Как стать автором
Обновить

Комментарии 77

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Я бы предложил его игнорировать, в том числе не называть по ФИО. «Космический философ», или ещё как-то, но не «руководитель Роскосмоса Рогозин», много чести. Давайте лучше про камушки.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Проблема не в Рогозине. Это закономерный итог того что страна управляется ОПГ из 90-х.
Действительно. Прям в точечку.
Приличные люди после такого позора обычно подают в отставку, но Рогозину это явно не грозит…

Как там на лурке было, "Певец ртом".

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Испанский стыд

Не испанский, а российский.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Почему-то чушь выложил Рогозин, а стыдно мне. НАСА молодцы, надеюсь, что найдут следы микроорганизмов в высохшей реке, что в 2 км от высадки.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
У меня модерация комментариев, не успел исправить. Да реально стыдно, что такие клоуны занимают такие посты и ответственны за наш космос. К сожалению, также понятно для чего они там сидят, что «Табуреткин», что теперь этот.
похоже уже сам понял, кто тут клоун
Этот твит недоступен.

Жесть… бомбануло прям как у школоло… И ЭТИ люди пытаются руководить. *РукаЛицо*
— Дмитрий Олегович, у американцев ещё один марсоход успешно приземлился.
— Это ещё нужно проверить.
— Он уже первые снимки оттуда передал.
— Их тоже нужно проверить.
— Может, лучше проверить эффективность расходования средств на освоение космоса?
— А вот тут следует верить.

Ппц, свое лицо запихнуть в фото из космоса — надо, в первую очередь, ни себя, ни коллег, ни свое дело не уважать.

Если это дело (космос, не деньги-деньги) считаешь своим.

Так это был настоящий твитер Рогозина, а не чей-то прикол? facepalm.jpg

Я Вам другой jpg предложу, даже не знаю, как его и назвать:


НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Он там реально под коксом сидит? Или под чем хуже?

Боюсь, ему известное фото Маска «с цигаркой» показалось руководством к действию.

Странно, что он другого от Маска хотя бы не попробовал взять, раз уж у самого не нашлось: горения за свое дело, желания гордиться сделанным!

И ладно бы работал в незаметной области, сантехником каким, или трактористом, а тут ведь, на глазах всего мира, и страну позорит, и вот этот самый патриотизм, который так сейчас любим пишущими отчеты для галочки людьми — этот космический патриотизм он и профукивает со страшной силой такими своими камин-аутами.
Значит у него есть чувство юмора, в отличии от остальных

И нет чувства совести, как по мне.


Публичная фигура есть публичная фигура. Потому «пошутит» он один, а краснеет вся страна.

Под Гелием-3 с Луны. :) Они же его уже добывают (ну обещали же? Неужели наше руководство не держит обещания?).
Процесс спуска марсохода, снимок с небесного экрана

Откуда снимок?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Нет, буквальн оттуда он быть не может никак вообще. Да и не кран там.
Нет, буквальн оттуда он быть не может никак вообще.
Да, снимок именно оттуда — с камеры, установленной на небесном кране.
Да и не кран там
«Небесный кран» это перевод названия платформы для спуска марсохода — «Sky crane».
www.space.com/nasa-tests-mars-2020-rover-descent-stage.html
Там было написано экран. В подписи к снимку с MRO.
Заголовок спойлера
image
Там было написано экран.
А, тьфу ты… Опечатку то я и не заметил. И думал, что обсуждаем это фото:
Скрытый текст
image

Прошу прощения, я был неправ и невнимателен.
Какой глава — такой и роскосмос. База на луне, импортозамещение, батут… Нет больше у РФ лидерства в космосе, и, благодаря таким людям, уже не будет в обозримом будущем.
Его бы и раньше, мне кажется не было бы, не будь таких людей, как Королев и его коллеги. Элементарно могли все спустить тогда на тормозах и отписках, если бы кому-то это так не было нужно — лично, до зубовного скрежета, до последней капли сил и здоровья.

Но, конечно, про батут проще писать, чем годами не досыпать в голой степи и в цехах…

Королёв не один всё это делал. Просто Королёва сделали брендом.

Так ведь
таких людей, как Королев и его коллеги

Да, вы правильно поняли мою идею. Королев замечателен, среди прочего, ещё и умением контактировать с властью — по крайней мере, кроме МБР построить космический РН не всякий бы согласовал, по тем временам это была буквально «стрельба городами», а военным космос как таковой, не в разрезе траектории МБР, был побоку.
А все те люди, что строили советский космос — а это не только СГК, это, на секунду, сотни тысяч человек на десятках тысяч предприятий — да, они и выстроили то, чем страна могла гордиться.
И о чем мы сегодня, в основном, только как о легендах рассуждаем.


Вот правда, если бы одна «харя» была похудее, а кадры с Марса летели бы сегодня от российского марсохода — неужели это было бы хуже? Обидно, что, продолжая держать такого человека на такой должности, его условные работодатели признают, что престиж им то ли не важен, то ли что-то другое важнее, а «остальным» и сказок про много лет назад сделанного хватит...

престиж им то ли не важен, то ли что-то другое важнее

Им важны только деньги, на которые они покупают виллы в Европе и оплачивают красивую жизнь себе и родственникам. Что будет со страной их вообще не волнует. Просто отстаньте и не мешайте воровать.
Какой стыд, нет ну действительно куда он лезет то? Роскосмос к моему глубокому сожалению скатился в огромную яму и вместо того чтобы его из этой ямы доставать, товарищ Р занимается пририсовыванием своего фото на снимки с другой планеты.
Какой Рос, такой и Космос. Всё закономерно.
НАСА опубликовала снимки с Марса сделанные марсоходом, у которого внутри ядерный генератор, вся начинка по последнему слову техники плюс дрон-вертолет, а руководитель Росбатута ответил дурацким мемасиком.

Юра, прости, мы все просрали(((
Не понял чего все так бомбят по поводу рожи Рогозина? Забавный коллаж. Вторая да, фигня какая-то, и устарела и две шутки на одну тему подряд и кто-то поленился перефотошопить Спирит на актуальное имя. Но, лично у меня, первый коллаж лютого отторжения не вызывает.
То есть, отторжение есть, но такое, терпимое?
Да нету отторжения вовсе. НАСА даже предоставила какой-то инструмент для коллажей, там уже чего только на Марсе не нарисовали. Но вот именно Рогозин всех бесит.

Как выше верно заметили, руководитель космической госкорпорации — не то же самое, что сельский тракторист. А руководитель РОСкосмоса — не то же самое, что Трамп. Или даже Маск. Quod licet Jovi...

А руководитель РОСкосмоса — не то же самое, что Трамп.

В смысле бана не заслуживает, только порицание?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А где там издевка? Издевка имеется во второй, но это явно работа кого-то англоязычного, да еще и древнее.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Потому что он пустопорожний балабол, получающий зарплату из моих налогов в том числе.
Неудачная шутка. Для личного инстраграмма может и нормально, но для руководителя космического агентства выглядит смешно.
Неудачная шутка.
выглядит смешно.

Шутки именно так и работают. Должно быть смешно.
Как хорошо что американцы понимают, что за рулем Роскосмоса просто идиот. Иначе в ответ какую гадость сделать могли. Паек российским космонавтам сократить например. А так просто смеются над целой страной.
Можно ровером на марсе написать: Рогозин — [роскомнадзор]
Tак чтоб на века, и фоточку с орбитера ему прислать.
После такого, Рогозин должен будет отправить пилотируемую миссию и перепахать поле для посадки картошки например. Или слово из трех букв в твитере напишет. Второе более вероятней.

Чтобы роскомнадзор и от марса требовал удалить неположенную информацию?

Извините, я не о Рогозине. В статье есть и другие интересные моменты:
Ученые уже находят на первых снимках марсохода интересные артефакты.
На Марсе, оказывается, уже нашли жизнь, и не просто жизнь, а разумную. Вот ведь суперновость, а пацаны-то не знают!
Определение артефакта в русской Википедии зря такое широкое. Почитайте английскую статью, там лучше конкретизировано по областям применимости.
ай, бросьте. «Арте» однозначно ведёт к искусственности. И текст поста русский, зачем мне значения слова на хинди? Впрочем, и конкретизация в статьях на английском, хинди и суахили говорит о том же — изменение или объект, внесённое или изготовленное человеком или его инструментом.
Если искусственность заменить на инородность, то сойдёт.
Вы хотите сказать, что эти камни — негры?
Зачем выдумывать сущности, если термину уже сотни лет и значение его давно и прочно устоялось?
лат. ars — искусство + лат. factus — сделанный
Ну а почему не выдумывать слова, если старых не хватает? Или вы хотите запретить выдумывать новые слова? Вы против свободы слова? Чтобы наши дети знать не знали ничего, кроме старых слов? За что вы так ненавидите детей?

Градус абсурда этой ветки изначально такой, да.
Ну а почему не выдумывать слова, если старых не хватает?
Выдумывать новое? Да сколько угодно! Но в явном и грубом ляпе в посте нет ничего подобного… и я не понимаю Вашего стремления отмазать.
На снимке где колесо марсохода, в камнях видны дырки.
Это следы выветривания менее плотных частей породы, или что-то другое?
Ветры там же не настолько сильные, атмосфера разреженная.
В зависимости от происхождения камня — если вулканическое, то это следы газов, если осадочное, то из основной породы вымыло наиболее растворимые минералы. Ну или маленький зелененький камнегрыз слопал самые вкусные кусочки.
Вот именно потому, что атмосфера рязреженная и большие перепады температур — с ветрами там все в порядке. Википедия говорит, что там скорость ветра доходит до 100 м/с (360 км/ч)
А самое главное, такое событие, а все обсуждают Рогозина. Да плевать, славите вы его или ругаете, вы его все равно упоминаете. Мне стыдно за себя что я в это ввязался вместо того чтобы обсудить имеющиеся снимки.

Что за камень у колеса лежит? Быстро не получилось найти похожих, отдаленно похоже на метеорит но именно что отдаленно. Вот для примера метеорит. Есть идеи что это за порода, может кто-то видел похожуе снимки с других роверов?
Тот, что по ссылке, это метеорит с регмаглиптами – такие вмятины образуются от набегающих на раскалённый в атмосфере камень потоков воздуха.

А тот, что в посте, на пемзу смахивает. Или на известняк после долгой эррозии. Возможно, просто мягкая порода – провалялся Марс его знает сколько лет в той же речке или просто на ветру с песком.

Но так-то я не настоящий марсианин, так что подождём, что скажут земные учёные.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Фотка офигенная, но было бы вообще круто, если бы с марсохода спустили селфи-палку и сделали фотку снизу-сбоку, чтобы был виден и марсоход и кран.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории