Как стать автором
Обновить

Комментарии 32

И снова 16Гб памяти. Почему производители не устанавливают 32-64Гб?
Может бояться, что вы через год новый ноутбук тогда не купите?

Это тут не причем. Для многих критично наличие 32-64 гб памяти. И если их нет, ноутбук не купят уже сегодня. Вообще грустно, что 32-64 гб сейчас можно найти в основном в игровых моделях с вырвиглазным дизайном. Где строгие эстетически приятные мощные машины?

У меня Thinkpad T470p, 32 GB, вполне себе элегантный, строгий и эстетически приятный ;)

У Eurocom есть ноутбуки со 128Гб оперативной памяти, суммарно 22 ТБ на 5-ти дисках (SSD/NVMe RAID 0/1/5) и парочкой GTX 1080 в SLI (или одна RTX 2080). Правда, вряд-ли можно назвать их элегантными.

У Lenovo пока еще полно ноутбуков со слотами для памяти, например:
T490/495— 1 слот, до 40/48 GB
L, E — 2 слота, до 64 GB
P53 — 4 слота, до 128 GB
Но отчасти я вас поддерживаю, как можно, например, продавать X1 carbon за почти две тысячи с 8 гигами и без возможности апгрейда?

Пока будут находится люди которые не задумываются на пару лет вперёд хотя бы, такие изделия вроде X1 carbon никуда/никогда не исчезнут.

Ну вот он есть с 16-ю (правда мне нужен был трансформер с пером поэтому ещё и yoga) отличная штука и навскидку хватит на несколько лет (а в семье есть ещё первое поколение простых карбонов, ему уже более 5ти лет и свои задачи вполне выполняет, но там нужно менять SSD (128) и аккумулятор), так что не сказал бы что они какие-то совсем неправильные, хотя я тоже не смотрел на модели с 8 Гб, но это всё же ноут не совсем для работы, для которой нужно много памяти и мощный процессор, а вот для набирания текстов, презентаций и досуга вполне себе хорошие модели (ещё бы их под linux в полной мере завести можно было бы, но увы LTE может только под ms).
Т.е. по моему это не модель под разработку чего-то тяжёлого на java/c++ но с другой стороны работа у всех разная и у многих требования намного ниже.

LTE, кстати, можно под Linux. Какой у вас модем?

Fibocom l850-gl
Исходя из того что нашёл, вероятность его завести есть, но через переключение в USB режим, но это прописано для родственного x1c gen65), когда смотрел после покупки решение было только доработкой.
Сканер отпечатков вроде так и не смогли завести.
Ещё есть проблемы с вентиляторами похоже.
В общем по людски поставить не выйдет, мне правда от него в основном Windows и нужен, т.к совместеыми усилиями наши ит-, ники и ит-юезопасники для удалёнке сотворили комбайн к которому не выходит подсоединиться если у тебя не windows и не macos...

Dell Precision 5000 series

Есть MSI PRESTIGE 15 и MSI Modern 8m, на них до 64 (продаются вроде максимум с 32, но можно доставить) и дизайн по рендерам вполне минималистичный.


Я не подкуплен)) Просто тоже в поисках ноутбука с нормальным дизайном, UHD и 32г озу, и таких действительно мало.

что-то мне маки все таки больше нравятся, но если эти не сворачиваются в трубу когда их держишь одной рукой, то норм

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Последняя нормальная версия была 7 (и PE). Все остальные живут своей жизнью… что-то вечно скачивают, сканируют диск, ночью включаются и отправляют в сеть… и всё это в ста процессах с сотней потоков в каждом. У меня конечно паранойя, но на Линукс перешёл из-за этой всей активити.

Но только на lenovo нет ничего кроме 10ки...

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
В статье два типа стрелок. На любой вкус.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ну так это не макбук где все компоненты чуть ли не с нуля под каждую модель проектируют. К тому же я не нашёл упоминаний о точной толщине. Только то что он немного толще первой модели.
А если для вас имеет существенную разницу 16.4мм и 18-19мм, то вы зажрались.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Поддерживаю, весьма неудачная оптимизация интерфейса… предпочитаю стандартные стрелки…

Я извиняюсь… Но на сайте https://ces.tech/ сказано, что выставка с 7 по 10 января, а сегодня 5 января.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

04:14 Лас-Вегас – 5 января, UTC −8
15:14 Нижний Новгород – 5 января


А статья от 4 января (вчера в 15:41)

Не оффтопа ради вопрос задаю: у Lenovo уже наконец появилась адекватная реализация UEFI, а не глючный огрызок? Другие производители ноутбуков тоже интересуют (пламенный привет Acer'у). Из всего, что попадало ко мне в руки, понравились только HP и Dell. Очень интересно услышать мнение товарисча CodeRush (заранее извиняюсь за вызов)
Не думаю, что там что-то сильно поменялось с 2015 года, когда я писал про Lenovo в ключе «стараются вроде, но недостаточно, и регулярно оскандаливаются то с одним, то с другим». HP и Dell по прежнему немного лучше в смысле безопасности, но разница не принципиальная, и против некоторых широко известных типов атак (DMA-атаки, например) они все одинаково не защищены.

последний GPU от NVIDIA
Это типа сами гуглите?

Это заявление примерно того же уровня, что и "процессор core i7 десятого поколения" — и ни слова про то, какая именно модель и какие у неё частота/количество ядер/tdp.

линейку лэптопов Creator, которые созданы для графических задач

дисплей диагональю 15,6-дюймов с разрешением Full HD

Даже не знаю что написать. У lenovo еще не закончился контейнеровоз в фулхд матрицами?
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории