Как стать автором
Обновить

Комментарии 31

Информационная служба RUVDS похоже не контактируют с технической службой ибо "от 130 рублей в месяц" нет свободных нод в "Турции, Швейцарии, Великобритании, Германии, Нидерландах или Казахстане" у готовых конфигурация, а только у "Своя конфигурация" где конечно ruvds'ные цены бьют антирекорды.

За 130 рублей в месяц можно арендовать серверы только в российских дата-центрах. В зарубежных стоимость выше, но если хотите сэкономить, до конца декабря действует скидка 30% при продлении на год.

Максимально агрессивный и низкопробный маркетинг. Как показала практика шанс заказать услуги по заявленным в рекламных материалах ценам у RU_VDS стремится к нулю. Связываться с компанией, обещания которой стоят так дешево - сомнительная затея.

За 130 рублей арендовать сервер вообще не выйдет, т.к. это не сервер, а часть его (виртуальный). А под арендой сервера обычно понимают именно железный сервер. И мне вот интересно, зачем ruvds пытается использовать альтернативную терминологию? Толи маркетинговый отдел сам не понимает разницы, толи пользователей ищут, которые не разберутся. Даже не знаю, какая из этих причин лучше.

Нормальная терминология, есть выделенный и виртуальный сервер

Зашел на ваш сайт, аналога Storage Box не нашел. Ну и какая вы альтернатива?

Как альтернативу можете рассмотреть нашу услугу «Большой диск». Если выбрать ДЦ RuCloud, то в конфигурации сервера будет доступен ползунок с выбором диска от 1 до 17 ТБ.

Датацентр в российской юрисдикции, € 10 в месяц за 1TB в самой минимальной конфигурации, которую я смог натыкать, вместо € 3.81 у хетцнера. При этом я сам всё должен настраивать, когда у хетцнера сконфигурено из коробки 100500 вариантов доступа. И не понятно, что со снапшётами. Нет, это не альтернатива.

У вас ограничение трафика 150 ГБ в день (безлимит только в рекламе). Диск будет наполняться почти 4 месяца. Снять ограничение можно, цитирую Службу поддержки:

Мы можем предложить вам услугу "Гарантированная полоса пропускания". Это стоит 100 рублей в месяц за 1 мегабит в секунду, что равно 10,54 гигабайт объёма трафика в сутки. К примеру, если вам нужен объём в 1 терабайт в сутки, то вы можете арендовать гарантированную полосу пропускания на 100 мегабит в секунду, и стоить это будет 10 000 рублей в месяц.

Storage Box - это вещь, увы, уникальная. Сам долго искал альтернативы, максимум - крайне сомнительные провайдеры на дефолтном WHMCS, которые ещё и дороже выходят за те же 5TB.

Вообще никакого сравнения с Hetzner ваши предложения не выдерживают. Там железные серверы в разы дешевле ваших VPS. Берём первое предложение Hetzner с их аукциона, запросив HDD, а не SSD: 36 евро, CPU Intel Core i7-7700 RAM 32 GB Drives 2 x 4.0 TB Enterprise HDD. Ваш конфигуратор позволяет выставить максимальный объём диска 600Гб, при этом цена с одним CPU ядром уже 10К руб/мес т.е. в ~3 раза дороже за в 6 раз меньший объём диска (полагая, что на Hetzner будет RAID1).

Вся суть импортозамещения - пусть иностранные конкуренты уйдут, чтобы продавать свое хуже и дороже.

Это называется баланс спроса и предложения

Да и на VPS цены в два раза выше. Там 10 евро за два, а тут 1800 рублей за один.
Причем на зарубежных площадках нет NVMe.

Хорошо, что пока второй крупнейший хостинг Европы - OVH молчит. Он кстати подешевле Hetzner будет (и есть некоторые нужные фишки, как игровой антиддос)... пока дедик у меня там. Но боюсь, если так пойдут дальше дела, то придется возвращаться к хостингу в домашнем шкафу.

Хостинг в шкафу ещё не самый плохой вариант. Может так получиться, что хостинг и не нужен будет.

OVH сейчас не дает купить у них хостинг, если способ оплаты — карта Казахстана.
Во всяком случае, после попытки оплатить хостинг такой картой приходит подобное сообщение (пробовал неоднократно):

Order declined
Based on an analysis of your order and account data, we believe that these do not provide all the necessary guarantees in terms of transaction security. To process your order, pay for it and execute the contract, OVHcloud invites you to renew your purchase using another payment method.
You can also contact one of our advisors via the help section of your account, to provide us with the information needed to complete the transaction. If not, this will not be taken into account.

А если эту же KZ карточку завести в PayPal?

А вы пытались?

You can also contact one of our advisors via the help section of your account, to provide us with the information needed to complete the transaction.

Я успешно оплачиваю с карточек белорусских банков, Беларусьбанк, Белгазпромбанк, Приорбанк. Несколько лет назад был разовый инцидент, когда платеж не прошел, - тогда оплатил через PayPal с привязанной той же карточкой. Прямо сейчас через PayPal платить тоже можно, работает.

Но я знаю, что они очень щепетильно относятся к первым платежам (это было независимо от санкций). Чтобы завести аккаунт в 2018 году, мне пришлось предоставить им разные документы с подтверждением места проживания. Что приятно, в дополнение они отменили автоматическое взыскание VAT налога.
Возможно нужно, чтобы подтвержденный адрес страны проживания совпадал со страной выпуска карточки.

Должна быть пометка что реклама. Хабр нарушает законодательство.

Написано же, что корпоративный блог

Я больше 5 лет арендую серверы у другой российской компании

Локация: Амстердам
16 CPU 3.4 GHz
16 GB RAM
50 Gb nve/ssd/hdd

Ваш калькулятор: 9940 ₽ / месяц

Калькулятор другой компании: 6858 ₽ / месяц

Калькулятор hetzner (соседняя локация, но доп. 16 GB RAM сверху): 5 386 ₽ / месяц

Почему я должен переехать к вам? :)

Они уже сознавались, что жадные. Можно подумать, что траты, описанные в той статье, как-то избегают другие хостинг-провайдеры. Ну а причину отсутствия IPV6 так и не объяснили.

Объяснили :) Вот статья про IPv6.

А намекнуть на "другую российскую компанию" можете?

Действительно, если номер электронной почты сменить, то можно продолжать пользоваться?

Ну... никто не мешает воспользоваться компанией, которая работает в РФ, но зарегана в евросоюзе, и просто перекупает хетзнер.
Да, это выйдет подороже, но даже с наценкой дедики будут стоить дешевле, чем у провайдеров РФ...

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий