Открыть список
Как стать автором
Обновить

Комментарии 15

Перечисленный контент является запрещенным и в самом twitter. У роскомнадзора есть пруфы или это голословное заявление для повода блокировки?

Скучно им стало, давно никого не «блокировали».

Все равно заблокируют все независимые платформы. Вопрос времени.

Вот они такие уж прямо независимые. А кремлеботов куда денут? Распустят?

Кремлеботы займутся тем, чем и во все времена. Будут слагать гимны и оды великой и мудрой политике вождей пролетариата.

а как проверить Роскомпозор роскомнадзор, если публикация примеров блокировки приведет к блокировке им же, за публикацию запрещенного контента?
РКН пояснил, что за три года отправил в компанию Twitter более 28 тыс. требований об удалении информации, признанной запрещенной в РФ

Они серьезно?!
В среднем в году 247 рабочих дней, умножаем на 3 и получаем 741 день.
28000 заявок делим на 741 получаем примерно 37,7… заявок в день или 4.7 заявок в час при 8 часовом рабочем дне, а если учитывать дополнительную «рабочую» деятельность вроде инструктажей и обучения плюс перекуры и того больше.
С учетом смежной работы(написание текстов, изучение нормативных документов, отправки email, изучение фактов и тд...) за твиттером должно следить 2-3 человека(или их эквивалент растянутый на всех сотрудников) только за твиттером и вспомогательный персонал + рабочий кабинет, компьютеры, мебель, расходные товары. Думаю мониторинг твиттера выходит в 1-2 ляма государственных рублей в год на лишние человеко-часы.
Встает вопрос, почему за 3 года его не заблокировали? Не дешевле ли это, попутно перебросив сотрудников на другие важные проекты/уволив?
Ну или да, можно еще направить пару десятков тысяч email'ов, потопать ножкой и забыть ничего не предприняв… Это не призыв к блокировке твиттера, это вопрос, почему так бездарно расходуются средства? И еще почему они не соблюдают свои собственные правила\законы?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Продолжив копать в этом направлении мы начнем философствовать, забыв о том что кто-то реально обработал и направил 28к требований в никуда
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Знаете как превратить 2 экземпляра в 200? Просто добавьте 2 нуля там, где вы упоминаете эту цифру.

Осталось заблокировать все запрещённые ОС и перевести на разрушенную, как в северной Корее.

Мне кажется будет порка, и твитер очень подходит на роль жертвы. У него меньше всего аудитория из линейки Фейсбук, Инстаграм, Ютуб, Твитер, Тикток. Кого-то нужно будет заблокировать, чтобы остальные боялись.

Только полноправные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.