Pull to refresh

Comments 19

Черт побери, куча народу не спало, чтобы трейлер посмотреть первыми, а я случайно увидел. Несмотря на это видео, гложет сомнение таки, будет ли седьмая часть хотя бы на уровне шестой.
будет ли седьмая часть хотя бы на уровне шестой.
Тут как бы не совсем точное сравнение. Оригинальная трилогия остаётся шедевром с фантастически красивыми и продвинутыми для своего времени визуальными эффектами, оригинальным и захватывающим сюжетом. Вряд ли что-то сможет превзойти три оригинальных фильма. Сравнивать нужно с «Призрачной угрозой», первым фильмом из приквелов.
UFO just landed and posted this here
Начиная со второго фильма, приквелы снимались полностью в помещении на хромакее. Затем актёров накладывали на нарисованные на компьютере фоны. Получилось просто ужасно: сразу видно, что всё ненастоящее. Часто всё зависит от глаза зрителя, но тут очевидно почти всем. И это только эффекты. Сюжет и персонажи в приквелах тоже не особо радуют: всё либо полностью заимствовано из оригинала, либо действия персонажов алогичны. Видимо, у Лукаса кончалось время, чтобы написать сценарий, чтобы права не истекли. У меня это получится рассказать не так хорошо, как у Red Letter Media.

Вообще, рекомендую обзоры приквелов «Звёздных войн» от Плинкетта (потребуется знание английского на слух).
UFO just landed and posted this here
По себе скажу: приквелы посмотрел один раз, никакого желания пересматривать не возникло. Потом узнал, что в общем и целом мир ненавидит приквелы.

Классические серии смотрел много раз.

Плинкетт прекрасно объясняет, почему приквелы не удались. Вкратце это можно проиллюстрировать маленькой задачкой. Опишите следующих персонажей, не упоминая их одежду или род деятельности:
1) Хан Соло.
2) Люк Скайуокер.
3) Оби-Уан из классических серий.
4) Королева Амидала.
5) Куай-Гон.
6) Оби-Уан из приквелов.

Внезапно становится понятно, что в приквелах персонажи совершенно безликие. Из этого следует, что они не вызывают ни малейшей эмпатии. Из этого следует, что смотреть фильмы скучно. Спецэффекты зрелищные, дорогостоящие, но одновременно каким-то образом неубедительные. Описания торговых соглашений, превращения республики в империю, мидихлориан подробные, но всем плевать. Персонажей-то нет. Все кроме Анакина и Палпатина совершенно безликие. Из них Анакина играют два весьма посредственных актера (либо режиссер поставил их в такие условия, когда качественная игра невозможна). Что до сюжета — тут и противоречия, и абсолютная имбецильность в плане принятия решений со стороны почти всех персонажей.

В классике сюжет простой и наивный, что совершенно не мешает наслаждаться отличными персонажами и закрывать глаза на мелкие недочеты. Прекрасная сказка, которую можно много раз пересматривать. Абрамс обещает вернуть эту сказку, с чуть более глубоким сюжетом (в меру), без повторения многочисленных ошибок Лукаса. Верим, надеемся.
UFO just landed and posted this here
> Что вы скажете про Хана Соло не упоминая его род деятельности?
Авантюрист, любимец женщин, жаден, амбициозен, любит риск, предан друзьям хотя готов скрывать это до последнего даже от себя самого.
>Просто я уверен, что основная причина, почему первые фильмы считается супер-пупер классикой, это то что нынешние фаны посмотрели их в детстве.
Лично я не сказать чтобы был взрослым, когда вышла призрачная угроза.

>Что вы скажете про Хана Соло не упоминая его род деятельности?
Искатель приключений. Опасен. Временами безрассуден. Самоуверен и самовлюблен. Честен, порядочен по отношению к своим. Вообще говоря, самый яркий и запоминающийся из всех персонажей всех частей.

>Почему проходящий персонаж Куай-Гон, а не, скажем, популярный, Джа-Джа Бинкс?
1) Куай-Гон является центральным персонажем первого фильма. При этом про него вообще ничего сказать нельзя. Умен, мудр? Нет. Глуп? Скорее да, но не глупее других.
2) Джа-Джа — антипод слова «популярный», на уровне с Анакином. В среде любителей ЗВ вызывает рвотный рефлекс.
3) А что про него можно сказать? «Неуклюжий», «глупый», «верный». Всё?

>Или чем принцесса Лея более интересна в сравнении с Амидалой?
Да всем начиная с актерской игры и заканчивая романтической веткой. Лея интереснее несмотря на то, что она куда более второстепенный персонаж, чем Амидала.

>Ок. давайте пару примеров.
Тут реально надо смотреть обзор Плинкетта, он проходится по проблемам каждого из фильмов дольше чем каждый из фильмов длится.

Чтобы дать пару примеров, достаточно первые пару минут посмотреть.

— Торговая федерация осуществляет блокаду планеты — но какую цель они преследовали?
— Торговцам не терпится выпустить джедаев из наполненного ядом помещения. Лишние полчаса выждать не судьба?
— С какой целью джедаи разделились, спускаясь на планету?
— С какой целью армия нападения высаживается в болото ровно с противоположной стороны планеты от их главной цели в виде столицы?

Совсем поражает — когда королева рассказывает сенату про захват ее планеты, она может предоставить в доказательство как множество видеозаписей самой блокады и ее прорыва, так и свидетельства двух уважаемых джедаев (это не считая показаний ее людей). Более чем достаточно доказательств, чтобы арестовать представителей торговой федерации и выслать на Набу собственную армию вместе со взводом джедаев.
Смотрел фильм о том, как были сняты первые 3 фильма и там один человек из съемочного состава сказал отличную фразу: «Мишки в 6-м эпизоде? Так это же была комедия.»
Предпочитаю трейлеры в оригинале и без самопальной рекламы.
Обожаю русский дубляж: I was raised to do one thing — «Из меня сделали идеального солдата».
Все таки, некоторые хорошие фильмы лучше не трогать. Пусть даже получится очень зрелищно и захватывающе, но история уже закончилась. Всё, финал уже был. Ан, нет, темная сторона не побеждена, она просто где-то пряталась. Так можно продолжать бесконечно и будет Санта-Барбара.
Какое отличие от «расширенной вселенной»?
Какой финал? SW — это вселенная, где события не ограничены одними только шестью фильмами.
Жаль, что у нового черного лорда маска не настолько крута как у лорда Вейдера

image

Я думал, что в этом фильме она будет еще более характерной что ли
Sign up to leave a comment.

Other news