Pull to refresh

YouTube сообщила о «планах» на приложение для Apple Vision Pro. Оно есть в дорожной карте компании. Сроки разработки и публикации приложения пока не раскрываются.

Кроме того, YouTube и Apple пока не интегрировали поддержку большой библиотеки 360-градусного и VR-видео сервиса. У YouTube поддержка 3D работает с 2011 года, а 360-градусного видео — с 2016 года, но она не работает на Vision Pro. 

Представитель Apple Джеки Рой заявила, что эта поддержка реализована недостаточно хорошо, а «большая часть этого контента была создана для устройств, которые не обеспечивают высококачественный пространственный опыт».

Владельцы Vision Pro обнаружили, что другие виды VR-видео не работают в гарнитурах, потому что в Safari нет поддержки WebXR. Рой отметила, что компания решает этот вопрос. «WebXR по-прежнему является относительно новым открытым стандартом и поэтому не в полной мере использует преимущества мощности, производительности и возможностей взаимодействия Apple Vision Pro и VisionOS», — говорит она. 

Tags:
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments2

Articles