Pull to refresh
34
0
Вадим @wadik69

Пользователь

Send message

Использование компьютерного зрения для игры в покер

Level of difficultyMedium
Reading time5 min
Views12K

Не так давно я стал увлекаться покером, а помимо покера я занимаюсь компьютерным зрением и решил, почему бы не совместить приятное с полезным, и сделал распознавание объектов, которые находятся на покерном столе и добавил немного аналитики на основании которой я мог бы принимать решения о своих ходах. Кому интересно, что у меня получилось, добро пожаловать под кат!

Под кат!
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments32

Автоматическая озвучка субтитров на YouTube с использованием компьютерного зрения

Reading time5 min
Views11K

Привет, Хабр! Около полугода назад я наткнулся на статью с практически аналогичным названием. Сама идея мне показалась интересной и захотелось сделать нечто похожее только с использованием компьютерного зрения.

Всем, кому интересно как мне удалось это реализовать и с какими трудностями пришлось столкнуться в процессе разработки — добро пожаловать под кат!

Читать далее
Total votes 9: ↑9 and ↓0+9
Comments5

Сравнение алгоритмов детекции лиц

Reading time3 min
Views17K

Привет, Хабр! Очень часто я на просторах интернета натыкаюсь на такой вопрос: «А какое готовое решение по детекции лиц лучше всего использовать?» Так вот, я отобрал 5 решений с Github, которые показались мне хорошими, относительно новыми и лёгкими в использовании, и хотел бы сравнить их между собой. Всем, кому интересно, что из этого вышло, добро пожаловать под кат!

Читать далее
Total votes 19: ↑18 and ↓1+17
Comments13

Автоматический анализ документов

Reading time6 min
Views13K

Привет, Хабр! В этой статье я расскажу о том, как восстановить структуру таблицы и извлечь рукописные числа из отсканированного документа такого плана.

Читать далее
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments2

OpenCV в Python. Часть 3

Reading time4 min
Views45K

Привет, Хабр! Это продолжение туториала по библиотеке opencv в python. Для тех кто не читал первую и вторую части, сюда: Часть 1 и Часть 2, а всем остальным — приятного чтения!


Читать дальше
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments15

Дешифровка текста методом частотного анализа

Reading time4 min
Views30K

Привет, Хабр! В этой статье я покажу как сделать частотный анализ современного русского интернет-языка и воспользуюсь им для расшифровки текста. Кому интересно, добро пожаловать под кат!


s1200

Читать дальше
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments14

Как я заработал 30$ на ставках на спорт

Reading time4 min
Views88K

Привет, Хабр! В этой статье я расскажу как я заработал на ставках на спорт, используя Python и базовую математику. Кому интересно, добро пожаловать под кат!


1

Читать дальше
Total votes 63: ↑54 and ↓9+45
Comments149

Ресурсы для получения датасетов изображений, о которых вы могли не знать

Reading time5 min
Views8.7K

Привет, Хабр! Как известно, топливом для машинного обучения являются наборы данных. В качестве источников для получения датасетов, которыми люди обычно пользуются и которые у всех на слуху, являются такие сайты как Kaggle, ImageNet, Google Dataset Search и Visual Genom, но довольно редко встречаю людей, которые для поиска данных используют такие сайты как Bing Image Search и Instagram. Поэтому в этой статье я покажу как легко получить данные с этих источников, написав две небольшие программы на Python.

Читать дальше
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments2

Распознавание русского алфавита: от сбора датасета до создания GUI

Reading time6 min
Views20K

Привет, Хабр! В этой статье я бы хотел рассказать как я сделал распознавалку русских букв и прикрутил к этому небольшой графический интерфейс.


Спойлер: в результате должно получиться вот так:


image

Читать дальше
Total votes 11: ↑10 and ↓1+9
Comments18

Information

Rating
Does not participate
Location
Минск, Минская обл., Беларусь
Registered
Activity