Pull to refresh
3
0
Send message

Меломанам и авторам

Reading time3 min
Views1.6K
Всем привет.

Хочу поделиться хорошей музыкальной новостью для ценителей и производителей: Fidel.ru оправдывает свою миссию и начинает плотно работать с мелкими тематическими лейблами, а также – напрямую с независимыми музыкантами. Долой посредников!

Сразу прервусь и открою большую тайну. С октября этого года каждый автор сможет загружать свои произведения онлайн и легально зарабатывать на них через крупнейшего ритейлера цифрового контента в РФ: мы заканчиваем разработку автоматизированной системы импорта и реализации контента – Fidel Distribution. Причем загружать можно будет конечно же не только свою музыку, но и видео, литературу, софт, игры, анимацию. Единственно, придется распечатать и прислать подписанный контракт (мол, разрешаю Fidel.ru продавать для меня вот это и вон то). Все остальное — онлайн: данные заполняются-проверяются онлайн, документы формируются автоматически, в личном кабинете будет онлайн статистика по загрузкам и сборам, движение доков тоже можно будет отслеживать онлайн. Остановить продажи, запросить отчет, получить гонорар, заказать рекламу – все в интерактивном режиме. Да здравствует Интернет!

А пока – наш генеральный директор самостоятельно отыскивает интересные лейблы, чтобы добавить их в каталог Fidel.ru Например, с сентября на сайте можно найти эксклюзивные для РФ альбомы от лондонского CurveMusic. Это совсем свеженький и вполне достойный лейбл, единственный выпускающий молодых бразильских музыкантов в Европе. Основные жанры — хаус, этно-джаз, электро-поп. Образованный в 2004-м году, уже в 2005-м Curve выиграл MIDEM awards (Канны) за инновации в категории World Jazz.

Уже лидеры продаж у нас
Monique Maion
DJ LK aka Dr.K

UPD: прослушка через наш онлайн-плеер все еще бесплатна ;-)

Подробнее о CurveMusic
Читать дальше →
Total votes 12: ↑7 and ↓5+2
Comments6

Электронные книги

Reading time1 min
Views3.7K
Привет.

Однажды в метро такая картина.
Сидят рядом студентка и бабуся.
Студентка ухоженная вполне, цацки, очочки, на коленях розовый журналик прикрывает… стопку лекций. Бумажки разного формата порядку не поддаются, торчат в стороны, рассыпаются.
Бабуся тоже традиционная: шерстяной платок, авоська. Только в руках у бабуси — коммуникатор!
Потомки, видимо, подарили классику перечитывать.

Такой вопрос по теме)
Здесь кто-нибудь качает электронные книги?
Хочется сформировать небольшую статистику: какие форматы наиболее востребованы, с каких устройств удобнее читать.
А может аудиокниги? ВВП вот историю Ключевского слушает в дороге))
Total votes 19: ↑10 and ↓9+1
Comments40

Исполнение желаний. Общение

Reading time1 min
Views2.8K
Привет.

Хотелось бы предложить хабра-сообществу серию конференций, посвященных вопросам «Каким должен быть современный музыкальный Интернет-магазин». В расчет берется только торговля лицензионным контентом, поскольку бесплатным порталам нет необходимости как-либо дополнительно себя продвигать. В дальнейшем мы, как представители клана веб коммерсантов, постараемся воплотить главные тезисы в жизнь. А поскольку понятие «современный» имеет характер переменчивый, то, надеюсь, темы не закончатся еще долго. Первая тема – общение, обмен мнениями.

Первопроходец в электронной торговле Джеффри Безос считает, что коммерческий сайт должен стать средой обитания, домашней страницей, на которую заходят еще не планируя конкретных покупок. Отсюда следует, что даже самой удобной навигацией и быстрым поиском дело не ограничится. Нужны развлекательные сервисы, нужны интересные тексты-аннотации, нужен бесплатный контент. Что еще? Предлагаю обсудить необходимость тематического общения.

В блогосферах и соцсетях недостатка сегодня нет, однако не везде хватает достаточного количества единомышленников и предметов для разговора. Предмет – товар (желаемый или уже приобретенный). Единомыслие – в жанровых предпочтениях. Нужно? Как, по-вашему, должно быть реализовано? Пользовательские рецензии — да. Есть идея сохранять в открытом профиле свои сборники (из онлайн-плеера) и иметь возможность скопировать в свой онлайн-плеер сборник друга. Что-то вроде «слушать библиотеку» на Last.fm. Полезно?
Total votes 28: ↑18 and ↓10+8
Comments35

Information

Rating
Does not participate
Registered