Как стать автором
Обновить

Комментарии 25

Железный занавес делает бдыщ.

Во времена «железного занавеса» вроде как такой дикой бюрократии не было.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Выборы близко
Вот удивятся инстаграм-коучи, когда за ними придут в поисках очередных звёздочек на погоны :-)
Неужели Михаил Лобанов умел оплачивать договора без бухгалтерии?

Известно ли, как отличать «деятельность, направленную на распространение знаний и навыков», от деятельности, направленной на доходы лекторов?
Так а чего мудрить-то? Самого лектора и спросить открытым текстом. И далее уже по ответу. Кстати, забавно получилось бы.
С одной стороны, есть опасение, что иностранные преподаватели, лекторы и т.д. предпочтут забыть об РФ, нежели заморачиваться всей этой бюрократией. Это плохо.

С другой стороны, этих преподавателей, лекторов и т.д. наверняка можно смотреть и слушать онлайн и в записи на иностранных же ресурсах, а на них, вроде как, это не распространяется (да, я знаю про РКН). Вроде и неплохо.

С третьей стороны… Сейчас как посмотришь, сколько шарлатанов от образования расплодилось и какую дичь они несут в широкие массы, поневоле задумаешься, что давно уже пора их всех.

В общем, посмотрим, как применять будут.
С еще одной стороны, есть опасение что это скорее для того чтобы спокойней переписывать историю и все остальное можно было.
есть опасение, что иностранные преподаватели, лекторы и т.д. предпочтут забыть об РФ, нежели заморачиваться всей этой бюрократией.
Есть опасение, что РОССИЙСКИЕ преподаватели, лекторы и т.д. предпочтут забыть об РФ, нежели заморачиваться всей этой бюрократией.
Сейчас как посмотришь, сколько шарлатанов от образования расплодилось и какую дичь они несут в широкие массы, поневоле задумаешься, что давно уже пора их всех.
Вы вообще официальное(tm) обсуждение этой темы видели? Там ни слова о науке, всё исключительно о «враждебном иностранном влиянии».
Сейчас как посмотришь, сколько шарлатанов от образования расплодилось и какую дичь они несут в широкие массы, поневоле задумаешься, что давно уже пора их всех

Так их это не коснётся.
зато у них будет еще один повод говорить, что власти скрывают и «официальная наука» пропихнула этот закон, чтобы заставить замолчать этих правдорубов торсионных полей
Не совсем так. Очередному шарлатану с циклом личностного роста будет достаточно проблематично просто приехать и нарубить бабла, собрав целый концертный зал восторженных адептов. Ведь это же по формальным признакам про психологию человека и в организации, осуществляющей деятельность в сфере культуры, так что… С другой стороны, кому надо – тот себе завсегда любой дури найдёт. А не найдёт, так сам выдумает.

Вот всяких блоггеров и прочих инстаграммных гуру это действительно не затронет. Ну и, опять же, закон законом, а практика своим чередом – договариваться будут, я полагаю.
будут собираться в пивных. Был один такой прецедент в истории…
Очередному шарлатану с циклом личностного роста будет достаточно проблематично просто приехать и нарубить бабла, собрав целый концертный зал восторженных адептов.

Учитывая нынешнюю русофобию во всех государственных учреждениях (включая ГАУ), где без разрешения не то что провести, даже на порог не пустят, а без досмотра все граждане России являются угрозой…
Если раньше собирали «целый концертный зал восторженных адептов», то и после этого соберут.

Шарлатаны останутся так же как специалисты безопасности сбербанка. Закон написан не для этого. Все всё понимают.

С другой стороны, этих преподавателей, лекторов и т.д. наверняка можно смотреть и слушать онлайн и в записи на иностранных же ресурсах, а на них, вроде как, это не распространяется (да, я знаю про РКН). Вроде и неплохо.

Вы забываете, что основной поставщик видео-контента Youtube уже согласился сотрудничать с законособлюдателями РФ. То есть, если согласно новому закону видео будет попадать под «просветительскую деятельность» без соответствующего согласования, оно может заполучить судьбу «заблокировано» (в худшем вместе с каналом), в лучшем случае «недоступно на территории вашей страны»
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
«Славянам достаточно считать до ста»(с)Гитлер
Верной дорогой идут наследнички.

-Дорогая, а что у нас на обед?
-Милый, не скажу! Согласно проекту постановления Правительства РФ «распространение знаний о здоровом образе жизни» является просветительской деятельностью, а я не имею права ею заниматься, не заключив договор об оказании услуг с соответствующими организациями.
-Ну, это будут щи? Наша исконная еда? По традиции, щи да водочка, да?
-Не могу сказать, милый! Знаешь, что мне за это будет! Это ведь «распространение духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и культурных традиций», а, сам знаешь, я не заключила договор об оказании услуг с соответствующими организациями.
-Ты в своем уме? Да что ты такое несешь? У тебя крыша поехала?
-Не могу, мой милый, положительно ответить и на эти вопросы. Ведь это было бы «распространение знаний о психологии человека, о выборе жизненного пути», что согласно проекту постановления Правительства РФ является просветительской деятельностью, а, как ты знаешь, я не имею права ею заниматься.
-Знаешь, куда мне хочется тебя послать?
-Знаю, дорогой, но не могу тебе этого сообщить, потому что согласно проекту постановления Правительства РФ это было бы «развитие способностей творческого самовыражения и эстетической образованности», а этим видом просветительской деятельности, как и другими, я не имею права заниматься, не заключив договор с соответствующими организациями.
-Да что это за законы они принимают?
-Не могу тебе, мой милый, этого сказать, потому что это было бы «повышение осведомленности о деятельности органов власти, а также освоение знаний, необходимых для участия в деятельности общественных организаций и движений», а это просветительская деятельность, а ей я не могу заниматься, не имея договора с соответствующими организациями.
-Но, если мой милый, ты пригласишь меня в спальню, сможешь мне там рассказать о том, как ты меня любишь и как сберегаешь! Помнишь, как мы любили друг друга голодными и нищими!
-Как же я, дорогая, нарушу закон и проект постановления Правительства РФ? Как? Ведь это, только пойми меня правильно, «формирование бережного отношения к природе, рационального использования природных ресурсов», не говоря уже о том, как ты правильно отметила, что это «распространение знаний о здоровом образе жизни»! А это всё просветительская деятельность, и у меня тоже нет соответствующего договора с соответствующими организациями.
-А знаешь ли ты, — и она хихикнула, — что ты нарушаешь мои права и свободы?
-Ничего не могу сказать тебе по этому поводу, о, моя жена, ибо это – «распространение знаний о гражданских правах, свободах и обязанностях человека», и здесь я должен ни гу-гу, ибо у меня нет договора об оказании услуг просветительской деятельности с соответствующими организациями.
-Боже мой! Это какой-то новый мир!
-Молчи, несчастная! Ибо ты попадаешь под статью о «популяризации достижений современной науки и техники», а также «о распространении знаний о формах и методах генерации инновационных подходов»! Никто не должен знать, что это новый мир! Никто!


Источник: https://www.facebook.com/yamirkin/posts/4353903297962057

Разве тот факт, что лектор должен будет заключить какой-то договор с какой-то организацией, в которой он будет читать лекцию, не означает, что инстаграм-шарлатаны могут спать спокойно и они могут и дальше нести свет альтернативной истории/шизолингвистики/слабоумных теорий плоской Земли?
Ещё на пару градусов выше температура в кастрюльке. Ещё кто-то сварился, кто-то выпрыгнул, но основная масса приспосабливается. Повар опытный, он не даст вывернуть кастрюльку, или расплескать суп и затушить огонь.
Я так понимаю, попов и мул (как представителей иностранных идеологий) этого не коснётся.

В духе: если ты такой умный, то что ты все ещё не в Америке?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории