Как стать автором
Обновить

Комментарии 13

Не совсем понял сути новости. Автор ищет этого разработчика? Мне кажется таких случаев исчезновения очень много, нет? Даже повода для создания конспирологии нельзя отыскать.
Кликбейт — наше все
Это я попросил уважаемого автора запостить статью. Мне очень нужна исходная утилита, я перерыл все доступные мне ресурсы, в т.ч. гитхаб, но ничего не нашел. Я разыскал Adrian Bedranek на фейсбук, написал ему письмо, но он не ответил. Я думаю, это был однофамилец. Кроме того, до недавнего времени я не мог сам оставлять комментарии из-за низкого рейтинга.
Мне очень нужна исходная утилита

Хм, любопытно, зачем?

Мой друг пару лет назад погиб в ДТП. Его вдова попросила извлечь из его старенького Mac mini инфу, фотоальбом и т.д.
Готов предоставить любые доказательства.

Я так и подумал. Понимаете, исходная утилита, если верить ее описанию, вам (скорее всего) не поможет: она работает только в том случае, если 1Password был разблокирован (=введен пароль) в этой конкретной сессии. Если после ввода пароля память была очищена (компьютер перезагружен), она бесполезна.

Очень жаль. Я примерно так и думал, но хотел попробовать, т.к. другого пути не вижу. С техникой Apple раньше не сталкивался. Может посоветуетечто-нибудь?

Нет, к сожалению, не посоветую.

На LinkedIn компания регулярно пишет что-то, последний пост вчера. Adrian тоже там есть, последняя активность 8 месяцев назад. Бывает.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Но вскоре после публикации этой статьи Multipass был удалён с Github.
А он там вообще был?
В своей статье от 20 февраля 2019 года Адриан пишет, что исходный код утилиты будет опубликован в указанном репозитории позже (на тот момент, вероятно, там был лишь Readme):
we run a utility we created called ‘multipass’, which will be made public at a later date

Смотрим веб-архив — с 23 февраля 2019 года по сей день никаких изменений в репозитории не было (если верить хэшам коммитов). По-прежнему лежит одинокий Readme.

Есть какие-то свидетельства того, что код там был между 20 и 23 февраля? Может, никто ничего не удалял, а Адриан просто так и не выложил код?

Минерва продолжается?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий