Pull to refresh

Comments 40

Замечательный набор слов...

Если бы кратко описалииразличия этихтдвух сервисов - ещё бы и польза от статьи была...

Google pay попытка создать свою платёжную систему наподобие PayPal а google wallet это просто хранилище для карточек, которые можно использовать для оплаты, для получения скидок и тому подобного

Google pay - это ApplePay или. google wallet - это ApplePay ?

Воистину

Это не совсем так, wallet на данный момент имеет весь функционал Google pay

Если я правильно понимаю, речь идёт о закрытии устаревшего самобытного мобильного приложения GPay, которое использовалось только в США, и переводе пользователей на современное глобальное приложение GPay, которое раньше называлось Google Wallet.

использовалось только в США

После отключения в США Google Pay будет доступен только в Индии и Сингапуре

Либо тут что-то не так, либо одно из двух.

Я с самого начала не понимал, зачем иметь одновременно Gpay (Google Pay) и Google Wallet. И я даже собирался убрать с телефона Gpay, но боялся остаться в ситуации Нортон Коммандера "слева диск С: и справа диск С:. Я подумал, зачем мне два диска С: и стер правый диск С".

Я подумал, зачем мне два диска С: и стер правый диск С

Вот почему у меня возникла уверенность, что вы реальный свой опыт описываете?

Пусть и немножко утрировано, с юмором:)

Этому анекдоту уже лет 30.

Этому анекдоту уже лет 30.

Анекдоты почти никогда не возникают просто так.

Лично знаю сотрудницу TexaKaBank, которая выполнила этот фокус в 1994 году. Её наказали - отделалась лишением квартальной премии.

Сделаем из хабра %YOU_NAME_IT% досрочно!

Прочёл как Google Pay как Google Play и чуть не начал креститься.

Если по теме, то как-то сильно не понятны эти «упрощения платежей» и «уникальные потребности».

Перестановки ради перестановок какие-то. Солидарен с комментаторами выше сугубо полностью.

В Индии Google Pay используется вместо банковских карт для оплаты - как я понимаю, аналогично другим подобным системам типа paytm.

Предполагаю, что в Сингапуре тоже самое

Я втб тоже к гугл пэй привязывал, оплачивалось раньше норм

Потому что это другой Google Pay, который переименовали.
"В 2015 году состоялся релиз Android Pay, которую в 2018 году интегрировали с Google Wallet и переименовали в Google Pay."

Точно так же сначала прочитал Google Play, от испуга закурил. =)

В Казахстане они просто обновили GPay до GWallet никого не спрашивая. Видимо, не было никаких "уникальных потребностей".

А если он под санкциями, как не назови, то все равно же ему страдать.... так же?

название Google Pay мне нравилось намного больше чем Google Wallet, его даже произносить намного проще
в общем очередно редизайн от гугла ради редизайна

Интересно как гугл вообще придумывает названия и предназначения сервисам, и интересно как они в своей иерархии не запутываются...

То есть сначала был Google Wallet, потом появился Android Pay, их потом комбинируют в одно приложение "Google Wallet". Потом его переименовывают в Google Pay, и через время появляется приложение Google Wallet, которое потом поглотит Google Pay.

Просто один вопрос - ВТФ?

Это для вас одно приложение. А только в одном вашем комментарии можно насчитать 6 событий, за которые ответственные менеджеры ушли на повышения.

Разрабатывали одну идею, она шла плохо. Купили похожий продукт со слегка другой идеей, она зашла лучше, захотели её продвигать, а первая команда не захотела увольняться и быстренько придумала пару фич, которые ещё лучше попали в тренд..

Классический гугл.

Как насчёт обсудить дела в Google Meet, корпоративной версией Google Chat, в девичестве Duo, который пришёл на смену Allo, до этого сменивший собой Hangouts, в свою очередь являющийся ребрендингом Hangouts+ заменившим собой Talk и Voice?

Или же можно вспомнить Google Workspace, до этого названный GSuite или же Google Apps for Work, а ещё раньше Google Apps Premier Edition так же известный как Gmail for Your Domain.

(Стырено из X, до этого известного как Twitter)

Duo, Allo и Hangouts успешно существовали параллельно. Так что не всё так просто.

Hangout's это вроде чат G+ был. Потом, когда G+ закрыли для физических лиц, решили добавить чат в Youtube, который прожил не долго и активировался без обновления приложения, что интересно. Duo это очень удобная прогоамма для быстрых личных видеозвонков, про Allo не знаю. Я уже бросил разбираться во всей этой каше.

Hangouts - это то во что превратился Google Talk и прожил он достаточно долго (по гугловским меркам). В моем случае сначала был Google Talk, потом он превратился в Hangouts, потом в Google Chat, который Meet. История, контакты каждый раз оставались на месте, а вот мобильные приложения приходилось ставить новые. А вот Allo и Duo существовали параллельно, я их не трогал. Еще сюда можно приплести Messages и в какой-то степени Google+.

Та же история, Талька, Хэнгаутс от брони и дальше Chat, который совершенно неудобен, поскольку он теперь не открывается в Gmail как мини-окно в правом нижнем углу. Messages это стандартные гугловские SMS?

Ага. Если другие компании создают супер-мессенджер, где в одном приложении и текстовое общение, и аудиозвонки, и видео, и общение на несколько человек, каналы, группы, звонки на стационарные телефоны, чуть ли не социальная сеть внутри, то у гугла на всё это отдельные приложения. Не люблю когда в мессенджеры тащат каналы и социальную сеть, но и подход гугла мне тоже не нравится

Ехал GooglePay через AndroidPay

Видит GoogleWallet в Android Pay GooglePay

Сунул GoogleWallet AndroidPay в GooglePay...

Google Pay можно использовать не только с девайса под Android. Так же можно из Google Chrome на всех поддерживаемых платформах.

Видимо кому-то из менеджмента нужно было срочно KPI себе придумать...

Очередной ненужный ребрендинг от гугла, зачем, а главное зачем ?

Учитывайте еще проблемы с правами на торговые марки. К примеру, в Британии долгое время отсутствовал Gmail, но был Googlemail. Лишь к 2010 году британцам сменили домен на gmail.com, но это всё без привлечения эффективных менеджеров.

лет 20 назад был такой сайт клуба фанатов KIA - nokia.ru

Телефоны Nokia надо было зырить на сайте nokia.com.ru

В РФ и РБ этот гугол пей прикрыли ещё в 22м. А ЯнДекс пей был уже давно, по факту то же самое - хранилище банковских карт в интернете с 2% кешбеком ядекс баллами.

Ну таки да, подтверждаю, но это всё факта ребрендинга не меняет.

это они не смогли допилить свой волет и уже толкают. осенью пытался впихнуть в эту мыльницу разные посадочные авиабилеты... хренас два.. тупое софтулище.. тока баркоды умеет хранить.. и сказать,что удобно не могу. какойто лгбтэшник писал..

Sign up to leave a comment.

Other news