Как стать автором
Обновить

Комментарии 9

Игры что. В респектабельных салонах продают антивирусы с лицензией лет этак на 12(реальный случай). А потом пользователи приходят в поддержку, что антивирус их не спас
И когда этот случай был? Что-то ни разу не встречал в своей жизни такого (12 месяцев, а не лет. Нужно быть полным идиотом, чтобы в 12 лет поверить).
месяц или пару назад
Одной моей знакомой один «мастер» установил антивирус с тестовым периодом (30 дней). И каждый месяц когда заканчивался тестовый период он к ней приходи в гости устанавливал очередной временный ключ и брал плату за работу 100 гривен. Так продолжалось больше года, пока я ей не рассказал что за 400 гривен можно купить лицензию на год и забыть про ежемесячные вызовы
Если пользователь приобретал лицензию, а не гарантию, что «антивирус его спасёт», то какие претензии?
так ему продали пиратку. Она с ходу не работала
серьёзно? я сижу, читаю статью, и всё ума не приложу — почему разработчики против? ведь ключи не берутся из воздуха? и на всю статью лишь одна поясняющая строчка
Но лишь в том случае, если те смогут доказать, что ключи к их играм были куплены с использованием средств с краденой кредитки.

может как-то более развёрнуто надо было описать проблему?
Если судить вот по этому
А вот разработчики это замечают, поскольку к концу года часть продаж просто отменяется, причем в некоторых случаях процент отмены достигает 30% и даже больше.

, то с разработчика с какого-то момента начинают требовать деньги назад, когда отзывают ключ

Проблема в региональной сегрегации. Одна и та же игра (и не только игра) в разных регионах может отличаться в цене в несколько раз. Ясно, что найдутся дельцы, которые буду продавать лицензии из дешёвого региона в дорогие. Как с этим бороться? Имхо, совсем не нужно. Если бы площадки не отзывали китайские ключи, проданные типа нелегально в другие регионы, разрабы бы ничего не заметили. В итоге прибыль, конечно была бы ниже, но все равно не была бы нулевой.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории