Pull to refresh

Comments 22

В РФ без #роскомнадзор# всё так же не работает?

Господи, тут в своем коде пока порядок наведешь...
А тут еще и за копилотом переписывать и подчищать.

VSCodium всем в помощь. Вся эта ваша визуальна студия, только без свистопукалок от Майкрософта.

Это если "Hello World!" писать. А когда дело касается всяких дебагов мультипоточных и прочих ковыряний в кишочках, увы Visual Studio "с пукалками" - намного лучше.

Ай блин. Неправильно прочитал. Да, ВС - незаменима. Вот Code это - дело заменимая. Но да, таки извиняюсь, не про тот продукт прочитал.

Я использую VSCode для всяких мультипоточных ковыряния и прочих кишочков и всё хорошо)

Единственное в чем студия действительно удобнее "из коробки" - это профилирование CPU/GPU (особенно GPU).

В остальном, VSCode более чем юзабелен, пускай и требует некоторого напильника.

Но VSCode это не IDE, а что-то вроде Sublime Text, но с аддонами.

VSCode значительно (ЗНАЧИТЕЛЬНО) функциональнее Sublime.

Без плагинов это конечно практически просто редактор текста, но с рядом плагинов - это вполне себе полноценная кроссплатформенная, кроссязыковая IDE.

  • Автопополнение есть

  • Анализ кода и навигация по нему есть

  • Базовые функции рефакторинг есть

  • Отладка есть

  • Интеграция с clang-format есть

  • Переключение между тулчейнами (я С++-сник) - есть

  • Интеграция с тестовыми фреймворками - есть

Чего ещё надо? Профилирование разве что, его не хватает да.

посоветуйте пожалуйста какой-нибудь хороший плагин для просмотра и редактирования данных в БД

А зачем вообще редактировать данные в БД из IDE?
Для БД есть DBeaver.

потому что удобно оставаться в одном месте, а не бегать по куче окон разных программ)

Правильно, будем бегать по куче вкладок в одной программе.

Ну это же дело вкуса) вы спросили зачем - я ответил) мне удобнее так)

По опыту, лучше всё такие бегать по куче специализированных окон, чем пытаться упихнуть всё одну программу))

Второй монитор на рабочем месте для этого и придумали)

Не могу, не работаю с базами данных. Если бы пришлось, я бы для этих целей использовал бы DataGrip

Больше интересует, сифонит ли Студия код проектов для обучения своих копайлотов. Ей ещё безопасно пользоваться?

У мелкомягких есть целый github чтобы "сифонить". На кой чёрт им недописанный код из Студии?

А сабы с Ютуба были на кой?

Данных много не бывает

Какое кошмарное выравнивание на КДПВ...

UFO just landed and posted this here

Лучше бы сначала баги исправили и тормоза… уже даже с каждой минорной версией все хуже и хуже

Sign up to leave a comment.

Other news