Pull to refresh
35
0
Иван Сухинин @Aldanko

User

Send message

Листалка страниц на HTML5 canvas

Reading time1 min
Views12K
Думаю, листалкой на Flash или Silverlight никого не удивишь — но что насчет листалки на HTML5 ? Вооружившись статьей Rick Barraza о листании страниц на Silverlight, я сделал вполне себе приятную листалку в виде jQuery плагина.

image

Проект доступен под лицензией MIT по адресу jpageflipper.codeplex.com Текущая версия — 0.9, пока не хватает теней и мелких плюшек, а также возможности ставить несколько листалок на страницу.

Демка доступна на dl.dropbox.com/u/7235888/index.html

Ну и, соотстветственно, раз уж это HTML5, в некоторых браузерах возможна некорректная работа (ну или ее полное отсутствие). Работает в Chrome 4+, Firefox 3.5+, Opera 9.6+, Safari 4+

UPD: выложил демку на dropbox.com по наводке otaqsun
Total votes 97: ↑89 and ↓8+81
Comments131

Даешь поддержку IronRuby и IronPython в Visual Studio 2010!

Reading time1 min
Views1K
Как ранее утверждали менеджеры из команды Visual Studio 2010, поддержки динамических языков IronRuby и IronPython в ней не будет. Однако, судя по всему, появился шанс изменить это — на сайте Microsoft Connect проводится опрос: нужна ли разработчикам поддержка этих языков в новой версии их продукта? Поддержим любимые языки на любимой платформе!

Ссылки для голосования:

IronRuby (сейчас 417 голосов)
IronPython (сейчас 294 голоса)

Судя по ответам отдельных личностей в твиттере, есть шанс, что к сообществу прислушаются и все-таки сделают out-of-box поддержку.

UPD: Соответственно 453 и 334. Дотянуть бы IronRuby до полутысячи…
Total votes 24: ↑15 and ↓9+6
Comments18

Глюки или просто неуважение?

Reading time1 min
Views481
Думаю, много кто читает Хабр через какой-нибудь RSS-клиент. Для меня это вообще уже традиция — утром просмотреть набежавшее за предыдущие N часов новости со всех подписок. И вот просматриваешь, просматриваешь, о — интересный топик. Надо заценить. Лезем, а выдает «данная запись доступна только подписчикам блога XXX». Приехали. Спрашивается:

1. Почему мне приходят на RSS записи, которые я сразу читать не могу?
2. Почему добавление в блог сделано ТАК неудобно? Я данное действие делаю ОЧЕНЬ редко, и этот непонятный плюсик я нашел лишь пройдя по нескольким страницам и буквально занявшись пиксельхантингом на странице блога.
3. Почему нельзя на странице «только для своих» сразу предлагать вступить в блог?

Что это все? Глюки? Я считаю, что это просто неуважение к пользователю.
Total votes 41: ↑26 and ↓15+11
Comments35

Маленький помощник для менеджмента своего рабочего времени

Reading time1 min
Views776
Не у всех на работе есть хороший и качественный тайм трекер, которым удобно и приятно пользоваться. Врожденная лень, подкрепленная неудобством, отодвигает момент заполнения отработанного времени чуть ли не на следующую неделю. И вот сидит такой задумчивый программист, отчаянно пытаясь вспомнить — а что же он делал ровно неделю назад? В который раз занимаясь подобным времякопанием, в голову пришла мысль сделать простенький бумажный тайм- и таск-трекер.

Превью:
image

На часиках отмечаем время приходов-уходов, в записных полях пишем, что делали.

Скачать .docx
Скачать .png
Скачать .pdf от Ogra
Скачать .pdf от enjoint
Скачать .odt от enjoint
Total votes 13: ↑10 and ↓3+7
Comments10

Технические неполадки GMail

Reading time1 min
Views430
Уже несколько часов популярный провайдер электронной почты от компании Google борется с непонятными проблемами. Как следствие, для большинства пользователей сервис недоступен. В блоге компании отметили, что для части пользователей доступ восстановлен, остальные пользователи на подходе:

September 1, 2009 8:18:00 AM PDT
Google Mail service has already been restored for some users, and we expect a resolution for all users in the near future. Please note this time frame is an estimate and may change.

UPD www.techcrunch.com/2009/09/01/gmail-now-really-down-can-i-get-my-email-back-please
UPD2 У некоторых пользователей работает IMAP при неработающем web-интерфейсе
UPD3 Страница мониторинга www.google.com/appsstatus#hl=ru показывает статус «Перерыв в работе службы»

UPD4
21:28 Для некоторых пользователей работа службы Gmail уже восстановлена. В ближайшее время проблема, вероятно, будет устранена для всех пользователей. Обратите внимание на то, что указанные временные рамки являются ориентировочными и могут быть изменены.
21:12 Нам известно о проблемах с Gmail, затрагивающих небольшую группу пользователей. У затронутых данной проблемой пользователей отсутствует доступ к Gmail. Обновление будет готово к 31 августа 2009 г. 21:30:00 UTC+3 с указанием предполагаемого времени устранения проблемы. Обратите внимание, что это время является ориентировочным и может быть изменено.

UPD5
GMail работает с iGoogle и через IMAP

Гуглодрочерам спасибо за заминусованный топик!
Total votes 81: ↑19 and ↓62-43
Comments6

Intellisense для PowerShell

Reading time3 min
Views1.4K
Не мое, попросил опубликовать чел, у которого нет на хабре акка, а песочнице творение доверить не решился.

Очень многие недовольны тем, что скрипты PowerShell очень трудно писать из-за специфичных имен командлетов и тем, что сама среда написания скриптов не очень удобна. Отчасти проблему решает наличие достаточно удобного Windows PowerShell ISE, в нем можно выполнять отдельные команды, а также писать скрипты и прямо здесь же их пошагово отлаживать. Также ISE поддерживает работу с табами, есть возможность трансформировать интерфейс под себя: настроить расположение панелей, изменить шрифт и др. В ISE также очень удобно можно манипулировать кодом, легко выделяя, удаляя, копируя различные его части, используя привычные комбинации клавиш. Так же есть мощнейший инструмент для написания скриптов — PowerGUI от Quest Software Inc., но он больше предназначен для профессионального использования.

Читать дальше
Total votes 19: ↑16 and ↓3+13
Comments5

Перевод блога Скотта Гутри

Reading time1 min
Views594
Всем привет!

Недавно подвизался переводить блог Скотта Гутри. Милости прошу сюда: блог Скотта Гу на русском. У кого плохо с английским — просвещайтесь. У кого хорошо — поправляйте ошибки и неточности.

Welcome
Rating0
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Location
Минск, Минская обл., Беларусь
Date of birth
Registered
Activity