Pull to refresh

Comments 12

если им дедлайны сдвигают, то почему бы и нет, за это же бабки платят

Ответов много. Самый простой - когда они устраивались на работу, этого не было указано в офере и такая накрутка KPI отделов корпорации тупо не входит в их должностные обязанности. Можно искать и другие ответы, но одного этого должно хватить таким вот "менеджерам"

Самый простой — когда они устраивались на работу, этого не было указано в офере

обычно во всех крупных компаниях есть подобные активности, зачастую это тренинги ИБ, антикоррупционные и прочая инклюзивность и терпимость. все это идет в зачет рабочего времени
Мне например очень понравился антикоррупционный тренинг, я очень много нового о коррупции оттуда для себя узнал и то что у нас вообще практически никто не знает что такое коррупция, почему это плохо и что шоколадка для секретарши в приемной директора это тоже коррупция


в оффере такое не пишут напрямую, но это во всех крупных компаниях есть. но слак тут похоже чёто слишком грандиозное устроил

Давайте так: ИБ, антикоррупция и прочие харрасменты относятся напрямую к производительности труда работника в этой компании (или на предотвращение рисков потерь), поэтому являются вполне себе понятной частью должностных обязанностей.

Прохождение учебных курсов про лечение зверюшек(четвёртую революцию, астронавигацию), разработанных в чужом отделе корпорации на производительность и на риски не влияет. Это типичный абъюз со стороны руководства. Если вы не видете этой разницы, попробуйте посмотреть пристальнее.

А там точно все курсы про лечение зверюшек (я бы кстати с удовольствием послушал про лечение зверюшек, ветеринария дорогое удовольствие, знаете ли)? Может если новость будут писать люди с другой стороны баррикад, окажется что там есть куча нормальных? Еще и качественно сделанных, хотя это больше похоже на фантастику...

Конечно нормальные курсы тоже есть. Но их же заставляют пройти не ${список нормальных курсов для повышения квалификации} а набить очков в местной геймификационной системе и получить ачивку.

Был у меня несколько лет назад опыт общения с директором по поводу того что меня как сисадмина пытался заставить зимой на железной крыше 14-этажного здания установить антенну чтобы он смог посмотреть телевизор из переговорки, а до этого установить двухметровый телевизор в эту самую переговорку.

И всё это он требовал сделать, а на мои доводы по тому что не входит в должностные обязанности и запланировано на субботу, ответил что "это не относится к должностным обязанностям, поэтому в рабочий день нельзя, а сделать надо потому что ты ж за технику отвечаешь" (слова не точные). Я ещё долго охреневал от того как он в одном предложении мало того что указал противоречивые условия, дак ещё и меня обвинил в том что я отказываюсь это делать.

Конечно я отказался. И зарплаты меньше получил. На вопрос "почему" он ответил что зарплату я получил, а премию не заслужил (у нас была белая зарплата по минималке, а всё остальное в виде премии). Проще говоря он оштрафовал меня за отказ.

Так что в таких ситуациях лично я просто обновляю резюме.

Хороший, красноречивый пример из реальной жизни )

И да, таких не переделаешь. Обновление резюме.

Добавляло то, что в то время я только учился говорить "нет", поэтому в большинстве случаев соглашался на то чего не хотел.

А потом Slack обновляется и появляется бесполезная панель слева, которую нельзя убрать (hide sidebar почему-то убирает список чатов), а сегодня еще и появился счетчик непрочитанных сообщений в панели задач, хотя непрочитанные остались только в "замьюченых" чатах.

Мне кажется вполне нормальным, что Salesforce хочет, чтоб её сотрудники (включая Slack, Mulesoft, Tableau и остальных) разбирались в продуктах компании (коих дофига), хотя бы на базовом уровне. Именно для этого и есть Trailhead. Без этого не будет единой экосистемы, а просто набор продуктов без связки. Это противоречит и логике и бренду.

Sign up to leave a comment.

Other news