Pull to refresh
61
0
Send message

Вся правда про Google Summer of Code — часть 4

Reading time11 min
Views7.8K
Часть 1
Часть 2
Часть 3

1. Как дожить до финального отчета (Final evaluation deadline)?

С одной стороны тут все просто — просто продолжай работать. С другой, период после мидтерма не менее сложен, чем до него. Во-первых, если вы оставили на начальном этапе какие-нибудь крупные дыры, то самое время их заделать. Если раньше некоторые баги вам прощали, то теперь ваш ментор ожидает, что с каждым днем ваш код будет работать все лучше и лучше.

Читать дальше →
Total votes 78: ↑61 and ↓17+44
Comments11

Вся правда про Google Summer of Code — часть 3

Reading time9 min
Views6K
Часть 1
Часть 2
Часть 4

1. Как дожить до midterm (mid-term evaluations deadline)?

В середине лета вас ждет очень важный отчет перед Google. Если вы его сдадите, то получите свои деньги, если нет — вылетите. Сам отчет прост — вы заполняете анкету, и ваш ментор заполняет анкету. Если ваш ментор вами доволен, т.е. он заполнил анкету — то вы получаете заветные баксы, если нет — то с вами прощаются.

Читать дальше →
Total votes 66: ↑51 and ↓15+36
Comments0

Вся правда про Google Summer of Code — часть 2

Reading time9 min
Views9K
Часть 1
Часть 3
Часть 4

Итак вас взяли. Я вас поздравляю, т.к. это действительно большое достижение. Теперь подробнее, что происходит после оглашения результатов.

Читать дальше →
Total votes 71: ↑56 and ↓15+41
Comments12

Вся правда про Google Summer of Code — часть 1

Reading time10 min
Views31K
Часть 2
Часть 3
Часть 4

Думаю тема не новая и все знают что за лето студент может заработать $5000. В Интернете полно рассказов о том «как я круто затащил летом», но мало кто говорит об изнанке данного мероприятия.

На первый взгляд все просто — подай пропозал и получи стипендию. Но если бы все было так просто, российских студентов не было так мало. А их действительно мало. Как-то порывшись в статистике, я обнаружила, что с моего города я вообще единственный студент, когда-либо участвствовавший в GSoC (на тот год, сейчас нас уже больше). А это очень плохо, т.к. знаю очень много людей, которые умнее меня и они почему-то не участвовали или не прошли отбор.

Читать дальше →
Total votes 109: ↑92 and ↓17+75
Comments35

Работа с генератором трансляторов coco/r

Reading time7 min
Views12K
coco/r генератор компиляторов и трансляторов, который по атрибутной грамматике генерирует сканер (лексический анализатор) и парсер (синтаксичсекий анализатор). Сканер строится как детерминированный конечный автомат, а парсер — рекурсивным спуском.

Читать дальше →
Total votes 18: ↑16 and ↓2+14
Comments4

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity