Pull to refresh

Comments 29

Хотелось бы подробнее о физике процесса. 0,001 Вт/м2 - это максимальный уровень или он был бы в случае направленности точно в сторону Земли превышен? Учитывая, что солнечный свет имеет мощность до 1360 Вт/м2...

Если перейти по ссылке в подписи к устрашающей картинке, то увидим, что автор немножко приврал, убрав информацию о графике. Это рентгеновское излучение. А потоки плазмы, конечно же имеют совершенно другую энергетику.

В остальном статья об очередном изнасиловании мозга обывателей. Просто какие-то художественные фантазии автора, обильно и умело приправленные гиперболами и параболами.

теперь уже меньше - запасы энергии солнца истощились...

" Срочн.. пшшш..овости! пшшш.. комета на полном ходу врезалась в Солнце.. пшшш.. пострадавшее светило Земли пшшш..пшшш.." (с)
Это к

 каждая крупная вспышка истощает запасы солнечной энергии.

Срочно надо запасать солнечную энергию, пока она есть, ибо завтра из-за истощения цена вырастет! Спекулянты уже начали поднимать цены!!

Пошли крушить солнечные батареи, они забирают энергию солнца

Внезапное!
[после размышления] Ну пошли...

это не конструктивно!

надо организовать фонд защиты солнца и получить финансирование на постройку лазерных излучателей по всей планете в рамках возвращения энергии солнцу.

Кому-то смешно, а у кого-то буквально голова болит.

В настоящий момент не существует научных доказательств влияния геомагнитных возмущений на здоровье человека. Попытки были, но показали обратное. Увы.

Личный опыт. Когда болит голова, всегда высокая геомагнитная активность. Проверено многократно.

Новости, тревога, кортизол, спазм сосудов, болит голова - профит!

Так она ж мимо прошла!

Если бы не прошла, было бы значительно хуже. Причем всем. /s

На самом деле, тоже замечал некоторую корреляцию несколько раз, причем постфактум (не очень себя чувствовал днем, вечером узнавал что таки да, была повышенная активность). Хотя, вероятно, просто совпадение.

Вы забыли посчитать те случаи когда "активность была повышенная", но голова у вас не болела.

Для объективности можно вести дневник ))
Садитесь перед сном и записываете сначала болела ли у вас голова сегодня (и насколько сильно). Затем идете в интернет и записываете уровень геомагнитной и ли солнечной активности за минувший день.

Спустя несколько месяцев наблюдений можно проанализировать данные.

Я все это прекрасно понимаю. В целом затея бессмысленная.

Для более-менее приличного эксперимента нужны инструментальные измерения (ЭКГ/ЭЭГ, ЧСС, возможно какие-то анализы и т.п.). Плюс непрерывные измерения собственно ГМ активности непосредственно "на тушке". Основываться только на субъективных "там болит, тут не болит" одного испытуемого вообще никакого смысла не имеет.

Ах, так вот почему мне лень рботать всё это время=)

Да всё сходится, как раз

Вспышек такой силы не происходило на Солнце с 2017 года

Если бы, то бы. Бы бы бы. Когда будет, тогда и пишите, нефиг нагнетать.

Когда гейтс на тэд рассказывал про то, что человечество не готово к глобальной пандемии, наверное тоже так говорили. А дед был прав.

Непонятно, почему осенью сияния были даже в средних широтах, а сейчас, точной направленностью на Землю - их не будет

Так нет этой точной направленности. До Земли ничего особенного не прилетело.

А осенью очень хорошо прилетело и бури в результате были сильные.

Сценарий для блокбастера прочитал )))

И правда, хаха

Это привело бы к сильнейшей магнитной буре и полярным сияниям в южных регионах.

И что ? Ну сияло бы и сияло. Многие бы увидели сияния впервые в жизни.

Почему такие штуки называют "Сверхсильная вспышка", хотя если бы про них не написали, мало ктобы и узнал. Вот была бы вспышка при которой за день все сугробы растаяли и температура до 20'C поднялась, тогда моё почтение. А так хайп какой-то.

Вот была бы вспышка при которой за день все сугробы растаяли и температура до 20'C поднялась

Кмк, начало таких "вспышек" будет означать конец цивилизации.

Потому что от "слабых вспышек" полярный овал остаётся в приполярной области. А при сильных - сползает на юг (точнее к экватору), что сияния видны в средних широтах. Вот она и сильная. А температура, слава бгу, вообще ни на градус не изменяется. Так как частицы, вызывающие полярные сияния, весьма опосредованно связанны с плазмой солнечного ветра. Дружно благодарим за это магнитосферу. Если бы солнечный ветер физически долетал до поверхности земли, то тут была бы пустыня. И солнечные бури были бы уже не нужны.

Sign up to leave a comment.

Other news