудовищно прожорлив к CPU и при этом не мультипоточный — при скорости скачивания в 50 мегабайт/с он упирался в производительность ядра и терял соединения. Пришлось ограничить скорость закачки. Веб-клиент имеет отвратительный интерфейс и не позволяет как-то организовывать скачанное. На некоторых трекерах Transmission вообще забанен. В общем, намучившись с ним пару месяцев я вернулся к uTorrent.
на очень хорошем линке "раскочегаривал" торренты до 250-300 мбит/сек. где вы взяли 400?
У меня гигабитный интернет. Ookla ночью выдает до 950 мбит/с, днем поменьше.
Вот решил дать transmission еще один шанс, но все то же самое, доходит до 100% загрузки CPU и теряет все соединения. Потом опять доходит и опять теряет. В итоге за 12.5 минут скачал 18.2 гигабайта (~25 мегабайт/с).
image
В transmission настроек мало, но при такой скорости загрузки нужно поиграться с настройками кэша в памяти — вполне возможно, что проблема не в обработке соединений.
qBittorrent не пробовали?
на нём загрузка процессора очень сильно снизилась (по сравнению с uTorrent)
Как qBittorrent справляется с предпросмотром во время скачивания? Сколько примерно процентов нужно скачать, чтобы начать предпросмотр?
Отлично справляется, процентов с 10 пробовал, работает.
Справляется на отлично, на мой взгляд. За процентами не наблюдал, но по ощущениям, почти сразу можно включать просмотр. При условии достаточного количества раздающих конечно. У меня к нему другие претензии: при загрузке в qBittorrent расширение ZenMate для Chrome становится практически неработоспособным (скорость отклика и открытия страниц значительно снижается). Не знаю с чем это связано, но до последнего обновления qBittorrent такого не было.
в нем можно укзаать скачивать файл последовательно.
Указываем и смотрим спокойно, процент зависит от размера файла.
Указываете «скачать первый и последний блок» (это необходимо для проигрывателей, чтобы правильно оценить продолжительность видеоролика), а так же «скачивать последовательно». Как только увидели, что на «полоске» первый и последний блок стали «закачанными» и еще 1-2 блока после первого — можно смотреть! По ощущениям, в зависимости от размера файлов, 10-25 секунд.
Я пробовал qBittorrent (причём, так плотно, что даже отправлял пулл-реквесты). Но у него другая проблема: на том же объёме раздач он по памяти вдвое проигрывает мюторренту (использует её вдвое больше).
А я наоборот на Win 10x64 перешёл на qBittorrent после того как uTorrent стал при закачивании больших файлов (около 20-50 Гиг) съедать всю память (16 Гиг), затем своп и вешать систему в синий экран. У qBit с этим тоже беда, но не так быстро.
Никаких "твиков" системы не делали, связанных с файловой системой? Или, может, использовали софт наподобие O&O CleverCache (который ускоряет дисковые операции за счёт оперативной памяти)? Ощущение, что у вас при активной работе с диском течёт память. И проблема, вполне возможно, не столько в приложении, сколько в недрах системы.
У меня разница между qBit и uTorrent составляла всего 50 мегабайт. Но 50 мегабайт тут, 50 там… и набежит уже существенно. А если нет (для меня) разницы по функциональности, то нет и смысла терять оперативку.
Нет. Чистая лицензионная винда на ссд диске
У меня домашний сервер на Gentoo и рабочие станции под Windows/Gentoo. Мне проще качать что-то на рабочей станции с помощью uTorrent на сетевой диск, гоняя пакеты по локальной сети туда-обратно с помощью uTorrent, чем мучиться с веб-интерфейсами. У Transmission есть сторонний хорошо интегрирующийся Remote GUI и он меня устраивает (не устраивает сам Transmission).
В общем, буду ждать пока у qBittorrent-а не появится аналог Remote GUI
Сижу на qBittorrent, но у него достаточно много мелких недоработок. Это и игнорирование «невыбранных» файлов, при котором они все-равно скачиваются, и не рабочее ограничение скорости, и не желание работать через прокси, хотя поддержка заявлена(на последних возможно починили — не проверял). На паре специфичных раздач отказывался загружать данные (проверял на разных машинах). А вообще uTorrent версии 1.8.2 или 2.2.1 в опенсурс бы, да пусть развивали бы параллельно текущим версиям энтузиасты…
Ни разу не видел чтобы скачивал не выбранное или скорость не соблюдал, вы на какой версии пробовали ?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Версия 3.3.3 — ничего никуда не убралось, как были «ненужные», так и есть. Но понятно почему и откуда, поэтому не сильно напрягает.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ну так я же не раз в полгода пользуюсь :). Дистрибутив скачан и установлен — «21 ‎января ‎2016 ‎г., ‏‎2:46:40» за пару месяцев уж наверняка заметил бы отличия.

Специально перед тем ответом перепроверил свежескачанное, везде есть папки «нихачу».
https://imgur.com/a/7VADD
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Хы, спасибо за подсказку о новой версии! И ведь включена автопроверка, а молчит, говорит 3.3.3 и есть последняя :).

Сколько бы я ещё на сайт не пошёл посмотреть, месяц, два…
Да, ждать долго, мейнтейнер libtorrent планов насчёт релиза мажорной версии пока не имеет, а в минорные включать серьёзные изменения, ломающие ABI, он не будет.
First world problems. :)
У меня в контейнере работает и CPU много не просит.
PID USER PR NI VIRT RES SHR S %CPU %MEM TIME+ COMMAND
493 transmis 20 0 97928 20m 1688 S 1.7 3.9 15:24.36 /usr/bin/transmission-daemon -e /var/log/transmission/transmission.log
1 root 20 0 2900 588 584 S 0.0 0.1 0:00.00 init
2 root 20 0 0 0 0 S 0.0 0.0 0:00.00 [kthreadd/102]
3 root 20 0 0 0 0 S 0.0 0.0 0:00.00 [khelper/102]
132 root 16 -4 2464 244 240 S 0.0 0.0 0:00.00 /sbin/udevd -d
457 root 20 0 46232 744 740 S 0.0 0.1 0:00.01 /sbin/rsyslogd -i /var/run/syslogd.pid -c 5
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Не подскажете, где такой канал взяли?
пользуюсь uTorrent отключил рекламу и не парюсь, на Transmission даже желания нет смотреть, но интересно почему его банят на некоторых трекерах?
На каких, можно поинтересоваться? По тандему закрытых трекеров, знаю, что разрешен (embedded qnap).
когда спрашиваешь "за что?", меньше всего ожидаешь увидеть ответ "где?".
Прозвучало "на некоторых", хотелось бы конкретики, дальше разберусь. Знаю что транс в рекомендуемых на известных ресурсах.
Есть стрелочка "показать предыдущий комментарий" прояснит откуда взялся мой вопрос, рекомендую.
Теперь понял, извиняюсь. Так слухи и рождаются.
В старых версиях был риск кражи passkey. Возможно, уязвимость давно пофиксили (это нужно уточнить), но многие не рекомендуют его использовать по инерции.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Раньше в Transmission можно было легко выставить игнорирование флага «Поиск пиров только на указанных трекерах» и соответственно радоваться DHT. Галку эту убрали, но думаю, что поправить исходники всё ещё можно.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Проще убрать рекламу в uTorrent чем выбирать что то лучше.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А есть какой-то другой торрент-демон для линукса, с remote gui, но без этой проблемы, хотя я в силу скудности интернет-канала (100) ее пока не замечал?
Deluge
+1
Использую Deluge с веб интерфейсом на сервере.
Один из больших плюсов то, что веб интерфейс почти 1-к-1 повторяет нативный UI. В итоге нет проблем с использованием.
rTorrent, но как я помню из давних дней, его немного для себя подпилить еще придется, зато может буквально все, что может захотеться.
Я решил перейти на qBittorrent, он тоже умеет работать в режиме демона. Нагрузка на процессор сразу упала, спокойно тянет 100 мбит/с.
Единственое, что мне не понравилось в нем — это веб-интерфейс. Не, пользоваться можно, но до Transmission Remote GUI явно не дотягивает. Поэтому я решил написать утилитку, чтобы можно было управлять qBittorrent с помощью клиентов для Transmission. В Гугле: h31 Reflection. Попробуйте, если будут какие-то пожелания — пишите. Если черкнете в личку, скину бинарики.
Вы забыли сказать, или может не замечали, что Transmission при переносе файлов из папки в папку, либо с диска на диск, полностью отдается этой задаче и теряет коннекты и с Remote GUI.
У меня на Odroid-C1 качает 100 мегабайт/с без проблем. А это кстати ARM 1.5Ghz.
> «У пользователей Windows в конце концов появился хороший BitTorrent-клиент»
> При установке вместе со стандартным Qt-клиентом предлагается поставить демон Transmission, утилиты командной строки и веб-интерфейс, чтобы управлять клиентом через браузер или удалённо с другого компьютера.

Кхм… как бы помягче… нет, не получается (

P.S. Вот qBittorrent — хороший клиент для пользователей Windows
Присоединяюсь к голосу за qBittorrent (голосовал за «другой»).
И я. Раньше пользовался uTorrent, ушел с него, но не столько из-за рекламы, сколько из-за странных лагов.
Например:
  • При запуске говорил об установленной более новой версии, хотя ее не было
  • Не запускался, только при открытии .torrent файлов

И вся эта красота всплывает рандомно, и на чистой системе.
Как qBittorrent справляется с предпросмотром во время скачивания? Сколько примерно процентов нужно скачать, чтобы начать предпросмотр?
powder player попробуйте, он заточен чисто под просмотр во время скачивания. qBittorrent с процентов десяти стабильно играет, но иногда залипают блоки недокачанные в начале, powder через несколько секунд после запуска начинает играть даже на 30Мбит канале.
Фильмы давно не смотрю, так что не в курсе.
У меня так. Transmission стоит на NAS'е, а на ноутбуке Remote GUI.
Плюс на Андроиде Transpission Remote
А я из новости не мог понять, почему у transmission нет клиента под Windows, когда я им уже пользуюсь несколько лет. Оказывается у меня Transmission Remote GUI.
Уродливый интерфейс, кошмарный CPU жор, глюки со скоростью (что раздачи, что закачки), да ещё и QT за собой волочёт. Нет, простите, это не «У пользователей Windows в конце концов появился хороший BitTorrent-клиент».
Он умеет последовательно скачивать файлы? Или лучше того, сразу их и играть?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Может. Вообще без разницы, какой клиент.
Считайте клиент браузером для торрент-файлов.
Может, если только не… А вот список «не» весьма большой. Именно поэтому и существуют на трекерах забаненные приложения.
Вроде может всегда, но есть нюансы с учетом траффика и закрытыми трекерами...
---пустя много лет всё-таки вышел под Windows

У меня версия 2.84 под виндовс уже наверное год стоит — я что-то не так делаю?
Просто у вас, скорее всего, Transmission-QT. Это неофициальный порт, который также упомянут в посте.
ИМХО: Лучший торрент-клиент для Win это qBittorrent, по-настоящему удобный, без рекламы, и поддерживает «последовательное скачивание». Я не пользовался Transmission, но скрин почему-то не побуждает меня к этому.
Хороший клиент, но есть несколько "но":
1) unwanted мусор
2) кривая работа с симлинками (он их периодически ломает и вместо них плодит пустые папки)
3) запрещены спецсимволы в метках, так что нельзя прописать "Music\Lossy", чтобы положить загрузку в подпапку
4) неуёмное потребление памяти
5) сходит с ума после нехватки объёма памяти на жёстком
Странно что про qBittorent не вспомнили. Он для Windows и по функциональности не сильно уступает uTorrent, но зато без рекламы.
Кстати вот он у меня почему при скачке очень часто падал с ошибкой записью, возобновлял он снова падает. Конечно может битые сектора на жестком, но у uTorrent работает на ура
А у меня все то же самое на WIN10, только наоборот падал uTorrent. Перешел на qBittorrent.
Если не изменяет память, подобное происходило если в настройках стояла галочка «Зарезервировать место под файл». В новых версиях наверное починили…
Реклама в uTorrent отключается штатными средствами.
Даже существует веб интерфейс для перевода его в PRO режим. Ниже ссылку приложили.
недавно на хабре набрел на ссылку, на страничке которой одним нажатием в uTorrent вырубается вся реклама и все лишнее. schizoduckie.github.io/PimpMyuTorrent/
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Кстати в этом порте нет настроек прокси для клиента чтобы маршрутизировать торрент трафик через Тор например сидя на Йоте
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
«Просто шифрование» чего?
Суть в том что некоторые провайдеры заметно режут торрент трафик, а если его инкапсулировать в «веб» трафик тора то, говорят :) сам пока не пробовал, это повысит скорость скачки через таких провайдеров :)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Эээ… а про Azureus/Vuze что, никто даже не слышал? Я думал, что он второй по популярности на Виндовс платформе.
Ну я им пользуюсь. Как бы сказать, нынче без плясок с бубном он из коробки не очень. Нужно вырезать рекламу, подключить плагин нормального обмена данными по DHT с распространенными клиентами. Но, не смотря на эти трудности и то, что он у меня съедает 500мб ОЗУ, я, как это ни странно его люблю)
*Проблемы с прожорливостью ОЗУ у софта я отчаялся решать и смирился с тем, что 64Гб ОЗУ "заткнут" все потребности лет на 10 следующих.
Это бич всех Java-приложений. У меня сраная SIP-звонилка прямо сейчас потребляет 660 МБ RAM.
64Гб ОЗУ «заткнут» все потребности лет на 10 следующих
Наивный человек…
Даже не знаю — мне сейчас этого хватает даже на Cities Skyline с избытком. А он ест 14Гб ОЗУ. Прожорливей софта я представить не могу. Т.к. у меня гигабайт 40-45 в запасе обычно, то пока что я полон оптимизма.
*Ну… не, конечно история расставит все по своим местам — я тоже могу быть не прав.
а когда то говорили, «640 килобайт хватит всем»
Хм. У меня Vuze на Android смартфонах / планшетах.
Даже не знал о существовании Win-версии.
Тоже удивлен, что както маловато о нем тут комментариев. Самый навороченный, настройки на любой вкус. Реклама меня особо не беспокоит, и ее, кстати, нет в старом интерфейсе.
А вот с мютеррента ушел в своем время, потому что он мой канал убивал. Когда он работал больше ничего не работало(винда даже треугольничек рисовала у индикатора сети). Также и битторрент.
Почему ничего не сказали про Deluge?
Потому что про Deluge мало кто знает)
Как Deluge справляется с предпросмотром во время скачивания? Сколько примерно процентов нужно скачать, чтобы начать предпросмотр?
Потому что в его интерфейсе чёрт ногу сломит.
Согласен, есть свои нюансы. Поделюсь своими наблюдениями: после того как популярный torrent-клиент с зелененькой мюшечкой стал пестрить рекламотой и заимел Pro версию, я понял, что это не мое, решил поискать альтернативу. На просторах есть таблица сравнения большинства клиентов, пробежавшись и взвесив, понял что хорошей альтернативой (для меня лично) рисовался Deluge. Deluge — это open source проект, как проекты из этой сферы не пестрят рекламой до тех пор, пока проект не выкупится каким-либо enterprise'ом. К сути — поставил, офигел от интерфейса (офигел в том смысле что всё не привычно), потратил минут 30 на то, чтобы понять "как тут все устроено"… Profit!? Ко всему прочему, если я правильно все понял, deluge пишется на Python'e с GTK, отсюда делаем вывод — кроссплатформенность (как будто бы). Интерфейс мягко говоря заточен под GUI для *nix'ов, что и доставляет неудобства в юзабилити пользователям Windows (Ведь тут как-то все не так, кнопочки не те, размеры окон немного не такие). Покопавшись в настройках понимаешь, что в этом клиенте особо не разгуляешься (а оно надо?), но, если честно, я залез в них из любопытства, а не из-за того, что меня что-то не устраивало в работе клиента. По поводу предпросмотров — не пользовал, сказать на эту тему ничего не могу. Единственное неудобство — оповещение о новой версии клиента и отсутствие автоматического обновления данного софта. В целом я этим софтом доволен, интерфейс дело привычки.
Мю имел привычку докачивать частично загруженные раздачи (зачем мне все винил-рипы и ремиксы из дискографии?). Перешел на Tixati, забыл о мороке. Раньше он правда глючил и минут десять зависал чтобы проверить скачанные файлы, но это вроде пофиксили.
utorrent 1.8.4 фтв, просто, утилитарно, надежно.
Давно отказался в пользу qBittorent, назад не вернусь.
Аналогично. А трансмишн это один из самых галимучих клиентов. По количеству косяков он в одном из первых мест. Причинили добро виндузятникам)
На nas стоит rtorrent и отлично пашет.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Пользуюсь Deluge как под Linux, так и под Windows.
Заменил uTorrent на Tixati.
На домашнем компьютере с Windows установлен uTorrent, но практически не используется.
На домашнем сервере с Debian стоит Transmission, управляю через расширение хрома Transmission easy client.
Для меня киллер-фичей uTorrent является «Выключение по окончании загрузки/раздачи» и человеческий GUI. Да и 1.6 версия никуда не исчезала вроде.
Какой-либо из убийц умеет выключать себя/комп после окончания закачек?
Tixati
qBittorent умеет:
закрывать себя, усыплять компьютер, выключать компьютер (в меню Инструменты)
любую пользовательскую команду (в настройках загрузок)
Большинство «убийц» умеют выключать компьютер после завершения.
Лично мой выбор однозначен — qBitTorrent
Что на linux, что на windows, пожалуй самый удобный клиент за всё время юзания торрентов.
qBittorrent также умеет.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Да-да, в теги его добавили, а в опросе почему нет?
Уговорили.
Подпапки по меткам типа "Music\Lossy" есть? Нет? До свидания.
Серьёзно — когда торрентов туча это просто жизненно необходимо, а кроме utorrent'a так никто не умеет, хотя жаль — тот же qtorrent всем хорош, только вот не допускает спецсимволов, в частности "\", в метках и криво работает с симлинками.
Он позволяет указывать папки. В управлялках можно задать пути и выбирать куда закачивать (у меня он крутится в виде сервиса, управление удалённое).
Не нашёл ничего похожего в настройках — только папку загрузки по умолчанию, а механизма меток не нашёл вообще. Можете кинуть скрин где это такое?
Под папкой загрузки галочка «Добавить метку торрента к пути сохранения». При скачивании эту метку предлагается создать или выбрать из списка.
Это вы про какой клиент? В трансмишине такой опции (по крайней мере под виндой) нет, а qBittorrent спецсимволы в метках ставить не даёт.
Решил почему-то что про кубит речь шла. И про спецсимволы в метках не знал до вашего поста. Извиняюсь.
В принципе исходники кубита лежат на гите, наверное при сильном желании можно просто добавить эту функцию (вариант: попросить кого-то из разработчиков или знакомых программеров, вдруг они тоже мучаются, но такая идея им в голову не приходила)
Это в сторонних клиентах. вот например в FF с плагином http://tinyurl.com/gmeybdw
В Transmission лично мне не хватает поддержки RSS, для автоматизации скачивания, например новых серий сериала.
Flexget подключаешь и вообще не паришся. Оно само добавляет закачки автоматом в Transmission.
У меня Transmission стоит на freebsd (nas4free).
А он вроде на Python. Я на винде разворачивал (а это большее извращение).
Увы я не на столько хорошо разбираюсь во фрях )).
Готовых решений или ворклогов не встречал.
А где вы берете рсс для сериалов, если не секрет?
я лично беру на литр.сс
но есть куча других сервисов
те что мне тербуеются, все обитают на новафильм/лостфильм — rss у них имеется.
UPD: заглянул по ссылке выше — отличный «агригатор».
Жалко только он не умеет брать автоматом ссылки с eztv.ag
Тоже беру на lostfilm но пропускаю через litr.cc
хм… как-то, наелся я, что ли таким софтом… пользую, в основном, halite или стандартный загрузчик на NAS'е. С головой хватает.
Это новость?
Простите, а чем я пользуюсь уже давно-давно? TransmissionQT это не Transmission?
У меня стоит версия 2.84 установлен в мае 2015 года.
тоже пользуюсь TransmissionQT под windows давно и успешно.
но это похоже не официальная версия приложения.
и сейчас сделали полноценный порт
Да, это новость про официальное портирование.
Вы используете сторонний порт от других разработчиков.
не нашел у него работу с прокси, куда смотреть?
Увы и ах, по этой причине я отказался от Transmission
qtorrent не упоминали? странно, я его юзаю.
Почему у всех популярных клиентов, помимо собственно utorrent и transmission (исключительно в версии для маков), интерфейс передаёт привет WinXP, а то и чему-то постарше? Сделали версию под вин, молодцы, как насчет сделать дизайн под W10, на OSX-то стилистику соблюли, что тут мешало? Torrex'у, увы, далеко до полноценного клиента, но в отношении дизайна у товарищей из Finebits есть чему поучиться.
Спасибо, не надо, на плиточки мы уже насмотрелись до тошноты.
Какое отношение плиточки имеют к интерфейсу Torrex Pro?
> как насчет сделать дизайн под W10
Есть довольно высокая вероятность, что количество пользователей в мире, которым этот вопрос не глубоко пофигу, равно 1. И то, его существование само по себе удивляет.
Зачем дизайн торрент-клиенту? В идеале, ты тыкаешь по торрент-файлу (magnet-ссылке или вообще через RSS-рассылку автоматически), у тебя в папке Downloads появляется скачанный файл.
Затем же, зачем и другим приложениям, — чтобы было приятно пользоваться. Зачем, по-вашему, в utorrent рекламу отключают?
Ваш сценарий — не обязательно универсальный сценарий. Или вы правда думаете, что все эти кнопочки и стоящие за ними функции в торрент-клиентах — их просто так разработчики реализуют, ибо свободное время деть некуда? Когда пользователя интересует возможность сортировки по папкам назначения, визуальная сортировка, цветовые метки для быстрого ориентирования по списку, когда пользователь хочет регулировать скорости скачиваний и раздач, видеть информацию о торрентах, а также делать ещё огромную кучу всего — словом, когда торрент-клиент для пользователя далеко не только движок для скачивания, а даже в большей степени программа-менеджер — в подавляющем большинстве случаев без интерфейса не обойтись. А дизайн — он для того, чтобы этим всем богатством было комфортно пользоваться.
Использую transmission-daemon-cygwin. Да не идеален в плане многопоточности (хотя автор этого творения что то постоянно допиливает).
По поводу интерфейса, то использую для удаленного управления Transmission Easy Client (аддон для FF) и Transmission Remote GUI — хватает за глаза. А самый смак — прикручен FlexGet, сериалы автоматом качаются. Да, Transmisson скорее для серверного варианта, и уж не очень заточен под винду.
FlexGet так же прекрасно прикручиватся к Deluge. У Deluge так же есть режим работы демоном, с нормальным web клиентом и плагинами к браузерам. НО, у меня Transmission при наличии более 500 раздач, просто не справлялся, в Deluge такую проблему я получил в районе 2000 раздач. Так что пока сижу на Deluge.
Столько любителей QBitttorent. А ведь он Open Source.
Единственное, чего не хватает — обновление как в браузерах. Чтобы без скачивания нового .exe ставилась новая версия. Могли бы даже сделать распространение обновления по BitTorrent протоколу(скорость была бы))).
Вопрос: это так сложно запилить?
Перепробовал все из упомянутых тут, но по прежнему остаюсь на uTorrent. Просто потому что он приятный на вид, выполняет все нужные мне функции, нетребовательный к ресурсам, и реклама отключается. Конкурентным выглядит только BitTorrent, но интерфейс ламповый. А может это все привычка уже.
Точно BitTorrent? По сути, это тот же мюторрент, только с иной иконкой и названием. Кодовая база и разработчики у него идентичны с мюторрентом. Его сохраняют исключительно для тех клиентов, кто привык к старому имени и не хочет "этот ваш мюторрент".
Все правильно, предпочтения между ними лишь субъективные.
Всегда использовал rtorrent. Сейчас уже практически не пользуюсь торрентами, но раз в пару месяцев, когда что-то нужно скачать, запускаю именно его. За виндузятников рад, Transmission тоже весьма неплох, теперь они тоже смогут им пользоваться.
Использую qbittorrent. Никак не могу понять, как можно добавить торрент из командной строки, чтобы сразу началось скачивание в определённую папку.
В 3.3.1 (кажется, может раньше) добавили в Web API функцию указания подпапки для скачиваемого торрента, возможно вам нужно обновиться.
Кто-то может посоветовать аналог BitSpirit по функционалу?
за Tixati.
Перешел на него пару лет назад, после того как utorrent какого-то черта начал резать скорость закачки (пробовал все возможные пляски с бубном и полную переустановку с вычисткой всего с компа\реестра где есть упоминание torrent — не помогло).
На одной и той же раздаче utorrent выдавал 450 kb/ps tixati 7-8 mb/ps.
После чего забыл про тормозящий, обвешанный рекламой и пытающийся каждый раз при установке впихнуть мне яндекс бар юторрент.
возможно вы попали на ту версию, которая создавала полноценно пустые файлы в процессе загружая хард полностью, в итоге и скорость падала. Это быстро починили (да и в настройках отключалось)
пользуюсь старой версией utorrent когда там еще не было рекламы, майнеров и прочего мусора.
Мда, ну и новость, он с его убогим функционалом и интерфейсом вообще был нужен кому-нибудь на винде? Может на маке, где нормальных клиентов нет, он и нужен.

Хотя не всё так сладко в мире торрент-клиентов, μTorrent после версии 2.0 скатился в УГ с рекламой, есть qbittorrent, но у него по-прежнему детские болезни, он мне регулярно портит уже скачанные раздачи, почему-то перехэшировать он не очень торопится, а вместо этого начинает скачивать раздачи заново. Более того, он создает сразу все папки и файлы в раздаче, даже если я выбрал один-единственный файл из списка. Если на диске не осталось места, он начинает сыпать уведомления в трей со скоростью пулемета.
Это далеко не единственные его глюки. Но это болезнь характерная для всего опенсурса… Пишут код, не тестируя. Хотя вот мой небольшой пулл-реквест рассматривали долго и скурпулезно, тянули резину, в итоге дождались конфликта слияния веток. Ну молодцы, чё…
Где-то года до 2015 у него, действительно, в Windows была такая проблема: при завершении работы системы некорректно сохранялся статус раздач и после перезагрузки их нужно было перехешировать каждый раз заново. В 2015 это пофиксили (в списке изменений было что-то типа "более корректное завершение работы в Windows".

Конфликт слияния, о котором вы говорите, я, скорее всего, помню. Там мейнтейнер бросил все внимание на большой и сложный пулл-реквест, который существенно перетряхнул сорцы. Пока они этот пулл-реквест обсуждали и допиливали, скопилось большое количество мелких, которые не принимали, поскольку это потребовало бы правок и в большом. Решили, что проще попросить авторов "мелочи" обновить свои реквесты. Я сам в той очереди стоял и, благодаря той ситуации, научился делать git rebase :)
Смотрю тут многие за qBittorrent говорят. Решил его попробовать. Так он у меня ошибку ввода вывода выдает, в самом конце закачки файла, так и не докачав его. Гуглением не нашел решения проблемы. Может кто подскажет, а то клиент в принципе понравился.
PS: "резервировать место для всего файла" отключил. Не помогло. Других советов не нашел.
Поиграйтесь с кэшем (и памяти и диска). Хотя на последней версии (3.3) эта ошибка ещё ни разу не появлялась.

для примера мои настройки:
Кэш для записи на диск — 0 (авто)
Интервал очистки дискового кэша — 60 с
Разрешить кэш ОС — нет (галка снята)
Подскажите что лучше использовать на винде если для меня основной упор — минимальное использование CPU и памяти на скоростях до 10МБит, интерфейс вторичен?
Попробуй тот же Tixati.
А есть какой-нибудь клиент для Windows с веб-мордой, которая позволяет делать браузинг папки на сервере для скачивания?
В Transmission Remote GUI можно замапить пути на сервере и у себя. Т.е. грубо говоря сказать, что сетевая шара \nas\drive_c — это диск C: на сервере. Соответственно при выборе папки будет открыт обычный системный диалог, где можно будет выбрать что-то типа \nas\drive_c\downloads и это будет преобразовано в c:\downloads.
Пробовал эту фичу, неудобно. Правда уже не помню что конкретно мне там не понравилось.
Чем вам не метод поставить IIS и сделать web доступ к файлам. Можно и FTP прикрутить.
неточно выразился. Имелось ввиду — я сижу с другой машины, лезу в веб морду торрент клиента, подсовываю торрент файл и указываю, куда сохранить на сервер, при этом мне подбрасываются пути папок именно сервера.
пока видел такое у Hadouken https://github.com/hadouken/hadouken/releases, правда версии 4. В 5ой там натянули веб гуй от utorrent, и браузинг пути для скачивания пропал.
xTorrent стоит на том же сервере, гуй которого вы используете? Если так, то именно это умеют все клиенты, которые я видел, поскольку через гуй они показывают вам не ваши, а свои локальные папки. uTorrent, qBittorrent, Transmission и… кто-то ещё из линуксовых, стоявших на NAS-е, кого я не помню.
да, на том же.
проверял на Windows все эти клиенты и еще парочку. Сохранять то сохраняют, если руками путь вписать. А вот листинг директорий не увидел.
Почему бы не сделать папку, за которой будет следить торент. Он уже автоматом будет качать куда надо. Листинг сделать через web/ftp/smb/nfs ивсе что вам там еще надо. Можно и RSS прикрутить, что бы уже привыходе сразу качалось.
Но "куда надо" это ведь будет постоянный путь?
Я, к примеру, сериалы качаю каждый в свою папку, ну чтоб бардак не устраивать. Когда софт какой-нибудь, то тоже в отдельные папки. Можно попробовать качать всё в одну и потом перемещать, но это нужно заново сопоставлять раздачу и файлы. Utorrent, вроде, умеет перемещать уже скачанные файлы, но, опять же, через веб гуй, наверное, нет.
Вообще, когда сильно нужно, я по RDP просто хожу на сервер и там уже делаю всё.
в Utorrent в качестве паки загрузки можно указать какую то корневую. и потом дописывать подпапки). либо исопльзовать метки, а для них указать в какие подпапки качать.
Разве этого мало?
Соврал, извините (в башке всё перемешалось) :(.
кубик посмотрел — не тот интерфейс — вру
юторрент — знаком, но не умеет — опять вру
трансмишшн — тоже не то

Потом вспомнил — я ж люблю тестировать разные NAS-ы (FreeNAS/NAS4Free, OpenMediaVault, XPEnology, Qnap, Asustore) и… запускаю Transmission GUI подключаюсь и — ТОЧНО, ОНО! :)
Единственное условие — иногда необходимо нужные папки вначале прописать в настройках TransGUI, а потом пользоваться.
У меня он вообще не работает толком, сырой недоделанный программный продукт.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории