Как стать автором
Обновить

TikTok влезает в буфер обмена на iOS и попал под полный запрет в Индии

Время на прочтение4 мин
Количество просмотров6.8K
Всего голосов 21: ↑19 и ↓2+17
Комментарии19

Комментарии 19

Вопрос возникает, почему контакты, камера и микрофон имеют отдельные настройки прав, а буфер обмена — нет?
Особенность мобильного буфера в том, что в нем информация может валяться недели, поскольку используется не так уж и часто, кроме шаринга ссылками (в моем случае). Такое точно надо защищать.

Тот же вопрос — почему для GPS есть кнопка — "разрешить, только когда приложение работает", а для других видов прав доступа такого не предусмотрено?


И почему нет кнопки "разрешить один раз"?

По заголовку можно подумать, что в Индии запретили буфер обмена.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
«ограничения доступа к 59 китайским приложениям»
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Вы не первый ли список имели в виду?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

ТикТок это точно мозг рака.

Почему рак мозга? Мы посмотрели на chatops, поняли, что это только для старпёров и запилили новый деливери пайплайн через tiktokops. Шлёшь смешное видео роботу, он деплоит.

Согласен, но я не про контент (я его тупо не видел, критиковать не могу). Не китайцу добровольно начать пользоваться китайской соцсетью — для меня это за гранью понимания.
В тиктоке очень много смешного контента, он попадает в нарезки youtube с ватермарками, народ замечает и подписывается на первоисточник.

Не китайцу добровольно начать пользоваться китайской соцсетью
Не американцу начать пользоваться Instagram…
Вы не видите разницы между США и Китаем?
Как обычный пользователь, я не вижу ничего китайского в тик-токе.
Такой же сервис, как instagram, periscope или discord.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Обычному пользователю не интересна политота и срачи о цензуре.
Он видит подборки смешных стримеров, переходит по ссылке, регается, подписывается. Его лично не ущемляют и не блокируют. Для него это такой же сервис, как православный coub.

www.tiktok.com/@bonbibonkers/video/6790412201078344966
Ну то есть в его цензуре вы тоже ничего китайского не видите?
Ну, рейтинговый алгоритм. Такие же есть у фейсбука и гугла. Чтобы кого-то поднять, кого-то другого надо опустить, без этого никак. Просто сейчас рейтинги в западных компаниях на «месяц гордости» настроены и на негров, а в Китае свои загоны.
Я прекрасно это понимаю. Вопрос в том, с чем лично вы готовы мириться. С китайским стилем государственного управления я мириться не буду (по крайней мере, пока это возможно).
В общем-то, об этом и был мой первый коммент. Я в нём очень сильно удивляюсь, что огромному числу людей абсолютно безразличен вопрос, который так тревожит меня.

Рак мозга рака.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий