Как стать автором
Обновить

Комментарии 43

(комментарий про жабу и гадюку)
Интересный такой закон. Он даёт право блокировать СМИ за ограничение прав по доступу к информации. И главное как обозвали «закон о борьбе с цензурой».
А разве это не цензура в чистом виде?
Закон о борьбе с цензурой разрешает подвергать цензуре СМИ, подвергающие цензуре публикуемые материалы. Логично же
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Нужно срочно этот ваш youtube запретить, там обижают! Сарказм.

интересно рискнут заблочить Ютуб?
Рисковалка отсохнет
Ну рано или поздно его всёравно заблокируют.
это действительно интересный вопрос, т.к. раньше РКН целенаправленно изменял все ссылки на youtube с https на http в своем списке запрещенных ресурсов, чтобы и вроде как заблокировать ролики (но youtube давно не работает по http) и не закрыть youtube в стране, т.к. попадание youtube.com/любой_ролик в список РКН будет означать блокировку ресурса
Где-то мне попадалось, что IP адреса у Google ротируются между разными сервисами. Т.е. заблокировать только YT никак не получится. А заблокировать весь Google им ссыкатно будет.
Так там же указаны и варианты обхода этой проблемы.
Если кое-кто в бункере заглянет в тренды ютуба — вполне возможно.
Кто-то обратил внимание, что этот ролик уже №1 в израильских трендах, №2 в чешских, и №4 в финских — во всех случаях, единственный в трендах русский ролик.
Предлагаю в качестве моральной компенсации каждому заходящему на ютуб показывать этот ролик без возможности скипнуть или перемотать!
страшный ты человек…
Данные действия администрации YouTube являются недопустимым ограничением прав граждан на доступ к материалам российского СМИ на территории России

Ох лол… Уж кто бы мычал, а он бы молчал.

А сам пользователь не обращался? Нужно вмешательство гос. органа?
Вроде вполне очевидно, что это был просто повод вмешаться.
Сам пользователь, с его же слов, бодается с ютубом более года. С переменным успехом.

С этим роликом пару дней


размещённый 17.01.2021


Видимо, это у них не первый удалённый ролик.
так есть же rutube — там никто не посмеет ограничивать свободу слова «обоих типов». выкладывайте свои ролики, рекомендуйте, заставляйте смотреть до котиков. короче делайте что хотите, и всем русским скажите что «вот тут» смотреть надо. в чем проблема то? есть еще контакт с видео, и наверняка в однокласниках тоже есть. полно у вас видео-хостингов местного разлива доступных по всему миру. зачем вы гнобите один маленький сайт с красной кнопкой когда у вас есть десяток своих соблюдающих ваши предписания?
Это что-то из песни «ну это частная компания, кого хотят того и блокируют»? Я далек от политики, но если в словах человека не было ничего запрещенного, то почему ему не дают говорить? Есть различные ресурсы для распространения информации, но конкретно на этом ресурсе вдруг удаляют ролик. Как понял из коментов, то это уже не в первый раз. Видимо какая-то политическая цензура, потому и возмущаются. Я, конечно же, ввиду своей неосведомленности в тонкостях, могу быть не прав, но тогда прошу пояснить, т.к. моя логика привела к таким выводам.
Ну вот модерирую я форум по музыке, в правилах отчетливо написано, что обсуждаются западные рок-группы, незападные не обсуждаются. Приходит человек, постит что-нибудь про недостаточно роковое или недостаточно западное на мой вкус — я сношу тему и баню человека. Потому что несмотря на то что вроде он ничего плохого не написал, ресурс мой и его содержание определяю я, завсегдатаи собрались именно благодаря этому содержанию, и во многом благодаря отсутствию другого содержания. Кто-то может назвать это цензурой, но, имхо, это сильно неверно.

В вашем форуме есть правила, нарушивший банится.
У Ютюб тоже есть правила — что нарушил этот ролик?

У меня на форуме нет отчетливой формулировки, что есть западная и что есть рок, а это очень большое пространство для произвола. Я не видел обсуждаемого ролика, но допускаю что что-то модератор Ютюба воспринял как, например, «действия автора на YouTube или на других платформах вредят зрителям, рекламодателям, сотрудникам компании или всему нашему сообществу». ИМХО, под такое правило даже котиков с сиськами можно притянуть
А почему Соловьев идет на богопротивный ютьюб, а не российские сервисы? Их вроде как есть.

Друзьям — всё, врагам — "закон".


Добро пожаловать, снова. Теперь и с кавычками.

А при чем тут Роскомнадзор, он какое право имеет что либо требовать, выложил ролик Руслан Осташко, вот он имеет право оспаривать. А надзор пусть заводит свою страницу и тогда оспаривает, только вот сомневаюсь что Юрлицу Гугл позволит открыть свою страницу.
Запасаемся попкорном.
Подготовка к блоку/торгам с Ютубом в свете нового расследования Навального?
Интересно, является ли блокировкой какого-нибудь BBC непоказывание их программ по ОРТ?
Например, в газете «Известия» недавно вышла алармистская статья «Заоблачная угроза: Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России», написанная по следам блокировка Parler в AWS.

Ну зашибись. То есть народ напрочь забыл, что РКН сам в свое время заблокировал по криворукости кучу сайтов на AWS и множество айпишников на DigitalOcean в попытках хоть как-то помешать телеграму. Это их не парило, «ЭТО ДРУГОЕ». А тут сам Amazon кого-то выпиливает из собственного облака, и сразу ALARM. Угроза. Вражины рыщут.

ОК.
То ютуб оппозиции просмотры скручивает и коменты удаляет, теперь провластные СМИ притесняет. Ютуб, ты чего?)
А есть прямо доказательство, что скручивали? И это как вообще, вчера было 100500 просмотров, а сегодня 3?
Какие-то доказательства предоставляли владельцы каналов. Посмотрите, если интересно.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Возмущение регулятора вызвал тот факт, что YouTube удалил видеоролик главного редактора Politrussia Руслана Осташко, размещённый 17.01.2021 на официальном канале издания.

А как ролик назывался?


где размещаются аналитические материалы различных авторов, имеющих разные политические взгляды и профессии

Ну да, ну да :)

где размещаются аналитические материалы различных авторов, имеющих разные политические взгляды и профессии

так уж прям и разные?

Не обсуждая, как правило, топорные меры нашей стороны, можно только удивится как вся западная нормативность улетучивается на крупных электронных площадках. Наглость с которой это происходит, поражает.
Естественно это найдет свой ответ во всех странах. Правда Роскомнадзор конечно в этом смысле, занимается формальной деятельностью.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории