Pull to refresh
69
0
Александр Бессонов @Insane

User

Send message

Эффективный способ повысить умственную работоспособность

Reading time13 min
Views221K
В прошлой заметке я писал о том, чего не стоит делать, если у вас проблемы с работоспособностью. В этой части я расскажу об эффективном способе, не требующем медикаментов. Медикаменты — это только поддержка, дополнение. Но способ этот требует организованности и силы воли, а потому так нелюбим большинством из нас.
Читать дальше →
Total votes 173: ↑165 and ↓8+157
Comments272

«Разгоняя голову», не перегрейтесь!

Reading time4 min
Views143K
Проблема недостаточной умственной работоспособности и утомления, как выяснилось, заботит очень многих. На «Хабре» нашлись граждане, которые, кто в шутку, кто всерьез советовали в комментариях амфетамины, прозак, ноотропил, гинкго, винпоцетин.

Уровень невежества некоторых «советчиков» зашкаливает. В этой заметке я расскажу о том, что не надо делать. О том, что надо делать, расскажу в следующей.
Читать дальше →
Total votes 157: ↑145 and ↓12+133
Comments162

Программирование в Mac OS X: пишем для iPhone

Reading time3 min
Views11K
в этом топике я покажу как написать простенькое приложение для iPhone с использованием официального SDK. Заполучить его просто, нужны:
1. Intel-based Mac(хотя и на PowerPC тоже работает, но после некоторых телодвижений)
2. iPhone SDK. Я буду писать на beta 2. Последнюю версию можно получить, зарегистрировавшись на developer.apple.com. Beta 2 можно найти в торрентах
Читать дальше →
Total votes 57: ↑54 and ↓3+51
Comments50

Личность программиста

Reading time5 min
Views36K
«Чтобы стать экспертом в практической или научной области, нужны огромный труд и долгое время. Если человек добросовестно трудится каждый час рабочего дня, когда-нибудь он проснется одним из самых компетенткых специалистов своего поколения.»
Ульям Джеймс


Мы с вами много говорим о том, как нужно строить архитектуру ПО, как следует выбирать имена для переменных, каким образом лучше документировать код и почему, и т.д.

Но ведь программы пишут люди, такие же, как мы с вами. Одни становятся выдающимися программистами и достигают больших успехов, другие же забрасывают профессию. Перефразируя классика, можно сказать: «покажи мне свой код, и я скажу, кто ты». Исследования показывают, что лучшие программисты создают программы в 10 раз быстрее, чем их менее квалифицированные коллеги. Время, уходящее на отладку кода, а также объем и быстродействие итоговой программы, уровень ошибок и число обнаруженных ошибок также различаются примерно в 10 раз.

В этой статье попытаемся ответить на вопрос, какими же качествами должен обладать человек для того, чтобы писать совершенный код.
Читать дальше →
Total votes 37: ↑35 and ↓2+33
Comments15

Мы составляем портрет пользователя Хабра :)

Reading time1 min
Views1K


1) Я читаю Хабр, и уже только поэтому я крут.
2) Google круче Яндекса, Apple круче Microsoft, Linux круче Windows.
3) iPod круче iRiver.
4) PHP круче ASP, Java, C#, C++, взятых в скобки и помноженных на два.
5) Python круче PHP.
6) Контекстная реклама — это наше все, медийка скоро умрет. И вообще не нужно вручную выбирать тематические площадки, а пойти к крупному дяде, он сам все за меня сделает.
7) Раньше я вставал на работу в 5:00, мучался в пробках и метро, а сейчас я замутил свой web 2.0-стартап и живу как сыр в масле.
8) Работают на дядю только неудачники.
9) Дауншифтинг рулит.
10) Я вот еще немного поработаю на дядю, замучу свой стартап и уеду в тундру с ноутбуком и спутниковой тарелкой.
11) Зря вы минусуете мои комментарии, неудачники. Я тут на PHP пишу революционное web-приложение — основу моего мегастартапа. Скоро я буду смеяться последним.
12) Я всегда любил роботов и НЛО.
13) Я должен знать все о проекте «Офис». В конце концов когда бизнес пойдет и я разбогатею — нужно же знать, как совместить IT, офис и фен-шуй.
14) Артемий Лебедев — зажравшийся старпер, присутствующий в сознаниях только по инерции.
15) Артемий Лебедев — Бох.
16) Я должен обязательно узнать все азы управления персоналом. Когда мой мегастартап на основе web-приложения на PHP начнет приносить мне первые миллионы (в евро естественно, неудачники:), у меня не будет времени на изучение всех этих тонкостей.
17) Я хочу видеть вокруг себя только таких же распи… ээ… свободных людей как я, поэтому ээ… типа коворкинг мая читать…
18)…
Total votes 249: ↑226 and ↓23+203
Comments202

Делаем установку расширений проще

Reading time1 min
Views1.4K
При установке расширений у Firefox есть две вещи, которые раздражают — отсутствие возможности нормально поставить расширение с локального диска и задержка в несколько секунд при установке. Обе проблемы решаются за пару минут.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑24 and ↓3+21
Comments37

Валентин и К

Reading time8 min
Views1.2K
У Питерцев принято не любить Москву. Это просто на автомате происходит, прививается с молоком матери. И твердят всё время к месту или нет Москва- большая деревня. Но вот отбился я от стаи и вопреки общей тенденции ехать на работу в Финляндию, Францию или на худой конец в Череповец, я решил уехать в эту деревню.
читать дальше
Total votes 91: ↑71 and ↓20+51
Comments68

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity