Открыть список
Как стать автором
Обновить

Комментарии 14

Скоро яблоко и айфоны с маками, наверное, в аренду будет сдавать.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Телефоны по контракту покупаются у операторов связи

Айфоны в ресторе можно можно брать по подписке: ~6-8к в месяц. Потом можно обменять на новый и платить дальше.

Я только вот что не пойму.
А зачем эпплу собирать эти тестовые компы?
Ну какой профит? Оставили бы разрабам и всё. И купонов не давали бы.

Поддержка требует ресурсов

Собирать или забирать обратно? Есть подозрение, что там нашли какую-то дыру, которая что-то позволяет сделать, а потом — ломать релизные «Маки» на ARM.
Ну да. Я про забирать обратно имел ввиду.
Возможно и дыра. Но, с другой стороны, они же с самого начала забирать собирались, просто срок сейчас уменьшили. Насчет поддержки и восстановленных.
Я может чего-то не понимаю, но опять же, вот сказали они, к примеру, что 12 месяцев поддержка, ну и все, закрыли. А для ремонта восстановленный iPad, как-то экономия на спичках.
они же с самого начала забирать собирались,

Собирались через 12 месяцев, нашли дыру — потребовали вернуть немедленно, пока кто-то из тестировщиков ее не нашел.
1. Поддержка macOS ради нескольких тысяч DTK нецелесообразна.
2. Реальное железо M1 заметно отличается от DTK — я обоими устройствами владел, могу сравнить.
3. Apple пустить компоненты из DTK в восстановленные iPad Pro и Mac Mini. Чип A12Z вполне подойдет например.
Предположу, что ещё вопросы репутации в долгосрочной перспективе. Не очень разумно оставлять на рынке тысячи сырых «недомаков», которые сильно отличаются от полноценных продуктов яблока. При текущей политике Apple, сами разработчики постараются оперативно вернуть устройства, оставят их только коллекционеры и фанаты.

Да и чёрт его знает, какие «нежелательные для Apple задачи» в будущем можно будет решить на этих сырых DTK — от реверс-инженеринга до взлома защит и разных джейлбрейков, это же готовый гибрид мака и айпдэда, с документаций и средствами разработки. Спокойнее их отозвать.
Ну тоже верно. Только кто захочет реверсить, бан от эпла не остановит.
Я заплатил Apple за аренду DTK — 41 тыс рублей. Сейчас они мне обещают купон на 37800 рублей после возврата. Вполне неплохо за ранний доступ к новой платформе еще с июля прошлого года.
Никто не выдавал их на 12 месяцев, условия перечитайте. Хотя так кликбейтнее, конечно, да.
Только полноправные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.