Как стать автором
Обновить

Комментарии 16

Так картинка где? или просят отчисления и будут судится ?

Это всё написано не ради картинки, а чтобы сходили по ссылкам в конце (только хотел написать, что не хватает ссылки на телеграм-канал, а она тоже есть).

только хотел написать про ссылку на тг, вы раньше успели

Вот, теперь найдена причина всего, что происходит в космосе.

Проблема в том, что как-то так работает вообще почти все.

Почти все российские госкорпорации, не надо обобщать

Не гос-бизнес тоже нередко. Да и Россией я бы ограничивать не стал.

Мне понравилась формулировка "интересы третьих лиц не могут превалировать над интересами государства".

Прямо представляю диалог судьи с адвокатом в зале суда:
-- Уважаемый судья, а какое обоснование этой формулировки?
-- Ну, ты чо, это ж по понятиям
-- Эм, извините? Но ведь вторая статья...?
-- Слыш, епт, мы в суде, завалился живо. Охрана, выведите его и продолжаем заседание без петухов

"Баланс интересов" называется. Что-то на тему того, что государство защищает интересы личности, потому в каких-то вопросах у государства должен быть приоритет. Тема очень скользкая, сильно зависит от контекста, но есть такая. На эту тему диссертации пишут.

интересы гипотетических третьих лиц не могут превалировать над интересами госкорпорации

А? Вторую статью конституции уже отменили? Я видимо проспал...

Как обычно - есть конституция, а есть всякие разъясняющие документы.

Плюс "третье лицо" - это совсем не обязательно "человек и гражданин".

А что с голосами?

Как это возможно?

Баг. Админы в курсе, чинят.

  • "А вы что же, и судиться за меня будете?"

  • "Ага!"

Ну надо же чем-то 170 тысяч сотрудников занять... Понятное дело, это все, кто в отрасли, включая тех, кто трамваи делает, но подсократить всяких юристов можно же

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий