Как стать автором
Обновить

Комментарии 36

MS как положено по традиции хоронит очередной крутой проект который купила.)
Что может и хорошо т.к. помогает другим компаниям, что в конечном счете увеличивает конкуренцию.

GitHub и до Microsoft удалял репозитории при получении запросов DMCA. Американским компаниям не так просто не подчиняться американским законам.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Блин. Убедили. Надо сходить и выкачать эту программу. Спасибо RIAA, что я о ней узнал.

Есть тут кто из мантайнеров/разрабов debian? Не пошли ещё слухи о выпиле youtube-dl из репозиториев?

А почему Google не выпиливает десятки расширений для Хрома с тем же функционалом?

на них ещё не поступало официальных запросов на удаление?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

По запросу «videosaver”, youtube, и ещё вконтакт в придачу.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Пойду выкачаю с ютуба любимые мультики Миши, пока кто-то не оскорбился
we do not accept Pull Requests
мы не принимаем запросы на извлечение

Ну что ты будешь делать, опять на эльфийский неправильно перевели!

В то время, когда нейросети уже научились генерировать осмысленные тексты, автоматические переводчики всё ещё переводят ничуть не лучше, чем 15 лет назад.

Хм… а мне показывает нечто более лучшее:


потому что мы не принимаем запросы на вытягивание

Автор поменял, наивно полагая, что в IT-терминологии всё настолько просто ;)
Ещё пара итераций и мы придём либо к "Pull Requests" либо к "запросам на внесение изменений".

Срочно нужно форкнуть гитхаб и сделать freehub — для свободного распространения всех програм

Сделайте, кто мешает-то. Только вот вы быстро выясните, что для поддержки хостинга популярного ресурса на приемлемом уровне потребуется прилично денег. За которые вы ничего не получите взамен.
В итоге как правило либо энтузиазм авторов пропадает, либо они пытаются привлечь инвестиции и превратить это в бизнес. А если ты бизнес — ты либо играешь по законам того государства, где находишься, либо получаешь проблемы. И вы придете ровно к той же ситуации с жалобами от правообладателей и угрозой судов и блокировок.

А что будет, если кто-то сделает такой проект, условно, в Северной Корее или Иране, естественно, получив согласие тамошнего Солнцеликого? Как говорится, клин клином вышибают.

Ну, очевидно что в какой-то момент монарх придет к вам и по дружбе попросит забанить вот тот и этот репозитории с софтом для обхода блокировок, доступа к запрещенному капиталистическому интернету, а также для постинга мемов с ним в главной роли.

А если это Китай, его ведь от интернета не отключить…
ой да ладно вам, piratebay как то же выживает. Не говоря о том, что в принципе реклама — это нормально. А столь специализированный ресурс притягивает очень интересную для определенных рекламодателей аудиторию.
Ну и не забывайте, что когда-то даже вотсап был платным, не говоря уже о гитхабе, который до недавнего времени бесплатным был только для публичных репозиториев.

TPB уже давно не торт.

Я так понимаю это ваших рук дело habr.com/ru/news/t/526522
Эти действия — самая лучшая рекламная кампания для youtube-dl.

Я скачал, запустил из консоли — очень просто и удобно использовать. Спасибо разработчикам! Кто-то знает, где им можно задонатить?

А сколько там параметров запуска. Можно качать плейлистами, конвертировать в нужные форматы и т.д.

Согласен. Насчет донейта проблема — они о себе информацию не раскрывали, да и донейтов не просят. Можешь попробовать написать одному из контрибьюторов и создателю README Даниэлю Болтону.
Когда уже будет freedomhub.onion?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
И тогда правообладатели найдут способ гнобить оплативших. А почему вместо proof of work в криптовалютах не сделать proof of storage и proof of service?
proof of storage
Уже есть.
Тут мы с Вами о разных proof of storage. Ваш вариант — про доказательство наличия пустого дискового простарнства. А мой вариант — про доказательство сохранения полезной информации.
Оттуда же:
Proofs of space are very similar to proofs of work, except that instead of computation, storage is used

К тому же, если всё как вы говорите, то я не совсем понимаю каким образом работают Storj и Burstcoin. Можете объяснить, скинуть ссылку или направить в гугл (чем завтра займусь).
Про эффект Стрейзанд не подумали, да.
Шутка еще 90х «откуда у вас в письме запрещенные байты?»
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории