Pull to refresh
0
0
Константин Уренев @ureneva1999

Android Developer& Backend Developer

Send message

Реализация одновременного скролинга по всем направлениям

Reading time6 min
Views5.4K

Введение


Доброго времени суток! Сразу скажу, что программировать я начал недавно и большого опыта у меня нет, поэтому не судите строго, тем более, что материалов на данную тему очень мало. В статье я хочу поделиться своим решением проблемы, которая у меня возникла при создании пошаговой 2D стратегии. Для стратегий привычное дело наличие игрового поля. Но как быть, если у пользователя маленький телефон и всё игровое поле не помещается на экране? Таким вопросом я задался примерно месяц назад, когда у меня ещё ничего не было готово. Сначала я решил как обычно обернуть поле в ScrollView и HorizontalScrollView. И тут начинается собственно проблема. Прокручивать можно было только по одному направлению одновременно, что очень неудобно, тем более для игры. Если вам интересно решение этой проблемы добро пожаловать под кат.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑6 and ↓5+1
Comments1

Проблемы, возникающие при разработке android-приложений

Reading time6 min
Views13K

Введение


Доброго времени суток. В этой статье вы узнаете о том, какие проблемы могут возникнуть при разработке android-приложений. На написание этой статьи меня побудили комментарии из прошлой статьи, кстати вот она: моя первая статья. Спасибо за советы! Ну, пора начинать…
Читать дальше →
Total votes 20: ↑11 and ↓9+2
Comments32

Создаём развивающее приложение при помощи Android Studio

Reading time15 min
Views24K

Введение


Добрый день, господа! Я ученик 11 класса и разработкой занимаюсь только от того, что не хочу готовиться к ЕГЭ. Идею приложения можно описать тремя словами — увидел, запомнил, повторил. Перед игроком появляется квадратное поле с определённым число закрашенных элементов. Через некоторое время поле очищается. Надо выбрать какие элементы были закрашены. По мере прохождения уровней игры поле становится всё больше и запоминать приходится больше.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑15 and ↓6+9
Comments12

Information

Rating
Does not participate
Location
Самара, Самарская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity