Как стать автором
Обновить

Комментарии 17

Вот и ответ, почему Apple уходя продержался всего 3 дня, после которых бегом вернулся обратно.

Меньше 0,2% общемировых трат в App Store (89,3 млрд.$ в 2023 году), в пределах статистической погрешности для них.

Тем не менее, 172 ляма это 172 ляма. Ведь эти траты не из пустого места появились, их невозможно потратить с не яблочных устройств, верно?

невозможно потратить с не яблочных устройств, верно?

Ноуп - я потратил на подписку Apple Music ажно 2028 рублей за прошлый год.

У меня нет и никогда не было ни одного яблочного устройства.

А как и, главное, зачем?

Как - эмм, оплата со счёта телефона - пчелайн.

Зачем - музыкУ слушать, по названию сервиса понятно жы, да?

Им причитается только 30%, а то и меньше.

Но ведь озвученная сумма не предел же.

Не стоит забывать что продажи телефонов это тоже прибыль, а без магазина привлекательность падает. Но даже без этого если доход больше расхода по сумме всех факторов - они продолжат работу.

20 место по всем странам, 0.2%

Можно в принципе торговать только в 20 странах и ничего не изменится.

В менеджеры вас не возьмут. Большая часть продаж в 5-ке стран-лидеров это пакеты связи с телефоном в нагрузку. Пакет минут и смс на 2 года плюс айфончик. Как быстро эти деньги возвращаются, нам неизвестно.А продажи в третьих странах - чистый нал. В отличие от вас, бизнесы считать умеют.

И Вас не возьмут. Эти пакеты минут продают операторы связи. Эпл оптом продает им телефоны, что удобнее поштучной продажи - 1 покупатель гарантированно покупает много.

И меня не возьмут.

Договоры скорее всего еще сложнее. Операторы обязуются купить у Эппл и передать пользователям минимум Н телефонов в год. Эппл обязуется по запросу предоставить им минимум М>Н телефонов при необходимости. И точно есть какие-то соглашения о рекламных бюджетах и всем таком для повышения продаж. А уж как они сводят отток пользователей и приток новых пользователей сверяясь со смертностью и рождаемостью я даже думать не хочу.

В итоге вероятнее всего оно для всех примерно в 0 и выходит. Операторы получают прибыль за счет дополнительных услуг, а Эппл за счет Стора. Просто клиентов друг-другу подгоняют.

Как тут считать нормальные деньги и нормальную прибыль совершенно непонятно. Но точно понятно что эти деньги нельзя путать с чистыми деньгами с российского рынка. Эппл и не путает.

Не претендовал даже)

Это был ответ на 0.2% оборота - типа мелочь которой можно пренебречь. Из чего я сделал вывод что если 0.2% в первую двадцатку, то следующие будут еще меньше, то есть по словам автора коммента ими тоже можно пренебречь

Вот только если отказаться от российского рынка, на многих других разом задумаются, а стоит ли оставаться в экосистеме кидал?

Выходит с вас тоже менеджер такой себе, 0.2% говорят тоже деньги)

Многовато мы денег тратим, конечно

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории