Как стать автором
Обновить

Комментарии 21

Ну слава богу. Это ж для оптимизации и улучшения качества услуг, ага.
так вопрос не ограничения работы, а принудительного раскрытия данных передающихся по этим каналам
Ограничивать работу мессенджеров в России будут, как и врать дальше. Вопрос только в том, сколько это будет стоить и когда появится хорошая возможность это сделать.
Не верю (с) Станиславский.
«Он же памятник, кто его ограничит!»
В телеграм встроят бэкдор для прослушивания по постановлению суда, и все будут счастливы.
* по постановлению суда, а также без постановления суда, по желанию роскомнадзора или левой пятки неограниченного круга лиц.
Как в любой стране ;) Для фриков повёрнутых на прайваси это действительно удар по их спокойствию и внутренней гармонии.
1. Кинуть в интернет новость — народ негодует
2. Опровергнуть новость — ура, мы хорошие!
3. ???
4. Profit
fix: «Никто функциональность мессенджеров ограничивать не будет, просто мы теперь будем знать, что вы пишете и кто именно это делает.»
Песков тот ещё болтун языком. Если власть устоит, то всё идёт к Китайскому варианту. Не исключено, что и софт у них купят.

Может кто-то здесь разбирается в теме и напишет статейку на тему Deep Packet Inspection, Connection probe и SVM (support vector machines)?
И ещё было бы интересно прочитать, так же как и о каком-нибудь мессенджере, траффик которого настолько зашифрован и обфусцирован, что SVM его не находит?
Дмитрий Песков: ограничивать количество нашей лжи никто не планирует.
Чем активнее оф. лица отрицают рассмотрение каких-либо законов — тем быстрее они, обычно, принимаются…
В законопроекте предлагается обязать разработчиков таких сервисов работать по договору с операторами связи. Кроме того, компании будут обязаны уведомлять о своей работе Роскомнадзор…

… При этом обмен сообщениями, по замыслу авторов документа, должен проходить только между идентифицированными пользователями...

Ну да, формально это, как бы, не ограничение. Ведь никто не запрещает делать и использовать мессенджеры. Нужно «всего лишь» договор с оператором связи заключить и юзеров идентифицировать
Пора настраивать VPN тем, кто этого ещё не сделал.
Опять реакцию замеряли.
Тот же сценарий с блокировкой сайтов был
Было бы еще зачем ее измерять. Все равно сейчас можно принять практически любой закон, обосновать по «первому» борьбой с террористами\госдепом\геями\хунтой и для защиты детей\духовности\национальных интересов и 80% будут счастливы, не то что просто не против.
Где кнопка «Отписаться от новостей, для параноиков». Нереально надоели темы, в которых целыми ветками идут обсуждения о том, как же будет страшно, если кто-то «прочитает» их переписку с любовницей или увидит «хоум видео», а еще страшнее — прознает «коммерческую тайну» их бизнеса ООО " 3 пескаря" и секретные знания по шино-монтажу узнают спец службы и АНБ!
Узбагойтесь, паникёры! Никому вы не нужны!
Вам так не нравиться новость, что вы зашли и написали коммент?
Новость — как новость. По сути. Но если я новость или пост прочитал — то я всегда почитаю комменты и мысли.
Однако в который раз убедился, что у подобных (вполне нормальных!) новостей — в комментариях нет ничего, кроме паники. Вот один, о ком писал постом выше — уже успел минус поставить.
«Отписаться от новостей, для параноиков» должно читаться как «отписаться от параноиков». И тут варианта два: или не читать новости или не читать комменты. Есть запасной вариант: читать и стать параноиком, чтобы комфортно чувствовать себя в этой среде.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории