Как стать автором
Обновить

Комментарии 58

Любопытная конструкция. Непонятно, что у нее со смягчением воды. Тоже картридж, или вода заливается предварительно подготовленная.

А так, авторам drm - фу такими быть.

Нет там смягчения, только картриджи двух видов: рабочий, на 30 запусков, и сервисный, на 1 цикл очистки машины.
Странно тогда. Обычные (ТМ) таблетки хорошо работают в смягченной воде, в жесткой не очень.

Сначала нужно найти эту самую жёсткую воду про которую так кичаться в рекламе. В Питере например такой нету.

У нас в Одессе достаточно жёсткая вода

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Лучшее средство от чужой жадности, это собственные мозги!

Смотрел как-то обзор, вещь неплохая для маленькой кухни. Моет хорошо и воду экономит. Если вылечить от жадности — вообще отличная штука будет.
Этот «Боб» только выглядит маленьким. Я сходил на страницу с описанием на британском английском. Пишут, что 350 фунтов. Это почти 160 килограммов ведь.

Ну а если серьёзно, то за 35 тысяч рублей бывают неплохие даже полноразмерные модели в несколько раз больше. В эту влезут не всякие сковородки или кастрюли, а избежать ручного мытья хочется именно для них. Во всех обзорах «Боба» про это и говорят.

Ни один параметр у «Боба» не особенно определяющий. Если хочется просто настольную модель, то такие уже давно есть — подключаются к смесителю мойки даже без врезки в трубу. Для случаев без водопровода выпускают крошечные компактные пятилитровые модели раза в полтора крупнее этого «Боба» и в два раза дешевле.

Понятно, что для обычных посудомоек колдовать с моющим средством не придётся.
Bob is as light as a feather (only 10kg / 22lb)

Вы просто каламбура не поняли про фунты (350 - стоимость Боба в фунтах стерлингов).

О_о
Однако.
В нашей деревне полноразмерная посудомойка стоит таких же денег. На 13 комплектов посуды и без DRM.
Меньше не значит дешевле. Материнские платы например, чем меньше тем дороже. Полноразмерную машинку на какой-нибудь старой британской кухоньке просто некуда поставить.

Посмотрите настольные бош посудомойки. Пользуюсь такой лет 8. На одного хватает, на двоих уже слабовато. Влазит больше чем в боб, а работает лучше.

Мойка на три тарелки - может, и прикольно, но непрактично. А все хипстерские приборчики в стиле «мы сделали не как по классике, но нашим тоже можно пользоваться (не смотря на цену)» - они так и остаются непрактичными, увы.

Мойка на три тарелки — может, и прикольно, но непрактично.


Если человек живет один — и прикольно и практично. Но дорого…
Зависит, конечно, от того, ходит ли человек на работу, т.о. питаясь вне дома, или нет. А так — там быстро лимит по чашкам будет переполнен.
Да вот фиг знает, я вот живу один и купил себе узкую посудомойку, думал что уж мне то прям за глаза хватит. Но сейчас немного сожалею, что не взял полноразмерную (она кстати дешевле была).
В моей посудомойке можно помыть гору тарелок на роту солдат, но кастрюль-сковородок туда влезает всего три. А именно их мне надо мыть в первую очередь, тарелки пачкаются в гораздо меньшем количестве.
Вот поддержу, мытье варочно-готовочной посуды — штука гораздо более актуальная, а влезает ее на порядок меньше.

Тарелки в таком количестве мыть приходится или после прихода множественных гостей, или накопительным образом, раз в две недели.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Выбирайте по толщине дна. В толстодонных кастрюлях у меня проблем вроде не было: хотя время от времени что-нибудь сгорает просто по собственной рассеяности.
И (из собственного опыта) эмалированная посуда тоже вполне выживает.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Мультиварку возьмите под каши. Ничего не подгорает и следить не надо.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Молочные да, их только мешать. Другого способа я не нашел. И в эмалированных ковшиках тоже.
Благо, манная довольно быстро готовится, а другие молочные у нас не в заводе.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
но кастрюль-сковородок туда влезает всего три. А именно их мне надо мыть в первую очередь, тарелки пачкаются в гораздо меньшем количестве.
Вы едите из сковородок или готовите по одной порции за раз? Или разогреваете всё на плите вместо микроволновки?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Так и что, вы всё это (ну, кроме пюре, так и быть) на один раз делаете? На одну порцию? Овощи, суп, вот это всё. Я ещё понимаю мясо свежепожаренное вкуснее, но суп-то реально можно неделю есть, и он хуже не становится. Щи-борщи всякие, так и специально «сутошными» едят многие.
Я, может, как-то неправильно готовил, когда один жил, но никогда не возникало такой проблемы, чтобы посуды для готовки пачкалось больше, чем тарелок. Если только прямо со сковородки/из ковшика не есть.
P.S. Яйца, кстати, если нужна «просто яичница», можно тоже делать в микроволновке. За пару минут.
Вот в такой копеечной штуке
image
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ну прям почти угадали)

То, что можно сьесть за один раз — да, ем из кастрюль и сковородок и не вижу в этом ничего зазорного. В разогреве у меня обычно нуждается то, что я готовлю в аэрогриле, а от него кастрюля стеклянная, и ее можно прям целиком в микроволновку.
ем из кастрюль и сковородок
Они вилкой царапаются, если азарт проявлять :) Так я с этой практикой и завязал.
Ну всякие тефлоновые-антипригарные наверное да. Но многие из них и в посудомойку нельзя пихать. А если посуду нельзя в посудомойку — то нафиг такая посуда?)

Ну и я большинство еды ем ложкой. Вилка на мой взгляд — это только для чего-нить относительно крупного, как пельмени, или для спагетти (но их я в принципе не очень котирую именно из-за неудобства в поедании). Не понимаю тех людей, которые плов или гречку едят вилкой — на нее же тупо меньше помещается))
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Пару лет как купил посудомойку. Единственное что теряет вид — это железные ситечки из фикспрайса — темнеют и налёт белёсый. А сковородки, даже самые дешманские из Ленты, чувствуют себя прекрасно.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Если не влазит кастрюли и сковородки то непонятно что в ней практичного при наличии водопровода и горячей воды? Помыть тарелку/кружку/приборы не сильно дольше(а может и быстрее) чем запихать в эту коробку и залить/слить воду, моющие средства в данном случае не являются необходимостью.

Возможно если есть какие-то проблемы с кожей на руках тогда выход...

Но на КДПВ пять тарелок...

Шесть же.

Действительно. Тем более.

Вот классно бы было только для приборов

Наверняка имелись в виду столовые приборы.

P.S. Но вот посудомойка для, скажем, клавиатуры – была бы неплохой идеей для какого-нибудь стартапа...

Если герой статьи хакер, то кто тогда Меклон, объяснявший, как правильно делать таблетки для посудомойки самостоятельно?
Прометей современности.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Специально для тех, кому лень посмотреть как именно используется устройство — в основном оно предназначено для трейлеров и прочих мест, где проблемы с проточной водой.
Воду для мойки можно заливать прямо в специальный контейнер сверху из кувшина.
Малый размер в данном случае только плюс, потому что в трейлере или минивэне для кэмпинга полноразмерная посудомойка смотрелась бы дико.
Techmoan делал обзор на этот агрегат, весьма занимательная штуковина.
Techmoan делал обзор на этот агрегат, весьма занимательная штуковина.
И в этом обзоре говорится, что использовать кассеты вовсе не обязательно.
Собственно, на официальном сайте то же самое:

Так что смысл всей этой затеи со сбрасыванием счётчика, описываемой в посте, не совсем понятен.
Тогда всё выглядит немного иначе ;)
Производитель налил в картридж химию, которой в свободной продаже нет. Ок.
Заголовок спойлера
Или продаётся в бочках по 200 литров. Когда я смотрел цены на средства для профессиональных посудомоек, мне ассортимент не понравился. Расфасовка только в канистрах от 5 литров, и оно жидкое… А в посудомойке дозатор рассчитан под таблетку…

Производитель пообещал организовать сбор и перезарядку использованных картриджей. Совсем ок.
Хакер нашел способ обнулить счетчик — супер. Но против обычных порошков производитель и так не возражает, а 5 литровая канистра жидкого моющего средства на миниатюрной кухне с миниатюрной посудомойкой смотрится как-то странно.
Теоретически, проприетарные кассеты лучше моют, потому что вбрасывают два разных средства в два этапа — собственно мойка посуды, а затем ополаскивание, а без использования кассет всё средство попадает в посудомойку сразу на этапе мытья.
Но реально, если это такая сильно принципиальная разница, то всегда можно запустить два цикла подряд — сначала со средством для мытья, а потом со средством для ополаскивания, благо, что там три литра воды и 15 минут на цикл.

А вообще, банальный сброс EEPROM — это несерьезно, поручик. Если уж заморочились, то тогда стоит делать систему непрерывной подачи «чернил», в которой трубки бы втыкались прямо в канистру со средствами для мытья и ополаскивания, чтобы две пятилитровых канистры соседствовали на столе с маленькой посудомойкой, в которую и сковородку толком не запихнешь.
Они там ещё пишут, кстати, что у них суперкороткий цикл мойки благодаря собственному составу средства. Обычное, мол, за такой период не очень успевает отмыть.

Было бы интересно, что они туда намешали. И где его взять в разумных объемах :)

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории