Pull to refresh
16
0
Роман Хатько @rkhatko

User

Send message

Используем встроенный микроконтроллер в Intel Edison

Reading time7 min
Views21K
Думаю, что многие из вас уже знакомы с Intel Edison по предыдущим заметкам, и у некоторых после прочтения спецификации, вероятно, возникал вопрос — а что это за второй загадочный процессор MCU, работающий на частоте 100 МГц? Зачем он нужен? Как его использовать?
Между тем роль MCU в некоторых случаях исключительно важна. Те, кто пробовал применять Edison для работы с различными сенсорами, возможно, уже заметили — Intel Edison не обеспечивает real-time отклика на их показания при работе из Linux. И тут на помощь приходит MCU. Пришло время немного рассказать про этот встроенный микроконтроллер, его архитектуру, области применения и рассмотреть практический пример.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑25 and ↓3+22
Comments8

Автоматизация тестирования Android приложений

Reading time12 min
Views80K

Тестирование является важной составляющей процесса разработки приложения. Для Android тестирование особенно важно, так как устройства сильно отличаются друг от друга:
  • Размером и разрешением экрана.
  • Версией Android.
  • Форм-фактором.
  • Системой команд процессора.
  • Наличием фронтальной камеры, NFC, внешней клавиатуры, и т.д.

Поэтому тестировать приложение приходится на множестве устройств.
В процесс тестирования входят различные виды тестирования. Рассмотрим, как происходит процесс функционального тестирования приложения вручную. Тестировщик устанавливает на устройство приложение, вдумчиво проверяет всю функциональность, затем возвращает устройство в первоначальное состояние. И так для каждого приложения и каждого устройства. Очевидный недостаток такого способа – большие затраты времени для регулярного тестирования.
Очевидный плюс автоматизированного тестирования – его можно регулярно проводить без особых затрат. Например, каждую ночь тестировать свежий билд приложения на всем множестве имеющихся устройств, а утром анализировать результаты и исправлять ошибки.
В данной заметке будут рассмотрены средства реализации автоматического тестирования. Рассматриваются только инструменты, входящие в Android SDK или распространяющиеся под Open Source лицензией.
Читать дальше →
Total votes 53: ↑50 and ↓3+47
Comments13

Information

Rating
Does not participate
Location
Нижний Новгород, Нижегородская обл., Россия
Registered
Activity